Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 19:00
Tuman Tuman вне форума
Member

Stern
Если неловко - так, может, проиграете как-нибудь, а...?
Старый 13.03.2007, 20:30
Курт Курт вне форума
Senior Member

Конст, ты вообще испугался и не приехал, так что помолчи и три блесны передай.
Старый 13.03.2007, 22:17
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Туман
В принципе запросто можем
Старый 14.03.2007, 10:29
hunfi hunfi вне форума
Junior Member

Поздравляю победителей!
А так же, как выразился Леша Штерн, 50-ти кратного чемпиона Чемпионата Москвы - Козыря А.

Stern
Ничего - в след. году мы будем злее -
Старый 14.03.2007, 15:16
Stern Stern вне форума
Administrator

Еще чуток фоток
Изображения
Тип файла: jpg blesna-01.jpg (72.3 Кбайт, 17 просмотров)
Тип файла: jpg blesna-02.jpg (70.5 Кбайт, 15 просмотров)
Тип файла: jpg blesna-03.jpg (64.4 Кбайт, 15 просмотров)
Тип файла: jpg blesna-04.jpg (131.5 Кбайт, 13 просмотров)
Старый 14.03.2007, 20:22
Popovtsev Popovtsev вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  Popovtsev с помощью ICQ
Спасибо большое за поздравления !!!!

Отчет о Чемпионате от нашего судьи ( Дяди Леши) читайте здесь :

http://www.brik.org/24/showthread.php?t=1331&page=2
Старый 15.03.2007, 17:14
Stern Stern вне форума
Administrator

Где ловить? Как ловить? На что? Три как минимум извечных вопроса мучающих перед стартом. Так уж случилось, что в очередной раз пропустив (по объективным правда причинам) тренировку я выходил на лед Технического залива третий раз в жизни, надеясь на то, что подтвердится информация Габелева, оттренировавшегося в пятницу.

Со старта забег, никто почему то за нами не пошел, но ладно, вдруг Вова нашел такое место, про которое остальные «ни сном ни духом». Проковырялись, я с первой же лунки ловлю толстяка грамм на 40, после окуней, выловленных в нижнем он кажется монстром-горбачем. Потом пусто, нчиего, ловим, бегаем, сверлим, однако пусто.

Двигаться, вопрос куда, Габелев пытается блеснуть знанием водоема и хочет вести нас на русло, но на наше счастье засверливаемся метров через 70-80 от места где начали ловить. Тут, что называется окунь начинает «проклевываться», по мере движения в сторону команды ЦОМО он проклевывается все сильнее и сильнее. На удачной лунке я ухожу в отрыв от ребят, но в целом идем ровно. Хорошо-ровно. Ловим, ловим, ловим. Никто не гундит, все на рыбе. Нас обходит с глубины команда Константа и грамотно рубит (не знаю почему Саша так осерчал на них, на мой взгляд высе было грамотно). Теперь двигаться вдоль берега почти не куда, но в течение ловли казалось, что чем ближе я туда сдвигался тем хуже было. Может поэтому я не воспиринял их рубеж так близко к сердцу.

Решаю проверить старые дырки и к своему удивлению с каждой из них выковыриваю по дестку, и до финиша практически остаюсь на старых лунках.

Расстройство. Как же так, «худший в команде поймал за пятеру и не в шоколаде» вот это была главная мысль субботнего вечера. Блин, что же такой был мелкий окунь. При таком количестве (295, 281, 241) каждый грамм окуня давал основательный привес. Путь он не 30 хотя бы 27, мой вес взлетал с 6500 до 7800, а если бы 30 … молчу, молчу, молчу.

Мочить! Всех Мочить! Было однозначное решение и задача на второй тур.

Применяем эту тактику достаточно редко, стараемся все таки ловить свою рыбу, но своеобразный интерес в подобной борьбе все же есть. Двигаемся, позиционируемся рядом с Питером, у меня вообще тухло, рябта поймали уже штук по 20-30, у меня штук 6-7. Питер уходит. А что ему делать то там? Рыб то нету. И рядом нету и глубже в залив нету, разве что судья ЦОМО там размахивает руками как мельница. Засверливаемся за ним, но тоже плохо. Везде плохо (вот невнимательность – рядом сидела команда МСРК у которых было ХОРОШО). Ищем и на почему то никем не засвреленном участке находим активно жрущую рыбу. Времени было наверное где –то 11, если не позже.

Ну все теперь – тока держись как гворится «мы умеем ловить окуня только вынимай». Изредка отрываясь на вялую оборону от столь же вялого нападения МВО ПВО колбасим. Теперь в лидерах Габелев, подтаскивает под лед и выдирает окуней с устрашающей скоростью. У меня наоборот – все снизу.

Пытаюсь убедить себя, что окунь во втором туре пожирнее, плюч бонусы, по пути на финиш прикидываю свой вес – по штукам – думаю от 3700 (22 грамма) до 4300 (27) В итоге оказался 27 граммов. Никак не могу разобраться, как поймали остальные, но понимаю, что сделали сегодня мы всех, вопрос на сколько?

Оказалось что хватило. Далее радость, зависть Габелева и Поповцева, которые за рулем

Теперь респекты:
Габелеву за все этой действо. Все таки вопросами организации соревнований занимался он
Дяде Леше, за то что судил нас и не доставал
командам МСРК и Ахтуба за то, что вступили в игру
Старый 15.03.2007, 21:32
Stern Stern вне форума
Administrator

Блин, как же я забыл уточнить:

Клевало на блесну, на белую....

И на желтую .....

Здесь,

Здесь

и Здесь!

Старый 15.03.2007, 21:49
Mixa Mixa вне форума
Member

ждем отчет Сейнера
Старый 16.03.2007, 10:17
Курт Курт вне форума
Senior Member

Долго думал вывешивать сюда свой отчет или нет, но прочитав отчет Леши решился. Короче получайте:
Ну, что уважаемые, вот и закончился зимний спортивный сезон. Был он краток, многие соревнования пришлось отменить из-за капризов погоды, но основные все-таки прошли. Это открытое первенство Санкт-Петербурга, Открытое первенство Нижегородской области, Кубок Старшинова и Морской бой – БРИК, а завершилось все это открытым первенством Москвы. Было много честной и бескомпромиссной борьбы, в этом сезоне не было ни одного чемпиона, который хотя бы дважды побеждал, причем как в командном, так и в личном зачете. Как правило, побеждали хозяева, кроме Санкт Петербурга, но не могу не отметить этих ребят, ведь у них два подиума. Очень порадовали ребята с Нижнего Новгорода и Минска. Мастерство растет прямо на глазах и если им пока помогают родные стены, то думаю, что данный факт скоро будет пустым, и им все равно где будет побеждать, покрайне мере уже приходиться считаться с ними, а ведь это здорово, интересней на Чемпионате РОССИИ будет, который надеюсь, состоится уже в ближайшем сезоне.
И так Первенство Москвы:
День первый (тренировка):
Встретив с утра Дядю Лешу, и погрузившись в машину, мы стартанули на место провидения. Нормально доехав и разместившись на базе. Мы вышли на лед. Народ уже во всю тренировался. Так как я уже участвовал на этом водоеме, решаем пробить ту точку, которая три года назад нам принесла нам второе командное место. Идем туда и по дороге встречаем Володю Габелева, который нас предупреждает, что ввиду плохой ледовой обстановки он как организатор сокращает зону ловли. Мы берем новые ориентиры и начинаем ловить, точка пуста, точней Серега находит совсем маленький пяточек окуня 20-40гр, а все остальное либо молчит, либо барбусы 3-5гр. Идем дальше, нас догоняет Дядя Леша и начинает ловлю вместе с нами, он идет довольно далеко от берега. Минут через двадцать он подходит к нам на его лице удивление. Он спрашивает: «Чем и за что вы так запугали бедную рыбку, нашел лунку ловлю три хвоста и тишина, меняю блесну, ловлю сразу еще три хвоста и так продолжается до нескольких раз». Мы посмеялись по этому поводу, и пошли дальше. Окунь ловится, но очень плохо, нужно постоянно менять проводку и блесны. И тут Серега замечает, что кто-то ввалился впереди на середине и не может вылезти, до мужика метров 500-600, мы все срываемся в ту сторону, увидев наш спурт, с места срывается команда Ахтуба 77 и МСО «РиО», Кто-то звонит спасателям на базу, с нашей базы вылетает буран с лестницей, начинаем продвижение к мужику, льда почти нет, по очереди пропихиваем лестницу вперед и отвоевываем метр за метром, но веревку докинуть не можем, а под нами уже чуть ли не вода. Тут появляется катер на воздушной подушке, который и спасает незадачливого рыболова. Ну, мать твою, надо было быть либо полным идиотом, либо слепым. Пойти на тот берег зная, что там течение, между двумя полыньями, которые не заметить просто не возможно. Но вот, что самое противное, мы, увидев человека в воде бежали кто 500 метров, кто 1км, а рядом сидели рыболовы любители и даже усом не повели, они просто ловили рыбу и получали удовольствие. Ну да Бог им всем судья. Надеюсь, что после 40мин. Купания, человек поправится и все у него будет хорошо. Кстати я не опечатался, действительно человек плавал на наших глазах 40мин, и все это время мы пытались его спасти, наш один, правда, тоже принял купель, но так как был с веревкой, его вытащили мухой. После таких событий я опустил блесну и понял, что настроения и сил тренироваться, уже нет, и мы приняли решение, возвратиться на базу. Вечером все собрались в столовой, было много шуток, ну и конечно песен под гитару. Самые стойкие разошлись в 5 утра.
День второй (первый этап):
На старт вышло одиннадцать команд, причем три из них были темными лошадками, а вот в силах остальных 8 сомневаться не приходилось. Поэтому после официального открытия и представления командам судейской коллегии, был дан старт. Старт пришлось взять низкий, то есть рывок на сто метровку, да бегать не разучился, удалось оторваться, а вот дыхалка, наверное, к России придется бросить курить. Почему низкий, да все просто, нужно было занять перспективное место, которых ввиду сокращения зоны ловли, стало еще меньше. Бегу, сзади поджимают молодежь с Ахтубы77, но по середине они отваливаются, уходят левее, все можно передохнуть и спокойно дойти до первой точки. Ха, но не тут то было, с права нам режут путь ребята с Константы, приходиться опять выкладываться по полной, успеваю первым, причем отыгрываю каких то 15 метров, сверлюсь, опускаю удочку. Но понимаю, что ловить не могу, пульс шкалит, думаю, что на тот момент он составил где-то ударов 160-170 в минуту. Но все-таки делаю первые взмахи блесной и вот первый окунек-барбус у меня в руке. Кидаю блесну и второй его брат тут же. С лунки снимаю порядка шести хвостов, у ребят такая же ситуация. Начинаем аккуратно рассверливать пятак в надежде найти окуня покрупней, при этом, постоянно ощущая прессинг со стороны Константы, они вообще промахнулись и пытаются нас выдавить. Половив на этом пятаке минут тридцать, понимаем, что нормального окуня нет. Срываемся дальше, на горизонте Ахтуба77, но сидят не на нашем месте, уже легче сверлимся, начинаем ловить, нутром чую, что окунь есть, но вот блесны как-то не жалует. Приходиться начинать мудрить, и вот уже три полосатика весом грамм по 30 в ящике, но тишина, меняю блесны, тишина иду дальше ноль. У ребят тоже нечего. Уходим в заливчик, у берега Серега находит ямку, из которой как из пулемета снимает около двух десятков «барбусов». Сажает меня на эту лунку, но я ловлю только одного, за это время он сверлит еще две лунки и в первой же начинает калбасить мелочь, на вторую он сажает Шурика, который так же методично начинает ловить, у меня не получается ничего. Я понимаю, что что-то делаю не так. Поэтому снимаюсь с лунки и подхожу с начало к Сереге, а потом к Сане, внимательно наблюдаю, что они делают, и анализирую увиденное. Потом сажусь в лунку и стараюсь подобрать игру, через пять минут мне это удается. Но мы понимаем, что это не та рыба, и решаем попытать счастья в поисках более крупной рыбы. Идем, сверлим, ловим, но четно. Постепенно вернулись на первое место, откуда начинали, но там голяк. Продолжаем движение и впарываемся на «барбусов», но в таком количестве, что мама не горюй. Начинается пахота, короче за оставшееся время мы потренировались в ловле на скорость, как никто. Короче время выходит к финишу, и мы идем туда. Многие из Вас знают мою привычку пересчитать улов по штукам. Считать задолбался, но все же сделал это. 302шт. А вот вес…. Короче смотрите протокол первого дня. Народ же приволок в количестве меньшем, но качеством большим, в итоге, мы понимаем, что борьбу за подиум мы проиграли, настроение на нуле. Мы расстроенные идем в номер и тупо падаем спать.
Часть третья и последняя (второй тур): Посмотрев протоколы первого дня, мы, посовещавшись, решили, что, наверное, настало то самое время, когда пора заняться отработкой тактических схем по прессингу команд и если повезет, по отстоянию занятого места. Учится лучше на сильных и грамотных командах. Трезво размыслив, мы решили, что идти за «Рыбалкой на Руси» пока рановато, так как все мысли были только на бумаге и в жизни не применялись, а за Питером надо иметь лошадиное здоровье, мы в жертвы выбрали две команды Команду МВО в составе Вильяшев, Ветров и Христюк и команду ГШ, капитаном которой является Анатолий Козырь, один из самых опытных блеснильщиков России. После команды старт мы уже не бежим, а смотрим, кто куда идет. Питер, Рыбалка и МВО идут плотной группой на одно место, значит, нам там толкаться смысла нет. А вот команда ГШ отделяется и идет чуть в сторону. Жертва выбрала себя сама. Прошу прощения, но как мы это делали, писать не буду, это секрет команды, который я открывать не имею права. Но в результате наших действий и прессинга в течение двух часов, мы вывели из строя команду ГШ, которой не удалось в итоге занять подиум. Через два часа мы удовлетворенные своими действиями, решаем чуть отпустить команду, да и рыба там клевала очень плохо, уходим в сторону. Я, засверлив пару лунок, с первой снимаю 30шт окуней весом от 20-80гр, вот оно счастье, после поимки пятого, делаю знак Сереге, который садиться на мою вторую лунку и также начинает ловить. Шурик остается чуть дальше, тем самым, прикрывая нас от команды ГШ, которая заметила нас и предприняла попытку атаки, благодаря грамотным действиям нашей команды, им это не удалось, и они, снявшись, переходят на наше вчерашнее место. Шурик подходит к нам. Тут уже со стороны Сереги, атаку предпринимает команда Константа, но и им нечего не удается сделать, и, покрутившись, минут двадцать они уходят, мы же продолжаем разрабатывать пятак, ловя рыбу. Окунь ловится исправно. Тут Серега замечает, что окунь стоит в двух слоях, на дне и подо льдом. Понятно, что ловить с верхней точки всегда выгодней, я пытаюсь переключиться, но у меня не получается, я ловлю, но всего по три-четыре хвоста, когда со дна до 20шт. У Сереги и Шурика дела с верху идут явно лучше. И тут начинается атака с тыла командой МВО, мне нечего не остается, как начать ее отбивать. Ох, и сложное это дело, когда тебя атакуют грамотные люди. Мне пришлось вспомнить все, что я нарабатывал, будучи одним из ведущих мормышечников. Мои ловят, а значит надо держать оборону. 30мин. Прессинга, а я мокрый как мышь. Но, слава богу, мне удалось это сделать. Они откатываются на другие позиции. Продолжаю наверстывать упущенное в рыбе, мне это удается, но вот половить спокойно мне дали минут 40 не больше. Потому-то, нас решили взять в клещи, и новая атака пошла уже с двух сторон. Понимая, что одному мне не справиться, я смещаю Шурика правей метров на двадцать (слава Богу, он там не потерял скорость ловли), а сам отхожу чуть назад, наверх косы, на глубину 1 метр, где рыбы нет вообще. Но рыба есть у команды, а двушку я уже поймал, значит надо защитить место. Короче этими действиями, мы перекрыли подходы для атаки, и, продержавшись полчаса, прессинг был снят. До конца оставался час. И я начинаю ловить, пытаясь догнать своих ребят. Мне это удается. Все будильник извещает, что пора идти на финиш, и мы, снявшись, идем сдавать свой улов. Придя на взвешивание, я пересчитываю свой улов, поймал всего 127 хвостов, но вот вес уже 2550, у Шурика 2950, а у Сереги 3690. После подведения результатов, мы понимаем, что благодаря грамотной тактики мы занимаем во второй день третье место, пропуская вперед только монстров с Рыбалки на Руси и команду МСРК. Мы удовлетворены по полной программе, реванш за неудачный первый день состоялся, а это главное.
Так, что вот такая заруба произошла на чемпионате Москвы. Повторюсь, но очень жаль, что не приехали команды из Беларуси и Нижнего Новгорода. Но видно ребята еще не готовы к таким битвам. Мужики мы вас всегда рады видеть на всех соревнованиях. Приезжайте. Особый респект Дяде Леше с Минска. Который согласился приехать и быть с нашей командой судьей.
Ни Хвоста, ни Чешуи!!!!! Надеюсь, на новые встречи с Вами.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра