Форум Российской спиннинговой лиги

Форум Российской спиннинговой лиги (http://www.rspin.com/forums/index.php)
-   Форум по зимней блесне (http://www.rspin.com/forums/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Балансиры (http://www.rspin.com/forums/showthread.php?t=240)

Neon TI 10.12.2007 14:19

Балансиры

С интересом прочитал в последнем РнР рассуждения зубров о балансирах.
Может и здесь кто нибудь выскажется?

Лично я рыбачу на балансиры довольно давно, и не соревнуюсь по блесне (как впрочем и все остальные спортсмены в Саробласти, ведь таких стартов у нас даже не проводится) в основном из-за нежелания возвращаться к вертикальным блеснам. Ведь, согласитесь, что на свободной рыбалке на рыбных водоемах балансиры их переигрывают.
А были бы в правилах горизонталки, так и замутили бы у себя чего, от желающих отбоя бы не было. Не соглашусь с мнением, что балансиры багрят рыбу. На вертикальные блесны случаи багрения случаются гораздо чаще. А вот по два-три окуня на балансир действительно "влетает" иногда. Но все по-честному, за рот.

Stern 10.12.2007 14:38

Я не против балансиров, и в скором времени они будут официально разрешены, но и сейчас вот например на ближайшем кубке мосгарнизовна они в ходу.

Цитата:

Ведь, согласитесь, что на свободной рыбалке на рыбных водоемах балансиры их переигрывают.
Вот это выссказывание, по меньше мере некорректно :) уж очень много зависит от разных внешних факторов

Neon TI 10.12.2007 14:42

Ну у нас 99,9% любителей ловят таки на балансиры;)
Согласен, что это не совсем корректно.

Sokol 10.12.2007 14:56

Костя, Вам хорошо - у Вас все коряжки уже погнили на водохранилищах. На Горе-море у нас тоже балансиры рулят. А вот на Чебоксарке балансирам смерть наступает очень быстро, там с лесом подводным еще все в порядке. Откусывать передний и задний крючок можно, конечно, но куда лучше просто ловить на вертикалку и не заморачиваться;)

Stern 10.12.2007 15:14

Дык, я и потому ЗА балансы, чтобы народ привлечь в этот спорт :)

Курт 10.12.2007 15:14

Цитата:

Сообщение от Neon TI
Ведь, согласитесь, что на свободной рыбалке на рыбных водоемах балансиры их переигрывают.

Не соглашусь категорично, особенно по окуню. Вертикалкальная блесна предпочтительней в несколько раз, а то что большенство любителей ловят на балансиры, так там ведь и рыбалка простая, придумывать над проводкой ничего не надо, как над проводкой классической блесной. По щуке, 50%50 на мой взгляд, а вот по судаку, думаю что балансы предпочтительней, хотя как показывает практика Нижегородцев, там судака всетаки на классику ловят больше. :)

Neon TI 10.12.2007 19:18

Вполне возможно. Я подозреваю что спортивная проводка блесен чем-то сродни игре спортивной мормышкой (а это дело я люблю). Т.Е, очень сложна и разнообразна. Просто действительно, дабы привлечь кучу народу в этот спорт, нужно что-то популярное. Например для меня это были бы балансиры:) Думаю для многих любителей тоже.

А на вертикалки я и сам половил. С них же все начинали, про балансы я лично гораздо позже узнал. Первые шаги вообще в Якутии делал. "Московская" блесна, вместо крючка впаянная швейная иголка (чтоб стряхивать кокуней), мороз - 45, лепота....

Stern 11.12.2007 09:34

Neon TI
Давайте, попробуйте свои силы на соревнованиях, благо календарь - вот он, можно выбрать. положения все я думаю заранее будут и на многих из соревнований балансиры - горизонтальные блесны будут разрешены.

Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Русский vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot