Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2007, 17:35
konst1959 konst1959 вне форума
Senior Member

Я тут рассказываю одному хорошему знакомому, что съездил на первый лед, душу отвел, наловил окуньков на уху. А он мне говорит, что тоже ездил, но только со спиннингом и поймал щуку на двушник. Ну и как, спрашиваю, пожарил? Нет, говорит, отпустил, я же, говорит, на помойке ловил, в которой презервативы плавают, и рыба там такая же помоечная. Я спрашиваю, а зачем же тогда в этой помойке ловил, дерьмом дышал, по дерьму ходил, в дерьме снасть полоскал? Говорит, мол, хочется спиннинг побросать, а зимой, кроме как на помойках, ловить негде. Я говорю, ну так и не надо зимой на спиннинг ловить. Он меня не понимает. Я его тоже не понимаю.
Я говорю, а вот представь себе ситуэйшен. Приехал рыбак на подмосковный лед, прикормил луночку, начал пятисотграммовых подлещиков таскать и… в соседнюю лунку отпускать… Или летом приехал чувак, к примеру, в Осташево, тоже прикормки набросал, и давай плотвичку граммов по триста выуживать и… отпускать в родную стихию… Как, спрашиваю, такое охарактеризовать? Приятель отвечает – идиотизм.
Согласен, говорю, идиотизм полный. Поэтому никто до такого и не додумался. А вот зимой на спиннинг (да на помойках) ловить додумались…