Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 23:40
77 77 вне форума
Junior Member

Господа....на самом деле я немного слукавил,но хотел,как лучше.....
На каждую .полность легальную, Нижневолжскую базу заявлено на год определенное кол-во кг(тонн) каждой рыбной породы....в частности,на окуня существует квота в полторы тонны на год, и базой оплачивается каждый килограмм заранее.
На первый взгляд много,но.....никто из отдыхающих его специально практически не ловит,а вам нужно,в 50 палок,при желании - СУТКИ!!!! чтоб выбрать окуневую квоту.
Конечно врядли это выплывет,но чисто теоретически инспектор сельхознадзора (рыбохрана) может пройти на лодке мимо ваших лодок,увидеть,что в каждой лодке кг. по 20 окуня и стукануть в Агенство по рыболовству,что мол база такая то выбивает квоту за сутки - двое, а говорит,что берет на год.
Если решение вопроса по ограничении минимального размера окуня невозможен,то я закрою этот вопрос своими способами,но ,повторяю,это есть некоторое,пусть не значительное нарушение.
Старый 07.03.2007, 23:45
77 77 вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от ARM
2 77
Дмитрий! Там хоть какие-то шансы без мотора отловиться нормально есть или совсем тяжко будет? А то прав и опыта нет и не будет скорее всего... Наверно придётся этап пропускать.

А окуня не надо ограничивать!

С уважением

Шансы есть всегда,но я не смогу смотреть без слез на человека,гребущего на лодке по полуторакилометровой Волге против течения. Поэтому....пожалуй я возьму ответственность на себя,но лично каждого,не знакомого с мотором обучу в течении 5ти минут и еще.в течении 5ти приму экзамен.
Старый 07.03.2007, 23:48
SVL SVL вне форума
Senior Member

VI
Володя, карта красивая! А когда будут известны границы зоны соревнований и ее описание? По карте померял - около 9 км?
И еще в Положении не указано с какого числа зона соревнований закрыта для участников.
Надо ли подтверждать наличие прав на управление МЛ или это будет проверяться при регистрации?
Краснодарский этап также планируется моторным?
Старый 07.03.2007, 23:55
VI VI вне форума
Senior Member

77
Дим это происходит гораздо проще, как бы случайно инспектор сельхознадзора (рыбохрана) приезжает на финиш, то бишь на взвешивание и все становиться очень прозрачно и очень грустно.А "доброжелателей" у нас в стране было всегда достаточно.Оно это надо, на ровном месте спотыкаться.В 2005 году(кажется) на Истре чуть-чуть не были сорваны соревнования (Чемпионаь Москвы) инспектором рыбохраны, когда он после 1-го тура заявил ,что на каждого судачка ,который меньше 25 см, будет писать протокол , стоя на взвешивании после 2-го тура.А все было ровно и зараннее договорено. Пришлось решать по тел. эту проблему с помощью "больших дядек". Таки на фига эти сложности на ровном месте и из-за чего, я понимаю там рыбы мало, но здесь....
Старый 08.03.2007, 00:04
BMW BMW вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  BMW с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 77
Шансы есть всегда,но я не смогу смотреть без слез на человека,гребущего на лодке по полуторакилометровой Волге против течения. Поэтому....пожалуй я возьму ответственность на себя,но лично каждого,не знакомого с мотором обучу в течении 5ти минут и еще.в течении 5ти приму экзамен.

Дмитрий!
При всем уважении я бы не рекомендовал Вам брать на себя такого рода обязательства. Насколько я понимаю, Вы с Владимиром это уже обсуждали. Напомню, что РСЛ - не шарашкина контора и в ней серьезно соблюдаются правила и принятые решения. Ответственность за спортсменов, между прочим, несут организаторы соревнований и судейская коллегия (главный судья). Если что-то, не дай бог, на воде произойдет со спортсменом по причине его неопытности или неумения обращаться с моторной лодкой - спросят не с Вас, а с организаторов и судей. Да и некая "закрытость" территории еще не повод пускать за руль тех, у кого нет прав, да и безопасность она не обеспечит. Особенно во время старта-финиша.
Мое мнение.
Старый 08.03.2007, 00:04
VI VI вне форума
Senior Member

SVL
Собираюсь похать в апреле лично на базу, на пару дней, после этого будут определены зоны. Озвучены они будут только перед официальной тренировкой. Обещаю ,что даже одноклубники не будут знать акваторию раньше всех остальных участников.Зона будет закрыта как обычно с понедельника (9 июня).Да Краснодар тоже моторный.
Старый 08.03.2007, 00:26
SVL SVL вне форума
Senior Member

VI
Интересно, а в Краснодаре будет только Коноваловский (4 x 2.5 км) или другие лиманы тоже? 1 этап вроде как ближе, потому и интереснее.
Старый 08.03.2007, 00:44
VI VI вне форума
Senior Member

SVL
Не знаю, это вопрос к Мише Кофману.Но наверное максимум ,еще только тот лиман который по ходу справа. Местные его называют гирлом.
Старый 08.03.2007, 01:14
SVL SVL вне форума
Senior Member

VI
Спасибо, уточню у М.Кофмана. А лиман называется Большой Баштовый.
Старый 08.03.2007, 01:25
77 77 вне форума
Junior Member

BMW
В таком случае,те кто без мотора проиграют заведомо. У них будет единственный шанс....уйти в Кривую и душить там окуня со щукой,хотя....это один из вариантов,ведь у вас нет такого.что за судака или сома больше очков дадут....
Ну тогда хотя бы на буксире их потом назад дотащить цепочкой,ведь до базы будет около 5-6ти км.
На самом деле,за 9 лет работы,тьфу.тьфу инцендентов не случалось,а туристов каких только не было, в том числе и таких.которые мотора в глаза не видели.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра