Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 23:08
ИНБ ИНБ вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Neon TI
Я же должен иметь представление, срываться мне с места, или нет?

Срываться и ловить в 25м от спортсмена или от линии, не взирая на удочки и вещи. Раз спортсмен покинул лунку(место ловли), то оно свободно и соответственно меняется растояние между игроками. Да хоть пописать пошел! Место свободно, занимай на положенные 25метров. Неужели не понятно???
Старый 29.01.2009, 00:58
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

ИНБ

В том то и дело, что согласно правил, я этого делать не должен. Ибо "спортсмен не закончил ловлю", не "собрал вещи" и не "ушел ловить дальше". Бредятина местами полная в правилах.
Старый 29.01.2009, 11:39
ИНБ ИНБ вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Neon TI
ИНБ

В том то и дело, что согласно правил, я этого делать не должен.

Каких правил? Проекта? Дык согласно этого проекта вообще лучше ничего не делать.
Старый 29.01.2009, 15:21
ОлеК ОлеК вне форума
Member

Прежде ,чем начать ловлю,спортсмен,как правило,сверлит не одну лунку,а минимум две.Чтобы не носить с собой лишнего(флажки),тут я полностью согласен с Вовой(Klukva):"...флажок это очень неудобная деталь в спорте ...",а судье и соперникам было понятно какие лунки заняты,предлагаю вести отчёт от лунки на которой ловит участник и лунки у которой в вертикальном положении находится его бур.Если спортсмен бурит только одну лунку,то и бур должен быть рядом с ней.Таким образом и флажки носить не надо и бур всегда в вертикальном положении.

Последний раз редактировалось ОлеК, 29.01.2009 в 15:31.
Старый 29.01.2009, 15:39
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
ОлеК
Сколько людей, столько мнений.
Я довльно часто меняю лунки, проверяю старые делаю короткие перемещения, ну метров на 10, на 15, быстро проверяю лунку и потом возвращаюсь назад. По проекту правил мне нужно буедт такскать с собой и ящик и бур. По твоему предлоежнию бур. Удобно? Мне кажется не очень. Скорость упадет. Флажок, как мне показалось, был бы выходом. Есть еще предложение, кается вчера при обсуждении с Технологом выссказано было:
Все вот эти порядки (вещи, флажки, буры) применимы лишь в случае очного противоборства команд, в случае, когда команда ловит одна, эти условия игноруются. Но тогда нужно это отдельно прописывать.
Старый 29.01.2009, 18:01
Турист Турист вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Neon TI
Турист

Усложняю задачу:
Г-н Штерн отошел не обловить три новых лунки, а пошел к судье, спросить важный вопрос. Идет мимо новых свежих трех лунок. Вещи на льду. Удочка с блесной рядом с лункой.

Я же должен иметь представление, срываться мне с места, или нет?

Нет никакого усложнения. Ушел с места - потерял место. Зачем ходить к судье? Я бы его позвал, пусть судья ко мне подходит. Для этого и судья.

Куда проще. У каждой команды есть свой судья. Пусть они и вымеряют точки между крайними спортсменами разных команд. Кто подойдет ближе - тому брэк.

Проблема скорее в том, что судьи должны не ворон считать, а выполнять свою работу - в том числе, расстояние между командами контролировать.
Старый 29.01.2009, 18:28
Vladimir Gabelev Vladimir Gabelev вне форума
Member

Коллеги!
На мой взгляд никакой проблемы в вычислении расстояния между командами нет. В моменты свободного перемещения команд бур и вещи могут находиться у соседних лунок. В момент бодания между командами сам спортсмен (ни бур, ни флажок, ни вещи...) становится точкой. И считать проще, и спортивная составляющая появляется. Больше думай головой. Бегать к судье и проч. - нонсенс. Думай куда делать следующий шаг. Мысли и о себе, и о команде. Нам для развития спорта и вывода его на мировой уровеь, на телевиденье и для развития массовости нужна ЗРЕЛИЩНОСТЬ И СПОРТИВНОСТЬ. Когда есть интрига и борьба - интересно и зрелищно.
Возьмите два треугольника, положите на стол и посмотрите. Открою маленький секрет - я таким образом когда-то тактику атаки разрабатывал. Потом сделал два круга из веревочек, зафиксировал каждую на три массивных предмета, чтобы можно было угол треугольника менять. И изменяя углы треугольников разрабатывал тактики. Оч. поучительно и интересно. При этом приходит понимание простоты и безвариантности этого момента. До тех пор, пока ЛЮБАЯ БЛИЖАЙШАЯ ТОЧКА ОДНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА (КОМАНДЫ) не нарушает границы (в данном случае 25 м) другого треугольника (команды) прецедентов нет. Вот и все. -)))
С уважением, ВГ
Старый 29.01.2009, 18:48
ИНБ ИНБ вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Vladimir Gabelev
На мой взгляд никакой проблемы в вычислении расстояния между командами нет. В моменты свободного перемещения команд бур и вещи могут находиться у соседних лунок. В момент бодания между командами сам спортсмен (ни бур, ни флажок, ни вещи...) становится точкой.

Вот и я о том же. Чего тут не понятного?
Старый 29.01.2009, 22:29
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Да мне-то все понятно, да вот только многие судьи на воде этого не понимали и не знали. Опять же, даже в мормышке были прецеденты мордобития из-за споров "моя лунка-нет моя". Если проект правил будет утвержден, то из-за вышеописанных расплывчатых формулировок занятия/освобождения лунок обязательно возникнут разночтения.

А по поводу геометрических раскладов - это мы проходили
Фишки раскладывали, диаграммы рисовали В итоге при минимальном опыте довольно неплохо выступили.
Изображения
Тип файла: jpg 124226791.jpg (195.4 Кбайт, 15 просмотров)
Старый 30.01.2009, 02:33
Tuman Tuman вне форума
Member

Не вижу смысла спорить, признаться. Где спортсмен находится - там и точка/лунка/т.п. Аналогично лодке в спиннинге - где стоит спортсмен - там и точка, оттуда и мерить дистанцию. А не оттуда, где он оставил на буйке рюкзак/коробку с блеснам/запасные спиннинги/и пр.
ушел? - освободил. Оставил вещи? вернись, забери. Ловить права не имеешь, пройти мимо - можно. Вещи, коли есть они, забрать можно.
Суть ограничения - не дать соперникам ловить рядом.
Флажки, вещи - геморрой. Сверли хоть сто лунок - занять можешь одну.
Все сто занять не в состоянии, хоть все свои шмотки по ним раскидай, включая сигареты, спички, и средства контрацепции.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра