Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 17:47
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Фотоотчет от Ахтубы
Старый 28.01.2009, 22:24
Алексей Удача Алексей Удача вне форума
Junior Member

Прочитал и просмотрел фотоотчёт Ахтубы. Да действительно - рыбка мелковата и домой мы такую тоже не берём. Сами рыбачим на Лажожском озере или Финском заливе. Там рыба совершенно другая. Но вас, наших московских колег, разве туда заманишь...? Там ведь рыбалка не спортивная.. Уловы до 50 кг и более, крупного окуня, размеры которого бывают и за кило - далеко не редкость...
Старый 29.01.2009, 11:03
konst1959 konst1959 вне форума
Senior Member

Удача! Да заманивали нас, москалей и на Ладогу, и на Финский. И что? Строили мы ваших питерских и там, и там, только не на крупняке, а на той же самой пипиське. А нормального окуня всего один раз Юрка Щердина поймал. Зато сколько мы там поколесили, чтобы хоть поклевочку увидеть!
Ты любительскую рыбалку со спортивной не сравнивай.
У нас вон в Строгино окуни до кила на балансы клюют. Сам поймал граммов на 800... Только на фига эта любительская рыбалка нам - спортсменам нужна? Скучно ведь...
Старый 29.01.2009, 11:32
Алексей Удача Алексей Удача вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от konst1959
Удача! Да заманивали нас, москалей и на Ладогу, и на Финский. И что? Строили мы ваших питерских и там, и там, только не на крупняке, а на той же самой пипиське. А нормального окуня всего один раз Юрка Щердина поймал. Зато сколько мы там поколесили, чтобы хоть поклевочку увидеть!
Ты любительскую рыбалку со спортивной не сравнивай.
У нас вон в Строгино окуни до кила на балансы клюют. Сам поймал граммов на 800... Только на фига эта любительская рыбалка нам - спортсменам нужна? Скучно ведь...
Согласен... Скучновато. Поэтому и занялся рыболовным спортом уже как год...
Старый 29.01.2009, 13:13
konst1959 konst1959 вне форума
Senior Member

Удача - маладца!
Старый 07.02.2009, 23:47
Popovtsev Popovtsev вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  Popovtsev с помощью ICQ
НЕМНОГО ЗАПОЗДАЛЫЙ ОТЧЕТ О "КУБКЕ Питерского Клуба Рыбаков".

