Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 21:55
Курт Курт вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от 77
Из всех зол надо выбирать меньшее.
Извините, но какое зло меньшее, погибший окунь весом 100гр или 5-ти килаграммовая щука? Кто из этих двух рыб даст больше потомства?
Старый 07.03.2007, 22:08
alemark alemark вне форума
Junior Member

А высказать мнение могут только члены секции? или я как член РСЛ тоже могу?
Старый 07.03.2007, 22:13
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
alemark да любой имеет право высказать мнение, другое дело, что, по идее положение о соревнованиях должно быть рассмотрено секцией, оно послностью рассмотрено не было и по этому мне особенно интересно мнение секционеров
Старый 07.03.2007, 22:22
77 77 вне форума
Junior Member

Еще....я не представляю себе,как можно ловить на нашей акватории без мотора. Да и не только у нас.а на всей Нижней Волге.
В этой связи.....права очень сильно желательны,но не необходимы для получения мотора к лодке. На 200пр. необходим опыт общения с лодочным мотором,трупики хотелось видеть только рыбов.....
Жилеты буду выдавать под роспись,на ходу одевать обязательно.
Структуры типа ГИМСа и рыбохраны мешать ловить рыбу не будут,гарантирую.Но это не значит.что надо пренебрегать мерами безопасности на воде.
Старый 07.03.2007, 22:25
77 77 вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Kurd
Извините, но какое зло меньшее, погибший окунь весом 100гр или 5-ти килаграммовая щука? Кто из этих двух рыб даст больше потомства?

Обсуждается. Но.в любом случае,примется это или нет....- это моя личная просьба к участникам соревнований.
Старый 07.03.2007, 22:29
Курт Курт вне форума
Senior Member

Окунь рыба стайная, поподаю я на стаю в которой окунь размером от 15-25см, и место того, что бы его ловить, я должен львиную долю времени измерять каждый хвост. БРЕД!!!!!!!!
Старый 07.03.2007, 22:42
BMW BMW вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  BMW с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stern
Для меня этот вопрос по ограничению размера окуня ПРИНЦИПИАЛЕН.
Хочу, чтобы по этому пункту высказали свое мнение члены секции:

Дали простой ответ ДА ИЛИ НЕТ на вопрос. Нужно ли ограничивать размер окуня?

Мнение Иноземцева и мое мнение наверное уже понятны всем. Жесткого завяления по поводу квот, паспортов, итп о хоязина базы НЕ ПРОЗВУЧАЛО, да и не могло прозвучать. Заявления о гниющих трупиках окуней не способны вызвать жалось ни у одного здравомыслящего человека, спокольку все должны понимать, то тухлаент при таком раскладе ВСЕ и малоценный окунь и остальные высокоценные породы рыб.

ИТАК, ЕЩЕ РАЗ! Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ СЕКЦИИ.

Мое мнение такое: правилами или иными другими решениями размер окуня не ограничен. И по сути ограничивать его как бы и неправильно, но.... Только что я разговаривал с Иноземцевым и он пояснил, что такая договоренность была между руководством базы и им, как организатором. Впринципе, там нет необходимости в ловле мелкого окуня - достаточно нормальной рыбы. Я думаю, что никто себя там по этому поводу "ущемленным" чувствовать не будет. А посему, раз у организатора соревнований были причины на то, чтобы ограничить размер принимаемого к взвешиванию окуня 20-ю см, то пусть так и будет. В конце концов на таком водоеме надо соревновать по нормальной рыбе, а мелочи наловимся еще.
Старый 07.03.2007, 22:48
ARM ARM вне форума
Member

Отправить сообщение для  ARM с помощью ICQ
2 77
Дмитрий! Там хоть какие-то шансы без мотора отловиться нормально есть или совсем тяжко будет? А то прав и опыта нет и не будет скорее всего... Наверно придётся этап пропускать.

А окуня не надо ограничивать!

С уважением
Старый 07.03.2007, 22:48
BMW BMW вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  BMW с помощью ICQ
И потом....
Соревнования у нас, слава богу, организуют нормальные люди и спортсмены, а посему они отдают отчет тому, что делают. Мне кажется, что если мы будем пытаться переделать каждое положение просто потому, что оно не всем нравиться (читай: устраивает), то ничего хорошего из этого не выйдет.
Кроме того, я лично не припомню, чтобы кто-то спорил с обрезанными зонами в положениях Микадо или с не принимаемыми к зачету рыбами, не ловящимися на точках микадовцев.
Старый 07.03.2007, 23:32
VI VI вне форума
Senior Member

KURT
QUOTE=Kurd]Окунь рыба стайная, поподаю я на стаю в которой окунь размером от 15-25см, и место того, что бы его ловить, я должен львиную долю времени измерять каждый хвост. БРЕД!!!!!!!![/quote]
А не бред когда на лиманах егеря после соревнований ЦЕЛУЮ лодку окуней вывозят в плавни. Поэтому давайте к товарной рыбе убъем еще 500-600 кг (а может и больше) мелочи, фигняя, востановитья.

77
Дим я не против того, чтобы все спортсмены соревновались на моторах, но только если ты всю ответственность берешь на себя. И мы это документируем. В этом году скорее всего все 4 этапа будут моторными, первый этап пройдет в середине июня,есть еще 3,5 месяца, чтобы отучиться и получить права (учиться надо 2 месяца).Если спортсмен хочет соревноваться на нормальном уровне пора об этом задуматься.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра