Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Зимняя блесна

 

 

  • Галерея

    Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области уехал в Москву

    Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области 12-13 февраля 2005 года на озерах и протоках Чебоксарского водохранилища в районе г. Лысково состоялись межрегиональные лично-командные соревнования по зимней ловле рыбы на блесну на Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области "Нижегородская блесна-2005".

    Организаторами соревнований выступили Законодательное Собрание Нижегородской области и Нижегородское областное общество охотников и рыболовов. К чести руководителей высшего представительного органа государственной власти региона, подобная практика стала уже традиционной, и все совместные мероприятия проходят организованно и массово.

    Основные подготовительные хлопоты легли на президиум Федерации спортивного рыболовства, администрацию Лысковского района и районное общество охотников и рыболовов этого гостеприимного города. На этот раз, инициативу выступить генеральным спонсором соревнований, проявила компания "Ольвекс Диагностикум".

    В пятницу был организован заезд участников, их размещение, знакомство с зоной лова и тренировка.

    В субботу состоялось торжественное открытие, на котором присутствующие заслушали приветствие председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Люлина с пожеланиями здоровья, приятных встреч, хорошего настроения и заслуженных побед. Были вручены благодарственные письма за большой вклад в развитие рыболовного спорта, популяризацию активного отдыха и пропаганду здорового образа жизни и природоохранного движения председателю правления Нижегородского областного общества охотников и рыболовов Вячеславу Казарину, инструктору по орг-массовой работе общества Ольге Числовой и президенту Федерации спортивного рыболовства Валерию Сорокину. Так же государственным вниманием был отмечен руководитель нижегородского представительства компания "Ольвекс Диагностикум" Сергей Золин, являющийся азартным рыболовом и активно участвующим в спортивной и общественной работе.

    Чемпионат проходил в два дня двумя этапами по пять часов, которые, несмотря на ветер и морозец до 15 градусов, пролетели незаметно. За десять часов обоих туров рыболовы достали из-подо льда около тридцати килограммов рыбы, при этом волжская ихтиофауна была представлена почти одними окунями. В ходе соревнований спортсмены испробовали широкий ассортимент блесен, пробурили сотни лунок, пробежали километры пути. Наиболее уловистыми оказались узкие прогонистые блесны, с мелкими подвесными тройниками, в большинстве своем ручного авторского производства.

    Справа-налево: Евгений Константинов, Владимир Габелев, Станислав ОзеркинПо результатам двух туров в командном зачете места распределились следующим образом:
    Чемпион - облада
    тель Кубка - команда "Рыболовный альманах" (г. Москва), возглавляемая главным редактором Евгением Константиновым.
    II место - команда г. Дзержинска, действующая под руководством опытного Александра Молькова.
    III место - команда "КИОН" из Нижнего Новгорода.

    В личном зачете:
    I место - Евгений Константинов (сумма мест за два тура 4) - это опытный мастер с многолетним стажем.
    II место - Владимир Габелев - не менее опытный спортсмен, и к тому же по совместительству главный редактор журнала "Рыбалка на Руси" (сумма мест 6)
    III место - Станислав Озеркин из Дзержинска (сумма мест 10)

    Согласно положения, чемпион награжден кубком, а все призеры медалями, дипломами Законодательного Собрания и призами представленными генеральным спонсором.

    Кубок Законодательного Собрания Нижегородской областиПамятные призы в любительских номинациях учрежденные администрацией и Земским Собранием Лысковского района были вручены Леониду Арбузову за самую крупную рыбу чемпионата - щуку на 2050 грамм, пойманную в первом туре, а так же старейшему участнику - семидесяти двух летнему Петру Григорьевичу Бутранову и автору, по статусу как главному судье соревнований. Призы от магазина "Охотник" г. Лысково были вручены самому молодому участнику - Александру Сухову, занявшему в личном зачете пятое место, и рыболовам-путешественникам - гостям из Москвы. Своим вниманием по традиции, призеров и участников отметила редакция газеты "Рыбалка круглый год". С особенным восторгом рыболовы восприняли живые презенты от Лысковского пивоваренного завода "Макарий".

    Рыбацкие обеды в оба дня, в исполнении председателя правления Лысковского районного общества охотников и рыболовов Александра Кулакова, всем пришлись по вкусу.

    При этом все службы обеспечения работали четко и слаженно. Особенно хочется отметить аварийно-спасательный отряд Главного управления МЧС по Нижегородской области, Лысковскую межрайонную инспекцию рыбоохраны и линейный пункт транспортной милиции.

    Итак, оба Кубка Законодательного Собрания Нижегородской области, в личном и командном зачетах, уехали в Москву. Достойная победа опытных спортсменов на новом, им до сего не известном водоеме. Заявки и прогнозы многих участников, были буквально смяты мастерством и опытом именитых гостей.

    06.jpgФедерация спортивного рыболовства Нижегородской области проводит весь спектр официальных составляющих рыболовного спорта культивируемого в России: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок и кастинг. Официальные же соревнования по зимней блесне на нижегородчине проводились впервые и прошли в дружеской и приятной обстановке получив общее одобрение. Общение с опытными коллегами всегда полезно и это подтверждается тем, что общие результаты второго дня, основанные на замене снастей и изменении техники лова, были значительно выше.

    Итоги и отзывы дают надежду, что это новое спортивное рыболовное направление получит свое развитие. Было выражено общее мнение о необходимости отработки правил проведения соревнований и традиционном проведении подобных праздников. Успех будет гарантирован при объединении усилий общественности, власти и бизнеса. Ждем очередных благородных порывов от заинтересованных спонсоров для проведения следующих соревнований!

    С места соревнований, главный судья Александр Зеленов
     

    Галерея с соревнований Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области

     При использовании материалов ссылка на rspin.com обязательна

     
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100