На озере Вуокса последний и единственныйраз я был летом в самый разгар жары на очередном этапе РСЛ, помоему в 2004 году. Красота этого озера пленила меня навсегда. Камни торчащие из воды, сосны растущие на камнях и множество, множество островов. Несколько лет я мечтал поехать в Приозерск, но так складывалось что в отпуск я был в других рыболовных краях, в основном южнее Москвы. И когда поступило предложение поехать на соревнование, которое организовал клуб «ПКР», я не капли не сомневался. Едем,конечно!
И вот поезд доставил московские команды до Санкт-Петербурга. С нами вместе наши друзья из команды «Константа» и «Ахтуба-77». Пересаживаемся в микроавтобус, предоставленный питерским клубом и с комфортом едем до Приозерска. Возле гостиницы встречаем знакомые лица московских команд, питерских друзей. Очень рады приезду нижегородского клуба «Волгафишинг» и белорусских друзей с «БРИКа». В этот раз получилось так что потренироваться нам не получилось. В силу различных причин приехали мы на место уже в субботу утром и быстро переодевшись уже стояли на пороге базы. 15 команд приехало на Вуоксу скрестить ледобуры и почувствовать жар борьбы на красивейшем карельском озере.
После построения автобус отвозит спортсменов до озера и после построение и жеребьевки судей объявляется команда «Старт». Наша команда сразу облюбовала один из островков под названием «остров любви» (как нам потом сказали его название местные). От старта до острова было не больше 15 минут. С двух сторон от острова проходил свал, а с третьей стороны довольно продолжительный полив. Вот как раз с этого полива и начал наш клуб разведку. Лешка Штерн сразу попадает на серию и ловит подряд 8 окуней, Габелев так же подлавливает. Я перемещаюсь и стараюсь найти активного окуня, но не получается. Одноклубники ловят из каждой лунки, я же перемещаюсь практически впустую. До этого времени я никогда не менял блесны на соревнованиях, придерживаясь правил, что если блесна уловистая и играет правильно, то поймает на любом водоеме. Однако здесь было не так. Очень капризный окунь наотрез отказывался клевать на рабочую блесну, на которую буквально несколько дней назад я вполне прилично ловил в Скнятино. Поменяв блесну, результативность не увеличилась. Одноклубники так же не прекращают ловить. Меняю другую блесну и окунь начал клевать. Очень интересной особенностью было то, что окунь в середине тура клевал в верхних слоях воды, вначале тура – исключительно со дна, а к концу тура был рассредоточен в толще воды. Интенсивность клева окуня так же нарастала ближе к полудню и за час до конца тура была на пике активности. Обсверлив почти весь остров мы поняли как проходит глубина и мель. В середине тура уходим от острова, где окунь подвыбит изрядно и засверливаемся у камышей еще одного более крупного острова. В этом месте не я, не Габелев не увидели даже поклевки, лишь Лешка Штерн выхватил несколько хороших «бонусов» из одной лунки. Решаем не проходить остров дальше, а вернуться обратно к «острову любви». Возвращаемся и по старым дыркам продолжаем ловить окуня, даже с еще большей интенсивностью. Конец тура и видим как команды возвращаются. Взвешивание и мы видим что наш клуб на первом месте да еще с идеальнейшей суммой мест – 6. Да и улов у нашей команды более 11 кг. и превышает улов второй и третьей команды вместе взятых, после первого тура. Мы немного в шоке и такого мы даже не ожидали. Мои одноклубники поймали чуть больше двухсот штук, мне не хватило 4 штуки до отметки двести. Отрыв в 34 балла конечно можно наверстать, ведь наверстывалось и больше. Тем более вторые – сенсационно занял клуб «Чайка». На третьем - «МСРК», на четвертом с минимальнейшим отставанием в пол балла от призового места - «ПКР». Кстати база бывших «финских писателей» на которую нас поселили была вполне нормального уровня, да еще за просто смехотворные для Подмосковья деньги. На первом этаже был бильярд, столовая в которой можно вполне прилично поесть. Вобщем отдых супер!
Второй тур. Решаем что так как мы не знаем здешних мест и не тренировались, нужно идти опять же к тому «острову любви», который мы «залюбили до дыр» в первом туре и надеяться что рыба там еще осталась. Метель и кажется похолодало. Перемещаемся, сверлим, но темп явно не тот что хотелось бы. Стараемся смещаться по самым уловистым в первом туре местам, но лишь единичный окунь радует нас своим присутствием. Лишь из одной лунки на которой я заканчивал ловлю, выхватываю больше десятка окуней. Решаем пройтись вдоль острова на котором вчера Лешка выхватил бонусов, надеясь на такое же счастье для всех. Но результат так же оставляет желать лучшего. Одна лунка из пяти-шести осчастливливает нас несколькими окуньками грамм по 10-15 каждый. Принимаем волевое решение и возвращаемся к «острову любви», рассчитывая на то что окунь активизируется к полудню. Так и случилось. Вернувшись к острову окунь сначала плохо проявлял активность, но спустя полчаса клевал уже в каждой лунке и серии достигали 10-12 окуней из одной лунки. Но тур неумолимо подходил к концу. С последних лунок собираем, спешим. Габелев сидит до последнего и ловит когда мы уже собираемся идти. Еще и еще, еще одну. Уходим. На финише смотрим на веса конкурирующих клубов и понимаем что наш небольшой провал во втором туре скорее всего не фатальный и «жирового» запаса баллов нам должно хватить. Но очень уж классно отловилась «Чайка», да и «ПКР» выступил еще лучше. Но при итоговом подсчете баллов выясняется что с отрывом в 11 баллов мы все же первые, второе место финишным рывком вырвала команда «ПКР». На третьем месте с большим отрывом от четвертого заняла команда «Чайка» из Подмосковья. На четвертом месте клуб из Нижнего Новгорода – «Волгафишинг». Отличные нижегородские ребята, у которых еще все впереди, но задор и заряженность на победу просто великолепная. «Питерский Клуб Рыбаков» так же классно подготовился в плане наградной атрибутике и призов. Неслабые денежные призы ( таких сумм я не видел в призах очень давно). Очень красивые медальки с гравировкой и кубок. Так же в призах шведские ледобуры «Mora Expert», классные фонарики. За самую крупную рыбу молодому спортсмену из Питера была вручена палатка. Награждение проходило в громадном холе приозерской базы.
Вобщем все соревнование прошло очень слаженно. Начиная с доставки спортсменов до базы и заканчивая награждением. Все было просто СУПЕР! Спасибо большое клубу «ПКР» за отлично организованные соревнования! Спасибо гостям из Нижнего Новгорода и из Республики Беларусь, проделавшие дальний путь до Приозерска и я думаю не пожалевшие о такой поездке.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра