Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 13:03
monah monah вне форума
Member

Прежде всего в четвертый раз напоминаю: Этот вариант правил – КОМПРОМИСС с вариантом правил АРОРС!!!

КУРТ

Личные это фишка АРОРС – поэтому однозначно остается. Для нас тема закрыта п. 2.5.3.

НЕОН

Компактный старт это наша фишка, потому что мы не желаем раздельного старта, который как суть атавизм. Кстати, лыжники и биатлонисты традиционно стартовавшие раздельно многие годы; последнее время пытаются как можно больше проводить соревнований с общим стартом, наверное не дураки!? Как думаешь?
Почему 15 метров, ну можно 10, а можно 20 или 25. Это не приципиально.

«А если я в пяти метрах от старта забурюсь - "начну ловлю" - значит потом можно будет на 100 метров растянуться, а остальные как ослы кучками побредут?»

Да не ослы; пока ты засверливаешься они уйдут от тебя вперед на несколько десятков метров, так что можешь на все 100 растягиваться!

«А дырка почему только 170? Почему не 150 или не 200? Зачем такие пункты придумывать?»

Этот пункт АРОРС придумал. Только там формулировка очень странная была: «Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду».

Не должен быть опасным, это сколько!?

Что касается рабочего диаметра, то можно и 150, а можно 200 – не принципиально. Но хотел бы я посмотреть на клоуна который на соревнования по зимней блесне припрется с майновертом диаметра 150 и более.

ТАРНОВ73

Если резина, то это же искусственный материал – нет проблем.
А что такое съедобная резина я не знаю!

ОЛЕК

Про личку и диаметр ледобура выше я написал.

Что касается пункта 2.5.31., то ваша редакция однозначно лучше. Спасибо!

Кстати время уходит, осталось дней 10 не больше!!!