Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 20:29
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

По спору ИМХО:

konst1959 +1

Stas -

Ну не нужно балаган на колесах устравать, колесящий по стране. И пытаться из спорта сделать лотерею или денежное сито. Не деньги все должны решать. Уж если страна большая, нужно как-то на географические дивизионы разбиваться а не заставлять людей колесить по 1/6 части суши. Дорого это все. А спорткомитет, он сегодня денег дает, а завтра может и не дать.
Старый 08.03.2008, 00:14
Stas Stas вне форума
Senior Member

Неон
По-моему это разные игры.Одно региональные,другое КР.Смысл в них разный.
А денег дадут если себя поставим правильно и всегда давать будут.Самое глупое,это сейчас,когда все на нормальные рельсы поворачивать начинает,отказацца ,руки сложить и разныться о дороговизне.Мнение канешно личное,но мне все больше нравиться начинает.
Старый 08.03.2008, 12:10
konst1959 konst1959 вне форума
Senior Member

Стас, розовые очки сними!
Еще раз напоминаю: в прошлом году из 58 спиннингистов Первого дивизиона в Астрахань приехало всего 19! Ты был одним из них. А не поехало - 39!
НЕ ПОЕХАЛО - 39!
Старый 08.03.2008, 13:07
Borisych Borisych вне форума
Junior Member

Отправить сообщение для  Borisych с помощью ICQ
Евгений Михалыч! ИМХО, Астрахань - не показатель, как тогда объяснить участие в этапе на Которосли 22 человека, причем, в Астрахань, по независящим от спортсменов причинам, не поехало еще два человека (по моему Демуренко и Бабаков), хотя у Демуренко было все оплачено, так что количественный состав на этих этапах сопоставИм. А вот по финансовым затратам Которосль гораздо дешевле была...
Старый 08.03.2008, 13:31
Senior Member

Борисыч, Которосль сложный водоем, но соревновательный. Многим Которосль не нравилась именно из-за сложности, из-за того, что там вкалывать надо было, мастрество свое проявлять. В итоге чудо-речку отменили. А я, кстати, если Чабуткин будет в этом году там свои открытые соревнования проводить, обязательно туда поеду.
А вот водоемы Астраханской области ни в коем случае НЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ. И это понятно абсолютно всем.
Фестивальные - да. Та и пусть там фестивали проводятся.
При чем здесь спорт?
А вообще-то, отцы, нас всего 5-6 человек, кто эту тему обсуждает. А не мешало бы весь народ опросить и тогда все на свои места встанет. Если большинство - за Астрахань, то и базар надо прекращать. Если - меньшинство - кумекать надо на следующий сезон, где бодаться.
Но мне почему-то кажется, что если предложить, к примеру, Астрахань и Саратов, либо Саратов и Саратов (разные водоемы), то подавляющее большинство будут за два Саратова. Там - действительно спорт, а не атсраханская под...бка.
Старый 08.03.2008, 17:59
Sokol Sokol вне форума
Senior Member

Народ высказываться не будет, Женя. В лучшем случае будут читать.
А отношение будет видно из явки в Астрахань. Уверен, соберется человек 45-50, а это вполне кворум. И по спортивности... В прошлом году можно было ловить:
1. стайного окуня 16-22 см
2. щуку-судака на джиг
3. берша туда же
4. жереха на всплеск и без оного.
И вот как я ни люблю Саратов, но там варианта-то всего два. Вот и считай, какой водоем более спортивен.
А бесплатно - совершенно бесплатно проводим фестиваль на Ветлуге, 7-8 июня - в шестой раз. Ты как всегда приглашен. Надеемся на твое участие!!!
Старый 08.03.2008, 18:08
700 700 вне форума
Member

"А вообще-то, отцы, нас всего 5-6 человек, кто эту тему обсуждает..." (с)
А может... у остальных.. 59 - интернета нету... ?
Или вон... в соседних темах... говорят, конкуренция... Полное молчание - вплоть.. до старта...
Ну да ладно, раз спрашивают всех... и я отвечу.
Лично, я - и за Астрахань (хотя. она мне - уже и по работе.. надоела.. как горькая редька ), но каждый раз - чего то новое.. потому, пусть будет)... и за Саратов (был там всего один раз в жизни... и поймал там... (в один из дней ) - в 8 раз больше чем в Астрахани... , вообщем, очень понравилось... моторы... правда, слабоваты.. , в основном - у всех 5ки (или 3,5?, вообщем... тихо едут )... кому не лень тащить - 15ки... немного.. силы не равны , или.. так - просто кажется..)... так же я за.. и Краснодар.. но, именно.. лиманы.. (так же был, всего 1 раз.. , но уже - опять туда тянет..) , вообщем.. я - наверное, за всё.. где есть лодки... (может, потому... что - бегать.. не люблю... , да - и обязательно.. с моторами... т.к. ещё больше чего не люблю , чем бегать - это грести )
Кстати, уже как минимум - три этапа перечислил... , т.е. я к тому - что 4 этапа - маловато... , надо - 5 или 6 , зачёт - по трём лучшим...
Понятно, что .. а когда ж работать? ... но, тока не надо говорить.. что, вот, всего 4 раза в году.. и на рыбалку ездим... , типа - и так - всё время свободное отнимает... Это - или спорт, или... как говорят, "фестиваль"... ? Думаю, что больше половины.. из членов РСЛ... в течении года, ещё в массе альтернативных соревнований участвует.. Так почему б - не в "одних рамках"...?
Старый 08.03.2008, 21:29
Vit Vit вне форума
Junior Member

Читал, читал полемику и дай, думаю, попробую вставить свои мысли. С желанием помочь превратить полемику в дискуссию, ибо, если кто не в курсе, первое – это отстаивание своих не всегда верных идей, а второе – поиск объективно верного решения.
Не поспоришь, что рыболовный спорт необходимо развивать не только на энтузиазме и благотворительности и многое упирается в финансовую сторону вопроса. Но на данном этапе по этому самому вопросу мы пришли лишь к очевидной необходимости тратить деньги. Т. е. все начинают понимать, что без определённых затрат прогресс невозможен. Однако, соглашаясь с расходами, не все оказались готовы к тому порядку цифр, который подразумевает сегодняшний статус спортсмена-рыболова. И эту реальность необходимо учитывать при решении оргвопросов: составлении календаря, определения мест проведения, фин. условий пребывания на соревнованиях и т.д. Потому как можно потерять существенную часть перспективных для спортивной рыбалки людей. И в будущем, взамен «местечковых», соревнования превратятся в междусобойчик буржуев, но на всероссийском уровне. Похожая ситуация складывалась на этапе зачатия российского мини-футбола (знаком с этим не понаслышке), когда на паркет лезли толстые дядьки с баблом и открыто задвигали способных игроков на дальний конец лавки. Не мастерством, а кошельком.
С поиском спонсоров всё опять же неоднозначно. На «гаспром» не все замахнуться, а не имея добрых друзей «интегрированных в рыболовный бизнес» очень непросто растолковать людям, имеющим деньги, и в принципе готовым вкладывать их в спорт, что вкладывать их надо именно в рыбалку. Для многих рыбак, увы, ассоциируется с дядькой в рваном треухе, и ловить ему нужно в близлежащей канаве на нитку с гвоздём. Зачем ему деньги? Или наоборот: раз уж ты экипирован и крут, какого хрена деньги просишь?
Сейчас складывается ситуация, когда руководители рыболовного спорта пытаются влиять на чиновников через своих спортсменов, объявляя им цены и заставляя оформлять дополнительные бумаги, о которых никто в бюрократических органах и не слышал. Неправильно это. Спортсмен должен приходить в спорткомитет с целью получить то, за чем пришёл, а не с лекцией по пропаганде своего вида спорта. А в региональном спорткомитете Кубок России даже не включён в ЕКП.
В общем, пока не отлажены механизмы взаимодействия с (и между) верхами, не надо всё перекладывать на низы ( и в финансовом и в организационном плане) и если не все пока готовы (не не хотят, а не готовы), стараться учитывать и их интересы.
Старый 08.03.2008, 23:55
Senior Member

Отцы!
Ну вот убейте меня, а чувствую, что прав!
До фига чего в спорте сделал. И правила, по которым мы сейчас бодаемся, и рейтинг, и тот же РСЛ мною придуман (вместе с народом и тем же Степой покойным, царство ему небесное). Ну, что вы, в эту Астрахань уперлись? Вот гад буду - не спортивная там рыбалка. Что у нас - других водоемов нет?
Старый 09.03.2008, 01:06
Sokol Sokol вне форума
Senior Member

Жень,
но вот в один из сезонов РСЛ было 3 (!) Подмосковья из 4-х соревнований: Федоровский, Которосль и Скнятино... Это же тоже ненормально, правда? Мне вот в Питере на Вуоксе понравилось, несмотря на то, что рыба ну вообще не клевала, а краснодарцы вот сейчас возьмут и скажут, что Питер - это далеко, небюджетно и т.д...
Астрахань - один из самых рыбных районов по определению, ну почему там не надо проводить соревнования?
Очень надеюсь, что в скором времени в РСЛ интегрируются уральцы, и через пару-тройку лет мы будем иметь возможность поиграть на Урале... Мне заранее это интересно, почему нет?
И вообще вопросы по дороговизне соревнований смешны, когда есть пример Андрюхи Калачева, который находит возможность прилетать 4 раза из Барнаула, часто с пересадками... и от него я НИКОГДА жалоб на дороговизну не слышал, хотя он отнюдь не владелец магазина, в котором работает. Убеждает пример?
P.S. Хорошая новость: команда твоего зятя реально претендует на чемпионство по мормышке
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра