17-18 февраля в затоне реки Волга в районе деревни Лысково ( Нижегородская область) состоялся Чемпионат по ловле рыбы на блесну на Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области "Нижегородская блесна — 2007".
В соревновании приняло участие 14 команд из: города Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга, города Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Владимирской области.
Абсолютно противоположная погода в оба дня внесла коррективы в клев окуня. В первый день клевал окунь в среднем 15-20 грамм довольно активно. Большинство команд сделало ставку на поиск именно такого окуня. Во второй день солнечную и морозную погоду сменила сильная метель и клев мелкого окуня стал значительно хуже.По такой погоде вышел на охоту крупный (200-400 грамм) окунь. Ставку на него сделали Чемпионы Нижегородской блесны 2007 года команда — ВолгаФишинг.
Во втором туре они не только ликвидировали отставание от нашей команды в 7 баллов (после 1-го тура), но и вышли в лидеры на 7,5 баллов.
В итоге :
Командный зачет:
1. РК "ВОЛГАФИШИНГ" (г.Нижний Новгород)
2. СК "РЫБАЛКА НА РУСИ" (г.Москва)
3. Питерский Клуб Рыбаков (г.Санкт-Петербург)
Личный зачет:
1. Катков Михаил ( РК Волгафишинг)
2. Горбик Дмитрий (РК Волгафишинг)
3. Поповцев Александр (СК Рыбалка на Руси)
Огромное спасибо организаторам соревнования и громадное спасибо клубу "Волгафишинг" за организацию этого соревнования. Все прошло отлично и без каких либо накладок. Спасибо всем командам за честную борьбу на водоеме! От всей души поздравляю призеров и Чемпионов Кубка !!!!
Протокол с результатами остался у А.Зеленова. В ближайше время результаты будут вывешены на сайте
www.rspin.com и
www.volgafishingclub.nnov.ru