Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Лиманы приазовья

 

 

  • Результаты
  • Статистика
  • 2004. "Лиманы приазовья". Лиман Большой Горький 6-7 мая

    Материал предоставлен Евгением Константиновым, Москва.

    В прошлом году, когда подобные соревнования проводились впервые, спорсменам не повезло, - из-за сильнейшего ветра в целях безопасности было решено вместо лодочного этапа проводить береговой. Ловля велась на прилегающих к лиману каналах, что в итоге очень значительно сказалось на результатах - больше половины спиннингистов остались без рыбы.

    На этот раз с погодой оказалось все в порядке. К тому же, согласно принятому Положению о рейтинговых соревнованиях РСЛ, за пять дней до начала первого тура водоем, где будет проводиться ловля, закрывается для тренировок, за исключением официальной тренировки, назначаемой организаторами (проводимой накануне старта). Это значительно уравнивало шансы гостей и хозяев водоема.

    В отличие от "Кубанской весны" на "Приазовских лиманах ни красноперка, ни карась в зачет не принимались. Кстати, помимо щуки, которая составила основную массу уловов, и окуня, был пойман лишь один килограммовый судачок.

    Тренировка, длившаяся с раннего утра до 16 часов, была посвящена изучению акватории лимана и выявлению приманок, на которые лучше всего реагирует местный хищник. Поклевки можно было увидеть практически в любой чати водоема, и оставалось только принять решение, в какую же сторону плыть во время соревнований.

    По словам спортсменов, какой-то одной уловистой приманки найдено не было. У кого-то отлично "сработали" легкие крупные колебалки, другим успех принесли вертушки (от полуторки до четвертого номера), третьи лучше всего ловили на обретшие в последнее время популярность попперы. Во ремя тренировки рыбу старались не выбивать - находили симпатичное место, ловили одну щучку и передвигались дальше, с надеждой основательно потрудиться здесь во время соревнований.
     

    Евгений Константинов, Москва

     
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100