Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 16:11
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Tarnov73
2 monah

На мой взгляд "съедобная резина"-это силиконовая приманка с атрактантом, который туда ввели при изготовлении приманки. Я не просто так спросил. Такие вещи используются. Может лучше прописать в правилах? Как определить какая резина подсажена на крючок? В настоящий момент вряд ли это влияет на общий результат выступления, но прогресс не стоит на месте.

Согласно п. 2.5.19. такая приманка запрещена. Конкретная ситуация проблемы судей.
Если тебя интересует мое мнение лично, то я вообще определил бы спортивную блесну как изделие из МЕТАЛЛА. Без всяких оперений и искусственных насадок. Но здесь такое началось бы ....
Старый 09.02.2009, 16:20
monah monah вне форума
Member

Курт

Ты свою позицию обозначил, я тоже. Пусть окончательно решает большинство.

Хотя если убирать личные соревнования, то зачем вообще новые правила писать!? Можно по старым соревноваться. Но при этом следует понимать, что компромисс с АРОРСом станет не возможен. И мы войдем в состояние затяжного (на годы) конфликта с АРОРС. Оно тебе надо!?

А мне нет!!!
Старый 09.02.2009, 16:27
monah monah вне форума
Member

Так я не понял...

Цитата:
Сообщение от Stas
...То,что ты выделил жирно в правилах,я читал...

или...

Цитата:
Сообщение от Stas
...Про Личные по тексту нигде и ничего не сказано...

Старый 09.02.2009, 16:48
Курт Курт вне форума
Senior Member

андрей я с тобой полностью согласен, пусть решит большинство. От себя лично хочу тебя поблагодарить за проделанную работу.

PS: Хотя о каком компромисе может идти речь, если некая группа людей уже положило на мнение большинства, когда проводили РОРС. Да и насколько я понимаю, большенство то как раз за то, что бы оставить все как есть, за редким исключением по поводу 5м.
Старый 10.02.2009, 16:44
Stas Stas вне форума
Senior Member

Надо предложить еще нововведение в развитие инициатив РОРСа
.Типа чтоб задружить и добицца компромисса.Предлагаю 10 человек в команде. .
Аргументы:
1.Судей надо еще меньше.
2. Команд для разрядного кворума еще меньше.
3.Будем готовы не только к ЧМ по ЗБ,но и Ч Галлактики.(там верняк надо будет 10 в команде).
4.Есть еще вариант.Не ограничивать число участников в команде.У кого участников больше,тот и побеждает.Если равное кол-во,то разыгрываем в футбольчег.
Старый 11.02.2009, 10:40
ОлеК ОлеК вне форума
Member

Пункт проекта правил 2.5.5 гласит:
" Личные и лично-командные соревнования первого и второго ранга проводятся в два дня по одному туру в день. Продолжительность тура соревнований - не менее 5-и часов.
Личные и лично-командные соревнования третьего, четвертого и пятого рангов, по усмотрению организаторов, проводятся в один или два дня по
одному туру в день, продолжительностью не менее 5-и часов."
Предлагаю читать :
"Соревнования первого и второго ранга проводятся в лично-командном зачёте в два дня по одному туру в день. Продолжительность тура соревнований - не менее 5-и часов.
Соревнования ниже второго ранга могут проводиться в личном или лично-командном зачёте и ,по усмотрению организаторов, проходить в один или два дня по одному туру в день, продолжительностью не менее 5-и часов."
Тем самым и волки сыты и овцы целы.
С уважением.

Последний раз редактировалось ОлеК, 11.02.2009 в 14:17.
Старый 12.02.2009, 10:27
monah monah вне форума
Member

ОлеК

Возможно, что ошибаюсь, но Ваше предложение слишком радикально.

С уважением.
Старый 12.02.2009, 13:15
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

А мне предложение понравилось.. Ничего радикально в нем не вижу. Первый ранг, как положено, лично-командный, а дворовые старты (городские, клубные и прочие) на усмотрение либо личка, либо команда.

У нас в Саробласти очередная дилемма. АРМ хочет провести область. На командные соревнования нет нужного кол-ва судей и денег на их оплату(я так понял, ДВД поправит если что). Поэтому возможно проведение только лички. Выходит, опять "фестиваль"? Нехорошо.....
Старый 12.02.2009, 13:49
ОлеК ОлеК вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от monah
ОлеК

Возможно, что ошибаюсь, но Ваше предложение слишком радикально.

С уважением.
Радикально было бы вообще выступать против лички.Мне кажется,что кто-то хочет пойти по стопам Чернова А. и создать подобие придуманных им соревнований.Но тогда о развитии ЗБ в регионах можно будет забыть.Но если я ошибаюсь(очень на это надеюсь),тогда прочтение пункта Проекта правил 2.5.5 в моей редакции," истинных борцов" за развитие данной дисциплины рыб. спорта должно устроить.При этом проведению сор-ний в регионах ничто помешать не может(кроме собственной лени),а на сор-ния высшего уровня будут приезжать сборные из сильнейших спортсменов или сильнейшие клубы.
P.S.Может быть не по теме,но должен отметить,что с уважением отношусь ко всем спортсменам участвующим в РСЛ,но не приемлю данную форму развития рыб.спорта.
Старый 12.02.2009, 14:46
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от ОлеК
Радикально было бы вообще выступать против лички.Мне кажется,что кто-то хочет пойти по стопам Чернова А. и создать подобие придуманных им соревнований.Но тогда о развитии ЗБ в регионах можно будет забыть.Но если я ошибаюсь(очень на это надеюсь),тогда прочтение пункта Проекта правил 2.5.5 в моей редакции," истинных борцов" за развитие данной дисциплины рыб. спорта должно устроить.При этом проведению сор-ний в регионах ничто помешать не может(кроме собственной лени),а на сор-ния высшего уровня будут приезжать сборные из сильнейших спортсменов или сильнейшие клубы.
P.S.Может быть не по теме,но должен отметить,что с уважением отношусь ко всем спортсменам участвующим в РСЛ,но не приемлю данную форму развития рыб.спорта.

Ни хочу никого обидеть, но я тоже не "очень" хорошо отношусь к формату РСЛ - только для богатых.

Что касается зимней блесны, то есть ощущение, что компромисс возможен. Поэтому очень аккуратно надо подходить к редакции новых правил. А если АРОРС встанет на жлобскую позицию, то мы все решим очень просто. Либо вернемся к старым правилам, либо в новом варианте вообще выкинем личку и все.

Но все же надо попытаться договориться с АРОРС!!!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра