Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 16:14
Peacemaker55 Peacemaker55 вне форума
Member

Позволю себе пару реплик на тему соревнований.Андрея Дурнева я искренне уважаю и был глубоко расстроен его решением ( но понимаю его - поговорил по телефону).Точно так же я был разачорован прошлогодним решением Володи Габелева, прекрасного человека и сильного спортсмена.Но.. каждый выбирает сам, давайте уважать выбор каждого.Например я больше всего страдаю от непредсказуемости календаря ( как и Непрофи). Буквально змеей вертишся чтобы совместить рабочий график с соревновательным.А тут еще и графика соревнований РСЛ нет (кроме первого этапа). Ау, организаторы, побойтесь бога, вы что хотите дождаться времени когда все солидные, толковые мужики разбегутся и вы будете дело иметь только с маргиналами имеющими массу времени ( но не имеющими поэтому денег!!).Читаем мы( как в Америке говорят-"молчаливое большинство") и дискуссию Стаса с оппонентами.Мое мнение - истина как обычно где-то посередине. Действительно, рыболовный спорт долго еще будет некоммерческим и надо ребят молодых поддерживать нам правильными решениями ( далеко и дорого не уезжать), а с другой стороны через разные соревнования интересно узнавать свою страну.
всем привет, до встречи на соревнованях( если решите проблемы заявок от спорткомитетов!!)
Демуренко Андрей.
Старый 13.03.2008, 19:57
Neproffi Neproffi вне форума
Junior Member

Уважаемым Stas’у и VI.
Сначала обширная цитата: СПОРТ (англ. sport, сокращение первоначального disport - игра, развлечение). Составная часть физической культуры, соревнования по различным физическим упражнениям и их комплексам, а также система их организации и проведения. Исторически сложился как особые способ и форма выявления и унифицированного сравнения достижений людей в определенных видах физических упражнений. С. в широком смысле охватывает соревновательную деятельность, специальную подготовку к ней (спортивную тренировку), специфические социальные отношения, возникающие в сфере этой деятельности, её общественно значимые результаты. С. способствует нравственному, эстетическому воспитанию, удовлетворению духовных запросов. Существуют три основ-ные взаимосвязанные организационные формы С.: массовый самодеятельный С., С. как учебный предмет и С. высших достижений (или т. н. большой спорт). (Цитата из «Олимпийской энциклопедии»). Исходя из этого, Ваши комментарии к моему предыдущему посту не корректны . Что касается того, какой спорт развивается не по элитарной схеме? Совсем просто – это любой массовый самодеятельный спорт. Например, из тех видов с которыми я сталкивался – это водный и горный туризм, скалолазание, отчасти альпинизм, водно-моторный спорт, военно-прикладной (мало кто помнит первенства Союза по штыковому бою, а красота и динамика была супер!), и наконец, РЫБОЛОВНЫЙ спорт. Именно он наболее всего «способствует нравственному, эстетическому воспитанию, удовлетворению духовных запросов» моих запросов , а мне в ответ «… отойди в сторону не мешай и не гунди про «злых дядек с толстым кошельком», это демагогия и регресс в развитии». Даешь победу любой ценой! Уже отошел и гундеть более не буду, прогрессу мешать тем более, а также дискутировать более не буду, поскольку больничный кончается, а с ним и время на диспуты. Последнее к Stas’у -массовость не заблуждение. В той же ГДР физкультурное движение действительно имело массовый характер, а не для галочки. А потом их врачи, на некотором этапе творили чудеса в прямом и переносном смысле. В этой связи, предлагаю сникерсы, коньяк и “Red Bull” запретить к употреблению во время рыболовных соревнований как допинг , а за употребление пива лишать спортивных рязрядов .
Всем хорошего настроения и успехов.
P.S. Слово «унифицированного» в тексте цитаты выделено мной как повод для раздумья о том, туда ли мы идем. Хотя, вот на майке у Валерки из Нижнего (привет тебе дружище!) было написано «Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти».
Старый 13.03.2008, 21:35
konst1959 konst1959 вне форума
Senior Member

В Астраханскую область Стас, Володька и с ними с десяток человек идут-едут. Имея и свои тачки, и лодки с моторами и тостые кошельки. Изначально и умышленно отсекая часть людей, финансовый достаток которых, увы, не так велик. Если же забыть про финансы, либо справившись с этой проблемой раболепским подползанием с протянутой рукой к спонсорам, и говорить именно о спорте, то разве ворочание рыбы в астраханских водоемах можно назвать спортивными соревнованиями? Да ни в коем случае!

По поводу географии поездок.
Дима, ты здесь недавно назвал Подмосковьем - Которосль, Скнятино и Федоровский. Ошибаешься, дружище. На самом деле это Ярославская и Тверская области. Кстати, москвичам ничуть не сложнее добраться до Нижнего, Питера, или Саратова, чем до Которосли...
Соревноваться в разных регионах всем хочется: интересно, познавательно, новые места узнаешь. Но ребята, разве можно сравнить Нижнюю Волгу с той же Вуоксой! Нет, если, конечно, вам по душе ворочить рыбу центнерами, тогда Н.Волга - ваш водоем.
Мне лично нравится эстетика, когда каждой поклевочкой дорожишь.
Старый 14.03.2008, 13:33
Stas Stas вне форума
Senior Member

Конст
Женя, ты бредишь!
Апсалютно соглашусь с определением спорта указанном выше Непроффи.Задумайся о следующем. КР - это массовое соревнование или спорт достижений?По моим понятиям, раз формируецца сборная на 2 ЧМ значит спорт достижений.Раз спорт достижений, то никого не парит, за какие деньги и как ты туда едешь.Это дело спортсмена, спортивной организации-клуба, Регионального спорткомитета,спонсоров.Тут даже обсуждать нечего.
Про тонны рыбы. А ты ее поймай!Вот мне не выгодны этапы, когда рыба активна и ее действительно много,те надо ловить быстро.Я близко вижу плохо и дольше отцепляю , чем ловлю. Мне выгодней, как на Которосли, когда надо поймать одну-две за этап на мастерство(только и случайность выше на таких этапах).
Ты не ловил в прошлом году в Астрахани, иначе бы знал, что этап был очень спортивный и основная битва шла буквально в граммы и не было результатов больших. Уловы в Саратове на последнем этапе были всреднем выше.Этап в Астрахани был интересен со спортивной точки зрения, тк не только окунь решал. Все этапы около Масквы - окуневые строго, причем мелкоокуневые. Если проводить там , дык давайте тогда говорить , что ловим монорыбу окуня. Без Краснодарских и Астраханских этапов именно так и будет, а этим ты отсекаешь шансы у многих, кто с окунем не в ладах, или не удобен по какой-то причине.
Ты просто тупо гонишь, когда говоришь, что на Астраханский этап едут только люди с кошельками. Во-первых таковые у нас только в Маскве,а во-вторых едут люди, которые тем , или иным путем, оторвав жопу от дивана(вар. для тебя - сдав бутылки! )нашли деньги для таких поездок. Учти , что с этого года еще появилась возможность государственного финансирования через спорткомитет. Фсе,кто хотел найти денег - нашел.Как показатель - все Питерцы и высшего дивизиона, и 1ого едут в Астрахань.Среди них канешно фсе миллионеры, особенно я. Я тебя лублу и уважаю, но ты ЗАДАЛБАЛ своими сцылками на кашелек.
Сцылка на кошелек - это когда человек делать ничего не хочет.
У нас не только Масква и Питер в стране . Есть множество регионов, с не менее талантливыми ребятами, которым много сложнее, чем нам выезжать под Маскву.Я считаю, что и интереснее, и корректнее по борьбе,будет перенести час этапов в Сибирь и Дальний Восток. Учти, что сейчас появилась возможность госфинансирования, пусть частично, таких поездок.
Да, всем , кто хочет выступать серьезно,придется поработать и со спорткомитететом, и со спонсорами,и в организации возможно Клубов. На халяву больше НИЧЕГО не будет. ДАРОМ за АМБАРОМ!(с)
Женька, я старше тебя, причем прилично и мне странно, что это я должен призывать тебя оторвать задницу от дивана, а не наоборот.
Старый 14.03.2008, 16:32
Senior Member

Стас, ты не прав практически по каждому пункту. Просто берешь и переворачиваешь все с ног на голову. Мне надоело талдычить одно и тоже и тоэтому дискуссию по поводу не спортивной Астрахани заканчиваю. Время все расставит по своим местам.
И, кстати, Стас, ты совсем не намного старше меня...
С уважением,
Старый 14.03.2008, 16:37
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

А давайте для разнообразия этап в Австралии или ЮАР замутите. Бесценный соревновательный опыт. Пригодится на мировых соревнованиях Спорт достижений как никак

Шучу конечно.

А мне в Скнятино понравилось.. рыбы лом, места красивые, база удобная, недорогая... Я там на тренировке таких классных щук потаскал, судачки были... В зачет ловили окуня правда, но это уже реалии. тут либо окуня запрещать совсем, либо мириться с этим.

Когда стану миллионером и запишусь в КР буду голосовать за этапы в Саратове, Скнятино и еще раз в Саратове Ну и в Краснодар мечтаю съездить.

А по поводу Астраханских этапов напрашивается мысля о том, что хозяева баз должны стремиться к тому, чтобы за свой счет (а не за счет спортменов) проводить этапы. Им от этого реклама, респект и уважуха. Но наверное РСЛ пока не прельщает никого как рекламная площадка и базе проще за штуку Евро разместить свою рекламу на полосе журнала, чем тащить к себе 60 спортменов. Уж насчет скидок то наверное можно было бы договориться. Тот же Заславский для своих серручьевских дилеров абсолютно бесплатные фесты организует с лодками, моторами, бензином и егерями, хавкой, питьем и номерами. И я не думаю что он базе за все и за все башляет. Он просто потом пиарит. И ему хорошо и базе хорошо. Вот к чему РСЛ надо стремиться, а не к тому, как бы на спортсменах нажиться.
Проводят же кучи бесплатных соревнований, с хорошими призами и организацией. Находят спонсоров. Вот тока РСЛ никак никого не находит. Может просто руководству это не нужно?
Старый 14.03.2008, 17:49
Stas Stas вне форума
Senior Member

Neon TI
Чессна не понял о чем ты ратуешь.Да, Балаковским удобно соревноваться на своей грядке,рядом с Москвой. Да нам удобно на своей грядке в Питере,а Краснодарским и Саратовским у себя. У всех деньги не лишние,но разговор на данном этапе развития идет о том, чтоб личные деньги не тратить по максимуму.
Какие сейчас появляюцца и появились источники для финансирования?
1.Финансирование со стороны спорткомитететов соответствующих. Оно просто есть, только мы никогда этим не пользовались. Соревнования(КР) внесены в соответствующие календари(а значит находятся на официальном финансировании). Эти деньги надо научиться заказывать и получать. Компания по заявкам(как теперь требуется, всвязи со статусом соревнований) мне много дала в понимании вопроса. Прежде всего я понял, что спорткомитеты заинтересованы и деньги на это есть(знали бы с осени,что будет так организовано, то уже сейчас катились бы за госсчет).
2.Клубы-команды тоже имеют интерес. У всех он разный и на разном основываецца, но он есть и с повышением оффициального статуса соревнований расти безусловно будет.
3. Спонсоры.Мне кажецца, что все ошибочно ищут спонсоров среди рыпполовных фирм и организаций. Им такое спонсорство нафиг не нужно, да и денег у них мало. Я вижу интерес у крупных организаций, чисто рекламный прежде всего.
Безусловно, что под лежачий камень вода не течет, но Женькина позиция - давайте ничего не делать и чтоб дядя сделал, и все было всем, и как можно дешевле - порочна. Надо четко отдавать себе отчет, что если сам для себя не сделаешь, то никто для тебя не сделает.
А географию надо расширять, тем более, что новые возможности финансирования появляюцца. Сейчас у нас и КР и ЧР - это фактически Чемпионаты западной части страны.
Вобщем ненормально былоб Чемпионат Масквы или Питера проводить в Астрахани, а вот КР нормально и на Дальнем востоке.
А по деньгам не плакацца надо, а крутиться.
С Уважением и пойми, по-моему вы с Женькой просто не врубаетесь, что время пришло другое и другие подходы, даже по сравнению с прошлым годом.
Старый 14.03.2008, 17:58
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Дублирую информацию для участников первого этапа.
Цитата:
Уважаемые спортсмены!

В связи с тем, что с 10 по 17 апреля большое количество рыбаков-любителей желает посетить базу «Золотые пески», убедительная просьба оплатить проживание и лодки до 20 марта 2008г., дабы мы могли ориентироваться по наличию свободных мест и лодок. Обращаем Ваше внимание, что изначально срок оплаты в регламенте был указан до 1 марта 2008г., но в связи с некоторыми Вашими разногласиями, мы решили его продлить до 20 марта 2008г. С 21 марта база снимает бронь и начинает продажу домов и лодок всем желающим отдохнуть у нас.
Для корректной оплаты приводим стоимость проживания и лодки за период с 10 по 13 апреля (14-17 апреля):
Проживание на одного человека в 4-х местном доме за период с 10 по 13 апреля – 2700руб. Проживание на одного человека в 2-х местном доме – 3000руб.
В соответствии с установленным на базе расчетным часом, заселение Клиента в номер в день заезда - 14 часов 00 мин.
Выезд Клиента из номера в день отъезда осуществляется в 12ч. 00мин.
При увеличении сроков пребывания (более раннее заселение или поздний выезд) производится доплата в размере:
-не более 6 часов до/после расчетного часа – почасовая оплата из расчета 50руб. в час с человека;
-от 6 до 12 часов до/после расчетного часа – плата 500 руб. с каждого человека;
-от 12 до 24 часов до/после расчетного часа – плата за полные сутки.
Если Вам не хочется высчитывать часы, или доплачивать на базе, – можно оплатить проживание на одни сутки больше (3600руб. и 4000руб.)и расчетным часом для Вас станет 00час. 00мин.

Цены на лодки за период с 10 по 13 апреля (14-17 апреля), при предварительной оплате в Москве или по безналичному расчету:
Лодка с мотором – 3000руб. Лодка без мотора 1200руб.
При оплате лодки на базе:
Цена лодки с мотором составит 4000руб. Лодки без мотора – 1600руб.

Перед оплатой необходимо связаться с нами по телефону 8-495-790-32-72, или по почте gold-sand@yandex.ru . Там же мы готовы ответить на все Ваши вопросы.

С уважением, База «Золотые пески»
Старый 14.03.2008, 18:23
Senior Member

Стас, с моей стороны это PS.
Ты опять и как всегда неправ. Не время настало другое, а другие люди появились. Ты просто некотрые истории в нашем рыбспорте не знаешь. К примеру, не знаешь, как был создан, и почему прекратил свое существование МРК.
Вкратце создали замечательный клуб одни люди, а потом в него затесались совершенно другие, и в скором времени клубу настал элементарный крандец.
Так вот, уважаемый Стас, я в спиннинговом спорте более 20 лет. И никогда не было такого (практически до прошлого сезона), чтобы меня просто напросто вынуждали выворачивать карманы. Другими словами - выдавливали из спорта. Повторюсь - не время другое, люди появились другие. И лично мне не очень нравится, когда нас е-екают, а мы должны крепчать.
С уваженим,
Старый 14.03.2008, 19:13
Stas Stas вне форума
Senior Member

Женя
А кто тебя заставляет выворачивать карман?Я этого понять не могу.Отбросим все вопросы с клубами-спонсорами и тд.Сегодняшняя ситуация - это когда тебе надо доехать до спорткомитета и потребовать своих денег на оплату участия в соревнованиях.Для этого в том числе и форма заявки такая.Ты официально участвуешь в рейтинговом Кубке России и у тебя все документы на руках.Да, скорее всего денег уже пробить не успеешь, тк начинать надо было с осени, но шансы вполне еще есть и у Масквы не бедный спорткомитет и эти деньги для них копейки. Причем это только один из путей, просто надо ХОТЕТЬ.
Я понимаю, ты заслуженный человек и тебе обидно занимацца пробиванием подобных вещей и с протянутой рукой стоять к спонсорам.Однако подумай , а какой пример ты подаешь молодым ребятам своим выступлением. Сложить лапки и ждать, когда тебе фсе принесут на блюдечке с голубой каемочкой?Да не будет этого никогда.Просто , кто не подсуетицца тем или иным способом, тот отвалицца.На будующий год фсе еще дороже будет и что думаешь, соревнований не будет? Будут конечно, просто в них остануцца те, кто сумел подсуетится.
КР - это спорт высоких достижений, формирующий Сборную Страны. Где спорт именно такой - там деньги решают прежде всего. В любом виде спорта.Надо четко отдавать себе в этом отчет и не прятать голову в песок, как страус.Не люди другие пришли, а отбор происходит, как в любом виде спорта. Да это жестко и часто жестоко, но по-другому нем бывает. Пойми, я уже это проходил в прошлой спортивной жизни и мне многие вещи очевидны, а у тебя стереотипы от того спорта в котором ты 20 лет. А этот спорт серьезно меняецца. Остановить это невозможно и сейчас я во многом, канешно, забегаю вперед в своих рассуждениях, но тенденции очевидны. Ты сейчас пытаешься убедить меня, что дважды два - это пять! Так не бывает, как бы нам этого не хотелось.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра