Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 16:48
Uran Uran вне форума
Senior Member

Цитата:
А как отличить горизонтальную блесну от вертикальной,
А зачем ее отличать...

И читал..., со многим не согласен..., поэтому и обсуждаем...
Старый 06.02.2009, 17:49
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Uran
А зачем ее отличать...)

Затем что:

5.4. Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными не концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным. Длина тела блесны без впаянных крючков, хвостового оперения, узлов крепления, заводных колец и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна доставать до впаянных крючков.

А :

5.5. Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройном или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянный, так и подвесным. Крючки подвешиваются с помощью стандартного заводного кольца или иным способом при условии: длина подвески с крючком должна быть меньше длины тела блесны. При длине блесны свыше 50 мм длина подвески с крючком не должна превышать 50 мм. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и заводных колец должна быть не менее 25 мм.

Цитата:
Сообщение от Uran
И читал..., со многим не согласен..., поэтому и обсуждаем...

Что касается письма Кудрякова, и проекта АРОРСа, то они мне и многим другим тоже не нравятся, и поэтому мы собрались в Приозерске, а не поехали на Первенство АРОРС, которое проводилось по сомнительным правилам. Но новые правила здесь обсуждаются не ради обсуждения, а ради компромисса с тем же АРОРСом. В противном случае, можно не заморачиваться, а проводить соревнования по старым правилам, и разбежаться с АРОРСом в разные стороны. Мы сами по себе, АРОРС иже с ним сами по себе.

Но это тупиковый путь!!!
Старый 06.02.2009, 19:42
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
2.5.24. От сигнала «Старт», до начала ловли команда перемещается компактной группой с расстоянием между крайними членами команды не более 15 метров.
Моментом начала ловли считается засверливание первой лунки в туре одним из членов команды.
Зачем разграничивать просто передвижение команды, и передвижение команды "до начала ловли". Почему нельзя растянуться на те же 100 м?

Цитата:
Перемещение команды и ловля рыбы спортсменами команды без судьи-контролёра запрещены.
Судья-контролер обязан перемещаться по зоне соревнований вместе с закрепленной командой в том темпе и с той скоростью, которую задает её капитан.
А если не будет успевать за командой? Что делать?

Цитата:
2.5.13. На соревнованиях спортсмен может пользоваться любыми ледобурами (по конструкции и количеству) с рабочим диаметром не более 170 миллиметров.
А почему именно 170? Почему не 180? У моего знакомого есть бур на 180 Пусть будет 180!
Старый 06.02.2009, 19:50
Курт Курт вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Neon TI
Зачем разграничивать просто передвижение команды, и передвижение команды "до начала ловли". Почему нельзя растянуться на те же 100 м?

А если не будет успевать за командой? Что делать?
А вот это уже проблемы судьи контролера, он же должен свои бабки отрабатывать. У нас судьей ездит моя жена и нечего успевает.

Есть предложение распечатать вариант Манаха, на Москве собраться, доработать и отправить этот вариант в РОРС. Так как основные положения на сколько я понимаю всех устраивают, за исключением некоторых незначительных пунктов.
Старый 06.02.2009, 21:10
Stas Stas вне форума
Senior Member

А как с личными соревнованиями?
Я бы четко написал,что никакой лички(без команды) в кормандном виде спорта быть не может.Чтоб даже попыток интерпритировать правила под личку,или другое кол-во участников не было.Смысл в том ,что кол-во участников 3е и никак по-другоиу.
Старый 06.02.2009, 21:27
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Stas
А как с личными соревнованиями?
Я бы четко написал,что никакой лички(без команды) в кормандном виде спорта быть не может.Чтоб даже попыток интерпритировать правила под личку,или другое кол-во участников не было.Смысл в том ,что кол-во участников 3е и никак по-другоиу.

2.5.2. Соревнования проводятся личные и лично-командные. Численный состав команды для участия в лично-командных соревнованиях 3-и человека. Состав делегации для участия в соревнованиях определяется положением о соревнованиях, в её состав кроме основных участников могут входить: запасной спортсмен, тренер, судья-контролер и представитель команды.

2.5.3. Выступление спортсменов в личном зачёте на лично-командных соревнованиях запрещено.

Стас!

Ты грамотный или можешь только писать, а читать не умеешь!?
Старый 06.02.2009, 21:37
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Курт
Есть предложение распечатать вариант МОнаха, на Москве собраться, доработать и отправить этот вариант в РОРС. Так как основные положения на сколько я понимаю всех устраивают, за исключением некоторых незначительных пунктов.

Одна ОГРОМНАЯ просьба!

Окончательный вариант доработанный на Москве переслать в Питер. Мы отправим его от ЛООиРа, городского и областного спорткомитетов официальными письмами. Очень важно, чтобы вариант правил который пойдет из Москвы, до буквы совпадал с вариантом правил который пойдет в АРОРС из Питера.
Старый 06.02.2009, 22:40
Stas Stas вне форума
Senior Member

Монах
Я как раз грамотный. Личные соревнования - это другой вид спорта.Это как в футбол играть строго лично.ЗБ- командный вид спорта. В нем лички вообще быть не может и под него надо писать отдельное положение,называть по-другому и отдельные соревнования проводить.
По этим Правилам проводить личные соревнования нельзя.Просто НЕВОЗМОЖНО.Начиная от порядка старта,судейства и тп.
В Правилах четко должна быть ИСКЛЮЧЕНА личка.Кому это надо должны разработать и затвердить другие.
Причем опасения простые - сегодня захотелось 5 человек в команде,завтра решат провести Ч АРОРС в личном зачете,или как у нас в спинне,начать отбирать на Командный ЧР по личному зачету.Устроители на местах ( и не тока) запросто устроят любой удобный для себя бред.Правила должны быть такими,чтоб не допускать двоякого прочтения.

Последний раз редактировалось Stas, 06.02.2009 в 22:48.
Старый 09.02.2009, 00:12
Курт Курт вне форума
Senior Member

Манах респект за проделанную работу. Но есть еще предложение, если все пункты более менее сопостовимы, то теперь режет глаз слово личные соревнования. Предлогаю вообще убрать это из проекта правил, потому как ЗБ есть командная игра и личников не должно быть вообще. Короче если кто-то захочет провести личное, то пускай проводит фестивали, комерческие кубки и прочее. Официальные соревнования должны быть только командно-личные. Это мое мнение, готов выслушать и критику в свой адрес по этому поводу.
Старый 09.02.2009, 08:54
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Личку нужно оставить. Плиа, я с вас уейуую..... Пять нельзя, ибо это много и дорого для регионов и даже москвичей (хотя посчитали бы ради интерса, сколько стоило впятером до Сызрани, или втроем до Вуоксы, и что дешевле), и типа не способствует популяризации. А один тоже низя. Да с фига ли нельзя личку???
Личку нельзя на ЛК соревнованиях. Но отдельные личные должны проводиться. По немного другим правилам, что и есть в положении. Иначе регионов в блесне никогда не будет. Это же очевидно.

Я понял - группа людей пытается убедить всех и вся в ЭЛИТНОСТИ и ОСОБЕННОСТИ ЗБ в целом и в частности, а также в причастности себя любимых к этой якобы ЭЛИТЕ. Типа ЗБ это типа только тройки, не больше не меньше. ДА НИФИГА НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ! Нужно просто ловить на блесну уметь, хоть ты один, хоть пятеро. Тактика у них блин... годами наработанная.... Привыкли что ли на троих соображать?
Да полстраны ловит зимой на блесны (ГОРАЗДО больше чем летом на спиннинг), и нифига не идет в эту вашу блесну. Из-за чего? В первую очередь из-за черт знает какаих правил! Неронятно кем и как придуманных! Только кто-то хочет довести их до ума, как находится куча противников развития и эволюции. Собака на сене получается.

Правила, предложенные Монахом меня лично устраивают, но он так и не ответил, чем же аргументирован пункт о передвижении команды со старта группой в 15 метров? Конечно, ведь я не ЭЛИТА, чтоб мне обьяснять, яж только два раза на блесне был! Иж нихуйааа не панимаю в этом!!! А если я в пяти метрах от старта забурюсь - "начну ловлю" - значит потом можно будет на 100 метров растянуться, а остальные как ослы кучками побредут? А дырка почему только 170? Почему не 150 или не 200? Зачем такие пункты придумывать?

РОРСОВкие правила тоже сами по себе неплохи, если их до ума довести и отшлифовать. Можно вариант предложенный Монахом подкорректировать. Почему, например, все против раздельного старта? В спиннинге все за, а тут почему против? Ну аргументируйте хоть кто нибудь? Молодые что ли? Бегать хотите (и вообще нпронятно, можно ли бешать, или нельзя)? А старые станете, будете пункты другие продвигать?

В общем, я свое мнение высказал

Комментарий администратора: Последнее предупреждение. За нецензурную брань

Последний раз редактировалось Stern, 09.02.2009 в 10:57.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра