Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 11:20
Peacemaker55 Peacemaker55 вне форума
Member

Миша, конечно пора без Кривой обходиться, но ты сам знаешь - если бы это произошло на первом этапе, рыбу бы вообще никто НЕ поймал.Я не поленился и после подведения итогов на лодке объехал всю акваторию.Результат - ноль поклевок и все окружающие подтвердили что кроме бели и нескольких маленьких судачков последние две недели никто не поймал. Вот радикальный путь смены мест первого этапа - это выход.Организаторы, АУ, услышьте глас народа! ( правда я знаю что проработка этого вопроса уже идет).
Старый 16.04.2009, 11:39
Vasiliy-c Vasiliy-c вне форума
Member

Полнрстью поддерживаю идею о способе измерения рыбы по всей длине, честно говоря с этой "последней чешуёй" неразбериха. Так-же я за введение конкретных санкций за предостовление незачетной рыбы и за "сортировку" рыбы после финиша. Ограничение по хвостам, в наших реалиях, когда зачастую основным объектом ловли является отнюдь не трофейный окунь, думаю не оправдано и неэффективно.
И двумя руками за постоянные, пусть и не кординальные, изменения аккваторий ловли.
Старый 16.04.2009, 11:49
Stas Stas вне форума
Senior Member

База отличная,а вот акваторию я тоже поменял бы.Это неправда.что на большой Волге рыбы нет.Я на тренировке там поймал(щуку ок 3кг и пяток окуней зачетных).Кледин Миша(во время первого этапа) выехал днем к острову налево от старта и судаков накалбасил,правда говорит,что на десять шт четко зачетных всего 2.
Заморока была только в одном - нет смысла искать рыбу на Волге,когда Кривая открыта.Ноли былиб,но немного,Думаю у тех,кто поленится или не имеет опыта ловли на большой реке в это время и при такой температуре воды.
Кстати можно было закрыть Кривую и открыть Старую Волгу.
Место в принципе менять не следует.Это единственное место,где нет местной команды,где апсалютное (ну очень высокое ) равенство по лодкам-моторам,где идеально камфортно по проживанию-питанию.Вот провести там не один,а два этапа смысл имеет.Вспомните,как летом мы там в позопрошлый сезон ловили,типа когда у них там в июле мухи и немного народа.Классный был этап.
Повторюсь,но это самый справедливый в смысле результата водоем,тк нет команды оттуда и все в равных условиях.Сравните сейчас с предстоящим Масковским-Тверским(ничего против не имею,место тоже нравится,но там ловит постоянно полмасквы и еще соревнования проводят) .Даже Саратовский и Н.Новогородский более справедливые по равенству шансов,тк местных участников мало.
И еще.Мне кажется,чо пора возвращаться к схеме 2 моторных этапа и два береговых.Прошлогодний береговой - отличное место и по рыбе и по проживанию,все спартивно,Н.Новгород думаю не подведет.У меня есть мысли где провести береговой.
Мне кажется,что лучше провести моторные этапы пусть подороже,но КАЧЕСТВЕННЕЙ(как сейчас в Замьянах),но два.А береговые дешовые и мест для проведения полно.Кстати провести в Замьянах береговой летом былоб по-кайфу!
Старый 16.04.2009, 12:00
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Окуней нужно ограничевать не по размеру, и не количеству 30 шт.
Их нужно ограничивать "не более 5 шт"
Тогда эту пипирку никто ловить и не будет. Все будут ловить РЫБУ. Закрылись пятью полсатыми (500 г поймали), и вперед, на рыбалку.
Старый 16.04.2009, 12:12
Misha Misha вне форума
Member

Отправить сообщение для  Misha с помощью ICQ
Peacemaker55, это не так, я сам оба тура ловил в основновной Волге, и не только я, результат не ахти, но он есть, причем коэф. зачетных окуней гораздо выше чем в кривой, были и щучьи срезы.
Stas, про базу ни кто не спорит, надо акваторию сменить. допустим сделать акваторию в другую сторону от базы (левее острова, если смотреть на него)

Последний раз редактировалось Misha, 16.04.2009 в 12:28.
Старый 16.04.2009, 12:38
Stas Stas вне форума
Senior Member

Гы! у меня один был на 960гр. Какие 5 какуней 500гр. Там это реально было 2,5шт.
Я против ограничения количества окуня в принципе.Если ограничить,то наша банда выбьет судака-щуку,которые возобновляются значительно тяжелее.Другие рыбы кайфово на просто рыбалке.Если чессно,то я бы вообще исключил всю рыбу ,кроме окуня ,из соревновательного зачета.Наименьший вред природе получился бы.Вобщем по типу Бассовых соревнований проводить.Тогда и правила отработанные можно скопировать.
Старый 16.04.2009, 13:20
Senior Member

Стас
а мне кажется запрещать нужно окуня.
А к зачету принимать 5 судаков, 5 щук. И все. Это и будет "американский" вариант. Можно расширенную версию - с голалями, сомами, язями.
Сохранить 5 щук и судаков на кукане живыми проще простого. Это на береговой ловле. С лодками сложнее, при разрешенных моторах. Взвесились и отпустили все обратно.

А с окунем "американский" вариант не прокатит, ибо размеры не те))))
Старый 16.04.2009, 16:02
Stas Stas вне форума
Senior Member

В Замьянах как раз те.У меня в первый день были 400(не один),пара 500гр,700 и 960гр.Чем не басс? Просто соревнования надо проводить не под Масквой,хотя там тоже такого размера хватает.Просто никто в него не упирается,тк не выгодно при существующих правилах.Крупный окунь есть везде.У нас его просто ловить не умеют,тк привыкли к пиписке.
Старый 16.04.2009, 16:05
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Stas
В Замьянах как раз те.У меня в первый день были 400(не один),пара 500гр,700 и 960гр.Чем не басс? Просто соревнования надо проводить не под Масквой,хотя там тоже такого размера хватает.Просто никто в него не упирается,тк не выгодно при существующих правилах.Крупный окунь есть везде.У нас его просто ловить не умеют,тк привыкли к пиписке.
Тоже справедливое мнение.
Старый 16.04.2009, 17:41
Sokol Sokol вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от S Titov
До самой длинной части остатка...

Насмешил. Как и всем остальным, кстати.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск