Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 20:04
monah monah вне форума
Member

Коллеги!

Вы случайно не расслабились!?
Послезавтра, в пятницу, 20 февраля, мне нужен согласованный текст правил по зимней блесне!!!
Старый 19.02.2009, 16:33
Uran Uran вне форума
Senior Member

Андрюха!!!
Так мы тут поспорили.., повысказавались...
Ты все это подчистил...!!! Проделал ОГРОМНУЮ работу!!!
За что тебе БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Далее наверное дело за руководством..???
Прежде всего за секцией зимней блесны и впервую очередь за Володей Габелевым!!!
Или как...???
Старый 19.02.2009, 17:23
monah monah вне форума
Member

Блин!

А где Володя!
Уже время,... опоздаем,... нас потом виноватыми и выставят!!!
Старый 20.02.2009, 14:44
Vladimir Gabelev Vladimir Gabelev вне форума
Member

Коллеги, приветствую! Простите за отсутствие. Были объективные причины…
Андрей, огромное спасибо за проделанную работу.
Все успеем.
У меня есть несколько предложений.
2.5.6 … проводится тренировка спортсменов продолжительностью не менее 3 ч. …
Предлагаю на … не менее 5 ч…

2.5.16. Описание приманок. Андрей, написано очень мудрено. Желательно, чтобы любой малограмотный человек понял, что имеется в виду.
Мне кажется, что нужно просто подкорректировать прежний вариант и разбить приманки на 2 типа.
1. Горизонтальные (описание есть)
2. 2. Приманки иного расположения. Любой другой угол считать иным расположением приманки и приравнивать по описанию к вертикальным (описание есть).

Народ. С понедельника надо отправлять в РОРС письма от своих клубов и обществ. С готовым вариантом правил от вас. Они должны быть в РОРСЕ до 1 марта. Это можно сделать и факсом и через эл. Почту и т.д.

С уважением, В.Г.
Старый 20.02.2009, 15:18
monah monah вне форума
Member

Володя здравствуй!

Как самочувствие!

Про 5 часов тренировки не вопрос.

С приманками сложнее.
Два проблемы:
Первая, вопрос Технолога про наплавку припоя на крючок и измерение длинны тела блесны. Вспомни пожалуйста!
Вторая: Как отличить горизонтальную блесну от любой другой. Все равно, формально, угол под которым она весит без игры, да еще в воде надо измерять. Один градус отклонения от горизонта это еще горизонтальная блесна или уже нет!? А почему один градус, а не два или пол градуса!? Надеюсь ты понимаешь, что в реальном физическом случае ни одна блесна не будет висеть в воде без игры параллельно горизоту, то есть под углом НУЛЬ градусов!!!
Володя! Очень внимательно и аккуратно подумай над тем, что я написал. Зимняя блесна все же технический вид спорта, и именно регламентные пункты правил в таких видах являются самыми сложными, так как должны определяться строго формально (увы мудрено)!!! В принципе если правила пройдут могу написать толкование (комментарий) к описанию "спортивной блесны" которое можно, например, опубликовать у тебя в журнале. Сейчас убегаю на работу, у меня лекция в университете, буду у компа после 17.00. Надо сегодня все перетереть все до конца!

С уважением!

P.S. Ты очень вовремя зашел на форум, я хотел все стереть, что сделал, так как собираюсь завязывать с рыб.спортом вообще!!!!!!
Старый 20.02.2009, 15:25
Vladimir Gabelev Vladimir Gabelev вне форума
Member

Андрей! Ты это прекращай. -))) завязывать...

С коментом согласен. Пусть будет по-твоему. В конце-концов, с коментариями все действительно будет ясно.
Я от нашего клуба буду отправлять проект в понедельник-вторник.

С уважением, В.Г.
Старый 20.02.2009, 16:46
Дядя Леша Дядя Леша вне форума
Junior Member

Позвольте подвергнуть сомнению некоторые положения Проекта.
2.5.16: Подвеска из монолески либо плетенки не разрешена? Почему? И почему литая блесна (тело состоит из единственного однородного фрагмента) не может нести впаянный одинарник? В чем криминал?
2.5.22: "Расстояние в 25 метров измеряется или от спортсмена или по перпендикуляру от отрезка, соединяющего спортсменов одной команды" - на усмотрение спортсмена? судьи? по решению собрания капитанов? определяется Положением?
2.5.31: как должна действовать команда, если судья не выполняет свои обязанности по темпу передвижения?
Старый 20.02.2009, 19:46
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Дядя Леша
Позвольте подвергнуть сомнению некоторые положения Проекта.
2.5.16: Подвеска из монолески либо плетенки не разрешена? Почему? И почему литая блесна (тело состоит из единственного однородного фрагмента) не может нести впаянный одинарник? В чем криминал?
2.5.22: "Расстояние в 25 метров измеряется или от спортсмена или по перпендикуляру от отрезка, соединяющего спортсменов одной команды" - на усмотрение спортсмена? судьи? по решению собрания капитанов? определяется Положением?
2.5.31: как должна действовать команда, если судья не выполняет свои обязанности по темпу передвижения?

Про подвеску из монолески: Блесна, к ней привязана леска, на леске спортивная мормышка с искусственным мотылем...Надеюсь дальше продолжать не надо!?

Про литую блесну со впаянным крючком: Крючок тупо под конус залит припоем, типа литая блесна. Как измерить ее длинну!?

Про расстояние в 25 метров: Без обид, но внимательно прочитайте весь параграф. Например, спортсмены одной команды по правилам в круге 100 метров, располагаются треугольником, где между 2-я спортсменами 5 метров, а третий на расстоянии 90 метров от них. Между спортсменами одной команды сверлится нельзя! Как формально ограничить зону в которую не могут входить спотрсмены других команд!?
Вокруг каждого спортсмена очерчивается виртуальные окружности по 25 метров и от первых двух проводятся отрезки прямых к третьему участнику команды, и от этих отрезков в обе стороны виртуально отмечается зона по 25 метров в которую не могут заходить спортсмены других команд.

Про судью который не может передвигаться вместе с командой: Это проблема судей и организаторов, таких судей (которые не могут быстро передвигаться) не должно быть, они вообще-то за деньги судят!!!
Старый 20.02.2009, 19:49
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Vladimir Gabelev
Андрей! Ты это прекращай. -))) завязывать...

С коментом согласен. Пусть будет по-твоему. В конце-концов, с коментариями все действительно будет ясно.
Я от нашего клуба буду отправлять проект в понедельник-вторник.

С уважением, В.Г.

Володя!

Я сейчас еще раз все отредактирую, в том числе попробую по строже и понятнее опредилить спортивную блесну и вывешу окончательный вариант проекта. Надеюсь, что все его скопируют и на следующей неделе отошлют от своих клубов, обществ, организаций и т.п. в АРОРС!
Старый 20.02.2009, 20:22
Дядя Леша Дядя Леша вне форума
Junior Member

Цитата:
Про подвеску из монолески: Блесна, к ней привязана леска, на леске спортивная мормышка с искусственным мотылем...Надеюсь дальше продолжать не надо!?
Не надо. Понял, спасибо.
Цитата:
Про литую блесну со впаянным крючком: Крючок тупо под конус залит припоем, типа литая блесна. Как измерить ее длинну!?
По припою, не вижу проблемы.
Цитата:
Вокруг каждого спортсмена очерчивается виртуальные окружности по 25 метров и от первых двух проводятся отрезки прямых к третьему участнику команды, и от этих отрезков в обе стороны виртуально отмечается зона по 25 метров в которую не могут заходить спортсмены других команд.
Я понимаю, что имеется в виду. Но хочется если не избежать формулировки "или", то хотя бы определить критерии выбора. Может быть, добавить "в зависимости от того, какое расстояние меньше" ?
Цитата:
таких судей (которые не могут быстро передвигаться) не должно быть, они вообще-то за деньги судят!!!
Это тоже понятно, что не должно быть, но ситуация такая физически возможна? На мой взгляд, вполне возможна, и я ни из проекта правил, ни из жизненного опыта не могу определить правильное поведение моей команды, если судья ползет как черепаха. Ждать, терять время и потом писать протесты? А если при этом возникает конфликт интересов, когда судья, привезенный командой "А", нарочито медленно бегает с конкурирующей командой "Б"?
Прошу меня извинить, если мои комментарии кажутся недостаточно конструктивными, но хочется соревноваться по четко и однозначно сформулированным правилам.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра