Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 13:44
ОлеК ОлеК вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Vasiliy-c
Народ, подскажите, где можно узнать информацию по Весенему хищнику?
Зайди наwww.fion.ru ,там найдёшь всю информацыию.
Старый 12.03.2008, 16:40
Vasiliy-c Vasiliy-c вне форума
Member

Stern, OлеК
Спасибо, все нашел.
Старый 12.03.2008, 19:53
Neproffi Neproffi вне форума
Junior Member

Привет всем! Я, Дурнев А.Д., настоящим объявляю о своем не участии в соревнованиях 2008 года. Прошу РСЛ считать это официальным заявлением. Буду рад если образовавшаяся вакансия будет занята достойным человеком из моих коллег по первому дивизиону.
С искренним уважением к организаторам и участникам.
Старый 12.03.2008, 21:56
Michael Michael вне форума
Junior Member

Василий! ты звонил 9-го, спрашивал про оргвзнос... А тута ужо вовсю тебя просветили, так что эсэмэсить как обещал не буду. А Neona попроси не "бакланить" за других, - Серега Жданов сам за себя решает и сам за себя может сказать (мне так кажется,- у него ещё всё впереди). Да, он живёт отнюдь не в Москве, но и не в Штатах: участники американской басс-лиги более 15 лет назад тоже ездили, в основном, на энтузазизме и за свой счёт.
Старый 13.03.2008, 01:49
700 700 вне форума
Member

Neproffi,
Привет! Случилось чего?
Старый 13.03.2008, 02:00
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Michael
А Neona попроси не "бакланить" за других, - Серега Жданов сам за себя решает и сам за себя может сказать (мне так кажется,- у него ещё всё впереди).
Уууу..узнаю Саратовских "друзей" по тону разговора... Ничего другого услышать и не ожидал.
От Сереги привет!
Старый 13.03.2008, 11:29
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Neproffi,
Озвучь пожалуйста причину
Старый 13.03.2008, 12:39
Neproffi Neproffi вне форума
Junior Member

По просьбе Stern'а озвучиваю, но очень коротко. Мне, лично мне!, не подходит все более углубляющаяся профессионализация рыболовного спорта. Ну, любитель я по натуре и готов играть в «любительских лигах», победа любой ценой не по мне. Столкновений личных и ведомственных интересов, мнений и прочего подобного мне в жизни хватает и вне рамок рыбалки. Рыбалка для меня хобби и отдых, а для многих участников работа! Кроме того, в моем возрасте и при моей работе жизнь приходится планировать как минимум на полгода вперед, а как ее спланировать на основании информации, которая сегодня есть о расписании выступлений? И еще одно общее соображение. Некоторые участники форума последовательно отстаивает точку зрения об "элитарном" развитии рыболовного спорта. Это действительно отражение текущей тенденции, но любой спорт опирается на массовость и доступность для рядового гражданина (второй вариант - существование за счет рекламы, мной не рассматривается, поскольку выхолащивает соревновательную сущность и превращает спорт в спортивное телезрелище с заранее расписанными ролями). Элитарное, профессиональное развитие неизбежно приведет рыболовный спорт к соревнованию кошельков (личных, фирменных, бюджетных). Следовательно, в перспективе закономерно возникновение профессиональной и любительской лиги. Я, повторюсь, вижу себя в любительской. Ребята буду за Вас болеть!
Еще раз спасибо организаторам и участникам.
Старый 13.03.2008, 15:25
Stas Stas вне форума
Senior Member

Прочитал Непрофи и задумался,а какой сейчас спорт развиваецца не по элитарной схеме?Непридумал. А какой спорт раньше развивался не по элитарной схеме?Опять не придумал.
Думаю, что по прежним временам мы все путаем спорт с физкультурой. Спорт никогда не был непрофессиональным. Не важно из какого источника деньги(свой карман, ебщество-клуб, государство, спонсоры-рекламы) важно только, что спорт - это когда все подчинено достижению максимального результата. В этом весь смысл. А физкультура - это удовольствие от физических упражнений и больше ничего.
Про массовость. Расхожее заблуждение , что массовость влияет на уровень спорта. Нет не влияет, а если влияет , то не в первой степени. У меня перед глазами воспоминания моей спортивной молодости, когда мы ГДР победить не могли, причем почти во всех видах спорта, хоть массовость у нас была бешенная, а у них суммарно , спортсменов по всем видам на страну было , как у нас населения в уездном городе Крыжополе, которых у нас немеряно.Просто подход был другим. У них в людей вкладывали деньги, вели, следили во всех отношениях и, из очевидно менее талантливых, выращивали спортсменов более высокого уровня, чем мы собирали со всей страны великой. В этом наверно и есть смысл спорта высоких достижений. По таким законам спорт развивался, развиваецца и будет развивацца. Такова более чем столетняя мировая практика.Схема любого спорта проста - это деньги и желание конкретного человека, а как и откуда эти деньги - побарабану.
Старый 13.03.2008, 15:37
VI VI вне форума
Senior Member

Абсолютно согласен со Стасом. Массовость это ГТО и физкультурные праздники для галочки, куда народ палками загоняли. А любой спорт высших достижений уже на уровне региона, не говоря об уровне страны, а тем более уровне международном, это профессиональный спорт с финансированием по барабану откуда. Есть возможность тренироваться, работать и выступать на уровне- молодец "флаг тебе в руки и медаль на шею", нет такой возможности- выбирай, что для тебя главное и нужнее. Но при этом, если не получается, то отойди в сторону не мешай и не гунди про "злых дядек с толстым кошельком", это демагогия и регресс в развитии.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра