Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 15:04
S Titov S Titov вне форума
Senior Member

Могу тебе посоветовать в Хорватию поехать...
Старый 02.04.2009, 21:42
crach crach вне форума
Junior Member

Отправить сообщение для  crach с помощью ICQ
Совет хороший, но хотелось бы пока до Астрахани добраться... тем более Хорватию, мне ни кто не оплатит((
Старый 02.04.2009, 22:35
Stas Stas вне форума
Senior Member

А Астрахань?
Старый 02.04.2009, 23:24
crach crach вне форума
Junior Member

А Астрахань, и другие этапы Кубка России, клуб оплачивает.
Старый 02.04.2009, 23:53
Sokol Sokol вне форума
Senior Member

Стас, могу посоветовать брать окуней только 21 см, тогда вопросов к тебе никогда не будет. Я именно так в прошлом году делал... в позапрошлом, каюсь, "натягивал"
Сколько нас вообще в Астрахань едет? У меня (после разговора о лодках и размещении) есть ощущение, что человек 60
Старый 03.04.2009, 08:57
Senior Member

Цитата:
Сообщение от crach
тем более Хорватию, мне ни кто не оплатит((

Для того чтобы оплачивали Хорватию, Мексику, Кипр и прочее - нужно сначала достаточно долго туда ездить за свой счет. Ну или быть микрогением, как Питерцов. Микро - в смысле "мелким" по размерам...
А если серьезно - при такой ситуации в обществе и рыболовном спорте уже нужно тщательно решать, на каких стульях сидеть - на всех сразу не получится ни по времени, ни по деньгам. У того же Питерцова дилемма страшная - на что ехать в первую очередь. Половину этапов РСЛ он гарантировано пропустит, при этом много шансов не попасть и в лидеры гонки РБЛ. В РСЛ участие проще (хотя вопрос - сколько стоит например, Астраханский этап с листа типа поезд-такси-участие-жилье-питание и обратно?), в РБЛ скорость продвижения наверх выше. А при попадании в обойму и "приз" круче. Финансирование одного этапа РБЛ сейчас выше, чем всех этапов РСЛ. Эта лафа тоже может иссякнуть, поэтому нужно торопиться воспользоваться, терзать Дионисыча и иже с ними, можно кстати и через Кузьмина, дабы давал денег на поездки. При личной беседе я ему могу рассказать чисто рекламную перспективу этого мероприятия. А по общему мнению участников у тебя перспективы весьма неплохие. Уже есть идея ввести "стипендии" для молодых-перспективных, посмотрим бюджетик, мож что и получится.
Старый 03.04.2009, 14:14
Stas Stas вне форума
Senior Member

Sokol
Дык и я так делал оба раза там(в смысле по-чессному).Однако четко вижу,что на нормально померить время уходит много,тем более если ,как в прошлый год,когда временами клюет в режиме лифта и ты половину убойного времени по-чесняку вымеряешь.При этом,кто не вымеряет ловит,а потом часть некондиции прокатывает.Получается теряешь дважды - в скорости ловли и в конечном весе.Когда,как у меня в прошлом году было,зачетный каждый примерно десятый,а остальные рядом,то существенные потери.
Выход то один получается Или играть по-чессному,но тогда заведомо проигрываешь,или брать все близкое подряд(мерять-сортировать на финише),тогда выигрываешь по времени много,плюс (при приличном улове) лишний минимум кг иметь,тк из близких по размеру ну больше 3-5 максимум судьи ни у кого не отбирали,а было существенно больше.Я вот четко столкнулся в прошлом году.Место с крупным окунем,он чуть не кондиционный(18-19) но мамки,более тяжелые,клуглые и выглядят крупнее,чем зачетные самцы визуально,да и весят больше.Если бы их брал,то реально прокатило бы штук 15-20 на взвешивании,а это на 2-2,5 кг больше минимум.Очень существенно.
Если ИМХО санкций за некондицию не будет(типа некондиционный - 200 гр в минус и вес не зачтен),то опять фигня получится.Пальцем могу показать у кого прокатывала такая байда.Просто протест писать ниачем,санкций нет и бессмысленно.
Про народ.Из Питера точно будут четверо.Технолог,Сейнер,ИНБ и я.
S Titov
Для меня из Питера съездить и отловить в Замьянах точно дороже,чем с вами на Кипр слетать. Уже третий год хочу к вам присоединится,но всевремя как-то со сроками не сростается.
Я вот думаю если развести так,чтоб хоть недели 3,5 между весенними стартами было,то точно бы вписался не только я один.Две поездки подряд напрягают и по работе, и по деньгам. Вот доживу до пензии или работать насточертеет и буду ездить везде.
Кстати ,хотел задать вопрос,а почему нельзя на Кипре делать старты зимой,например в феврале,или даже в январе на каникулах?Я там раз был в середине января(почти 17 лет назад,еще до потепления ),дык для ловли погода была замечательная.
Старый 04.04.2009, 20:10
crach crach вне форума
Junior Member

Стипендии, это хорошо))) А по поводу Хорватии, буду думать, но поехать очень хочется!
Старый 05.04.2009, 14:09
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Stas
Кстати ,хотел задать вопрос,а почему нельзя на Кипре делать старты зимой,например в феврале,или даже в январе на каникулах?Я там раз был в середине января(почти 17 лет назад,еще до потепления ),дык для ловли погода была замечательная.

Погода там действительно МОЖЕТ быть приятной для ловли, до +20, но это во-первых далеко не всегда, и в норме январь-февраль дождливые и холодные, во-вторых и это самое главное, ночи сильно длиннее дня, а они холодные - около +10. Дамбы, особенно если они полупустые сильно охлаждаются и басс впадает в кому. Последние 3-4 января поймать можно только с большого умения и везения. 2-3 рыбы в день - очень хорошо. Будет хуже, чем на прошедшем сейчас ВБ-2009, где рыбы клевали плохо, но в общем-то клевали, если подумать и понять как, где и на что. Плюс еще определенный долбоеб#зм департамента, который разрешает соревнования с мая. Сейчас, когда налило воды есть шанс провести полноценный Осенний Басс - места и рыбы хватит. Пройдет он скорее всего в начале декабря или в середине октября - нас сдерживает ЧМ в Мексике. По информации от ребят, которые сейчас там (в Мексике) - рыбалка будет трудной. Рыбы нашли много, но пока не очень товарная. Так вот - в декабре все этапы уже закончены, и если не сваливаться на пингвинятничество - всё открыто для "попытаться поучаствовать". Живой приер того же Мишина, который участвуя в первый раз сумел "сделать" и Шанина, который откровенно х#и пинал (как обычно, впрочем), и Живина, который пахал как вол, говорит о том, что человек с головой на плечах может если и не очень быстро, но сделать карьеру бассятника с чистого листа.
Старый 05.04.2009, 17:30
Stas Stas вне форума
Senior Member

Декабрь - еще хуже.У всех серьезноработающих - канец года.У меня ,например,закрытие госконтрактов.Не уехать.Жалко.
Смотри.Если не брать летние месяцы,то идеально(для работающих и имеющих деньги этим серьезно заниматься) это январь-февраль -март(начало) или октябрь. Вот видимо октябрь катит лучше всего.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра