Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 14:00
Stas Stas вне форума
Senior Member

Прошу прошения,что чуть не потеме,но отвечу КК.
Согласен, что сцылка на лотерею, почти всегда оправдание, НО! Когда четыре первые места на соревновании занимают люди поймавшие по 1! рыбе - это точно лотерея.Когда,как у нас, есть ограничения по размеру щуки(30см до последней чешуины),то должен быть хоть минимум зачетных в водоеме.Я ловил на разные по размеру приманки и на любую брали одинаково незачетные.Федька Мухарев ушел от 0,за 10мин до финиша случайным окунем, тоже поймав шт 10-15 незачетных. У тебя было мало поклевок ,тк ты не попадал на пятно со щукой,или попадал,но не во время выхода(потому и было 2е поклевки).Победа и с одной рыбой ни сколько не преуменьшает результат и кто обнулился - безусловно лузер,но из 12-15 шт должна была быть хоть одна зачетная,но не случилась,ни у Федьки,ни у Гиндина,ни у Бокоплава, ни у меня. Фсе было на грани(26-28см),а реально зачетной практически не было.
Потому мне и нравяцца соревнования,как сейчас описывают в Саратове,где есть рыба,но ее надо найти, приманку подобрать,добросить,вовремя перейти на другую и тп.Они,тем более в формате одного дня,более обьективные и много меньше лотерея.При всем уважении к победителям, но у нас первые три места заняли люди,которые спортивно рыбу никогда не ловили,а тут поймали по одной и победа.
Старый 05.06.2007, 14:47
KK KK вне форума
Senior Member

Stas
Мне кажется, народ у нас несколько избалован соревнованиями в многорыбных акваториях, поэтому позавчерашний день на Морье называют "лотерейным". На самом деле лотерейность может проявиться и при гораздо лучшем клеве. Например, кто-то наткнулся на партсобрание и всех партийцев перебил. А в соревнованиях с мизерными уловами все же достаточно часто побеждает тот, кто того заслуживает. Вот два года назад Бобров выиграл "Московского Окуня", когда на сотню человек пришлось полтора десятка хвостиков. Бобров поймал три, применив уже на месте придуманное ноу-хау. И таких примеров достаточно много. Да, в малорыбных соревнованиях часто в призах оказываются случайные люди, но среди тех, кто регулярно участвует в таких соревнованиях, достаточно и тех, кто в существенном большинстве случаев оказывается вверху. А это уже класс - без вариантов.
Соревнования, которые прошли под Саратовом, мне и нравятся, и нет. Я, кстати, предварительно переписывался на эту тему с балаковцами - что надо вводить или ноу килл, или хотя бы ограничение по хвостам. Пока не ввели, что однозначно минус.
Старый 05.06.2007, 15:00
Red_fox Red_fox вне форума
Junior Member

2KK
Константин, 2 года назад Бобров поймал на бомбарду с мухой
А где можно посмотреть информацию о МО 2007 ?
Старый 05.06.2007, 15:57
KK KK вне форума
Senior Member

Red_fox
Там была не совсем бомбарда и не совсем муха, но что-то отдаленно похожее.
По МО-2007 пока инфы особой дать не могу. Проблема - в затеянном Лужковым сливе многих столичных прудов, поэтому заранее объявить акваторию не получится. Определимся где-то в течение пары недель. А так - в этом году (21 и 22 июля) будет личка с отборочным и финальным туром. Правила зачета будут, как в прошлом году, то есть по баллу за хвост, плюс бонусы за размер, минус - негативные баллы за погибшую рыбу, то есть "Хорватские" правила...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра