Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты

• Подробности
  • Результаты
  • Обсуждение

Чемпионат мира 2003 года по ловле форели. Наше первое серебро.

Сборная России на чепионате мира 2003 года по ловле форели1 июня в Италии в местечке Termo di Comano состоялся первый Чемпионат Мира по ловле форели спиннингом.
    Наша сборная участвовала и в прошлогоднем Кубке Мира, где заняла пятое место. В этот раз состав команды оказался сильнее прошлогоднего (чему, не мало способствовало развитие недавно созданной Российской Спиннинговой Лиги), и российской команде удалось занять второе место, лишь немного уступив сборной Польши.
    В состав нашей команды вошли трое питерцев - Мухарев Федор, Ольшаников Василий и Балачевцев Максим, саратовец Андрей Чернов и краснодарец Михаил Кофман.

В итоге в командном зачете победили поляки, мы - на втором месте, а третьими стали хозяева соревнований - итальянцы. В личном зачете весь пьедестал заняли представители Польши. Наши спортсмены заняли 5, 8, 9 и 12 места в общем, зачете.

В целом, выступление нашей сборной большинством рыболовов-спортсменов оценивается как очень удачное, что говорит о правильном подходе к формированию сборной команды России по спиннингу.