Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2007, 19:17
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Руза, Щербинки, 2-3 января, блесна.

2-го января
Компания из 5-ти человек, Я , Поповцев с товарищем и Клюквин с товарищем.
Окунь некрупныый, но в большем количестве с утра, потом днем было найдено неплохое место, свал с 4 на 10 и на нем приколбашено немного нормального окуня, потом единичные но покурпнее, к вечеру еще один выход рыбы. Самый крупный окунь дня 340. Итог дня - общий пакетик с Саней Поповцевым 6500. В пакетике окуни больше 50-60 грамм.

Вечером Вова Клюквин приготовил на Осташевской базе приекрасный плов, который был под водочку употреблен. За плов ему огромный респект!

3-го с утра окунь 50-60 но единичный, затем на свале мелкостайный, до 200 граммов, затем на месте где в первый день был выход хорошего окуня поимка экземпляра на 525. Итог второго 4555. Более редкий окунь но более крупный.

Ледовая обстановка пока нормальная лед 8-12 см, но после первого дня видно, что он стремительно тает. Верхний сантиметр уже размягчился и крошится под ногами.
Старый 06.01.2007, 23:20
Popovtsev Popovtsev вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  Popovtsev с помощью ICQ
Руза, Щербинки , 6 января, блесна.

Четыре рыболова ( Я, Вова Габелев, Юра Щербина, Серега Тарновский) на льду Рузского водохранилища оттачивали сегодня свое мастерство на "втором-первом" и наверно последнем ( судя по толщине и ближайшем прогнозе синоптиков) льду . Лед, а особенно цвет его не внушают особого доверия. Однородный ( но уже несколько дней тающий) лед около 7см ( в некоторых местах плюс пару сантиметров кашеподобного льда).Заход на лед был немного проблематичен. Весь день с небольшими перерывами шел дождь.
За весь день я поймал около 3-3,5кг. окуней. Серега помоему где-то около двушника. Юра ловил на 15 жерлиц и балансир - итог 3 поклевки на жерлицы( две щучки по 500-600 грамм и одна пустая поклевка).
Габелев поймал около 5 кг. окуней. окунь ловился 50-140 грамм. К вечеру береговая кромка льда при выходе довольно сильно трещала. Даже в 100 метрах от берега перемещаться было очень стремно. Воды на льду к вечеру было 3-4 сантиметра. Дождь продолжался всю дорогу до Москвы. В районе Истры была гроза (!!!).

P.S. Соревнование "Рождественская блесна" была перенесено абсолютно оправданно. Завтра лед в зоне соревнования будет абсолютно никакой.
Старый 07.01.2007, 17:08
Курт Курт вне форума
Senior Member

7 января, РОЖДЕСТВО. Я И Виталик Закревский поехали в Тишково. Лед от церкви до большой воды 10-12см , были приятно удевлены. На большой воде от 10-7см, опасные участки видны хорошо. Я ходил за острова, в роайоне Хвойного была замечена давольнотаки большая группа лещатников. Следовательно и там лед такой же. По рыбе, в берегу микро-окунь, много. На глубинах от 50-150гр, но очень вялый и трудовой, максимум по 1 с лунки, поклевки еле заметные, в 90% подбагривается под галстук.
Старый 09.01.2007, 13:46
Nodin Nodin вне форума
Junior Member

8-ого были на Неро. Вода на льду замерзла и лед явно толще 10см. Местные ездят на велосипедах и "каракатицах" через всё озеро. Тем более, что прогноз Gismeteo сегодня после обеда поменялся в лучшую сторону.
На блесну клев был ярко выраженный утренний и вечерний. Я поймал 18 окуней общим весом 2 кг с небольшим. Самый крупный-250г. У народа с мормышками попадались и уловы и экземпляры покрупнее.
Старый 18.01.2007, 21:19
klukva klukva вне форума
Senior Member

хочу пингвинить
Старый 18.01.2007, 22:57
Курт Курт вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от klukva
хочу пингвинить
Вова поехали в Питер, там и попингвиним.
Старый 29.01.2007, 13:44
Nodin Nodin вне форума
Junior Member

Чтобы быть ближе к проходившим в выходные соревнованиям, я поехал в воскресенье за 100 км к северо-западу от Ярославля в сторону Питера. На Рыбинку, в Легково (напротив Борка).
Клев был до пол-двенадцатого у всех, я успел найти кустик и выловить 5 окуней по 200-250г. Потом у всех, в том числе мормышечников, отрезало. И,как по свистку, началось в начале четвертого. Опытный народ вернулся на уловистые утром лунки и просто сидел и ждал "свистка". На своих утренних лунках я поймал еще 6 окуней, а после смены тройника на красный- еще и трех ершей.
На экспериментальные блесны со смещенным ушком крепления лески (чтоб хвостик (тройник) ) вилял на течении, было две мощных поклевки, но мимо. Видимо, из-за той же асиметричной подвески рыба не засеклась или промахнулась.
Всех участников соревнований- с прошедшим праздником!
Старый 11.02.2007, 11:49
Popovtsev Popovtsev вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  Popovtsev с помощью ICQ
Вчера на льду Федоровского залива.
Действующие лица: Я, Лешка Штерн, Кирилл Грибков, Макс Дыдыкин, Володя,Саня, Вера Грибкова, Галя Константинова, Лена.

Так как снега на льду не много, доехали прям до выхода на Иваньковское водохранилище. Лед приличный (около 25-30 см.). Машину держит вполне нормально. Клева на всем водоеме не наблюдалось абсолютно. Точнее клевал очень мелкий окунь (от 5 до 30 грамм) и ну очень изредка влетали крупняки грамм по 60-70. Мы исходили очень большую территорию водоема в поисках окуня покрупнее, но результата это не принесло. Ловили как на глубине, так и на поливах и у самого берега. Окунь был в полном пассиве. Очень много подбагривалось, хотя изредка поклевки были очень даже ничего! Уровень воды все еще довольно высокий. Свой вклад внесла и погода. Ловить без рукавиц можно было не более 10-15 минут. Потом руки коченели от мороза.
Очень понравился коллективный поиск окуня спортсменками "ЖРК". Так же рад знакомству с новым пополнением в их команде. Новое пополнение в команде (Елена) - очень перспективная спортсменка. Могу сказать точно ( а я редко когда ошибаюсь !!!). Ее результат в середине дня меня очень впечатлил. По такой погодке и такому клеву очень даже не плохо.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра