Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Общая информация
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 12:11
Popovtsev Popovtsev вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  Popovtsev с помощью ICQ
Мужики,а можно НИКи продублировать фамилиями?
Старый 25.03.2008, 15:21
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Vasiliy-c
... Позже-марафонский бег

Да, у Питерцова на ВХ было мало шансов оторваться А вы говорите точки надо искать, точки.. Бегать надо хорошо

ПС: фамилия моя Кудинов.
Старый 25.03.2008, 15:39
Peacemaker55 Peacemaker55 вне форума
Member

Да нет, прежде чем он рванул туда - он ЗНАЛ куда бежать.Вообще мы много и энергично дискутировали со Стасом ( Стас - привет!) о рыболовном спорте и месте в нем собственно физических усилий.Если вы помните, то я настаивал на универсальности Спортсмена - рыболова ( уметь быстро бегать, быстро грести в лодке и пр.), а мой уважаемый оппонент настаивал на пассивной роли мышц ( плавать - только под мотором, не бегать по берегу. а ездить..может на мопеде и т.д.). Тут - мы разные, но конечно все хорошо в меру,я бы например может на ВХ с Андреем пробежался бы наперегонки, но рыбу так как он точно бы не поймал. Кстати..претендую на приз "За честную игру". На этих соревнованиях я поймал судака джигом весом под трешку..но за "галстук" то-есть не в рот и согласно Положению ( показав его окружающим) отпустил в воду.А так может и в призах был бы.
Андрей Демуренко.
Старый 25.03.2008, 15:47
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Peacemaker55
А там же что-то было в положении про "область головы"? Или нет? А вообще уважуха за фэйр-плей. Все бы так!

Дело в том что Vasiliy-c НЕ ЗНАЛ куда бежать. Но прибежал куда надо вторым, после "великого и ужасного" Вот это настоящий спорт)) Поздравляю его с почетным 10 местом! А если бы еще он и снасти в машине не забыл, то еще не известно чем бы все закончилось
Балаково-Чемпион!!! Будем в сентябре
Старый 25.03.2008, 17:27
Stas Stas вне форума
Senior Member

Pesmaker
Привет Андрей!Рад , что схлестнемся с тобой опять в одном дивизионе(ты же вроде прошел в вышку?).Про физические усилия в рыбспорте придерживаюсь тойже версии. Гребля на перегонки и бег на перегонки не имеют ничего общего с умением ловить рыбу.Вот еще по ловле с берега быстрота перемещений имеет иногда значение, но крайне редко и при условии наличия всего нескольких(1-2-3) убойных точек на водоеме, что скорее недоработка организаторов, тк увеличивает шансы просто быстро бегущих и знающих канкретное место. К умению ловить рыбу это не имеет никакого отношения.Гребля - это ваще другой вид спорта, эт как всеравно придумать на берегу на велосипедах носицца(вот тут я бы дал прикурить! ). Моторы уравнивают шансы, потому они появляются и у нас стариков. Мы с Черновым в прошлом году считали, сколько осталось тех кому за полтаху, оказалось немного. В этом году в вышке похоже(если не ошибаюсь) будет ваще четверо:патриарх Бобрышев, потом Толя Козырь,потом ты и потом я.Причем все мы вроде еще в форме и даже в беге-гребле можем дать прос....ся даже молодым, тк закалка другая.
Мне кажется, что важнее не быстро бежать, а думать и считать шансы. В принципе мне кажецца есть две оснавные тактики - снять активную рыбу и раздрочить пассивную(или дождаться выхода в нужном месте). Обе имеют право на жизнь и обе бывают эффективны в зависимости от водоема и обстоятельств(мне удавалось выигрывать и с одной, и с другой), но главное подумать!
При этом тактика бега оправдана, когда четко знаешь, что есть одно убойное место, а так на нормальных соревнованияниях бывает крайне редко и как правило на береговых, где надо добегать если побежал, тк дальнейшие перемещения уже пойдут по акватории, где активную снимут другие. Все канешно имхо.
Стас Пашкевич.
Старый 25.03.2008, 18:01
Tuman Tuman вне форума
Member

Peacemaker55
Цитата:
На этих соревнованиях я поймал судака джигом весом под трешку..но за "галстук" то-есть не в рот и согласно Положению ( показав его окружающим) отпустил в воду.

Выдержка из положения:
5.10. К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:
- крючки во рту рыбы;
- крючки в районе головы рыбы;
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.

Судак под трешку был однозначно не единственный. Которых видел я - были забагренные и в зачет не пошли. Насколько ваш судак был забагрен?

З.Ы. Извиняюсь за флуд, но - к слову пришлось. Сорри, что не по теме ботаю.
Старый 27.03.2008, 01:09
Sokol Sokol вне форума
Senior Member

Спасибо всем ответившим!
Насчет бега. В первом туре на прошлой Которосли ловлю ноль. С нескольких сот забросов одна невнятная поклевка. На втором туре бегу с толпой и думаю: какого хрена я бегу-то? Останавливаюсь, забрасываю в первом попавшемся месте - есть щучка на семьсот там с чем-то... а все бегут, бегут
Насчет гребли. Семь лет назад ловил на весельном ботнике на Чебоксарке - нормально ловил. Притащил мотор. Через два года - мощный импортный мотор. Ловить рыбы больше стал? Да ни фига! Прошлой осенью мотор бомбанули, в этом году буду ловить опять с весельного ботника. Рыбы меньше ловить не стану, факт... такая вот диалектика
Старый 27.03.2008, 10:01
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Дима, мои сочувствия по поводу мотора
Старый 27.03.2008, 14:31
pike pike вне форума
Member

Дело не в том больше или меньше рыбы ловица с мотором, а в отсутствии гемороя связанного с греблей и бегом

Илья Додин
Старый 27.03.2008, 18:25
Sokol Sokol вне форума
Senior Member

Мотор - это тоже гемор, Илья, именно это я и хотел сказать предыдущим своим постом:-)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра