Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Секция спиннинга
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2007, 01:07
BMW BMW вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  BMW с помощью ICQ
Леша, привет!
С отпуском это меня Петрович в заблуждение ввел, сказав что ты там.

Последний раз редактировалось BMW, 19.01.2007 в 14:51.
Старый 19.01.2007, 10:25
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Максим, привет!

Хорошо, на первом льду(льде, леде, итп) встретимся
Старый 19.01.2007, 20:47
konst1959 konst1959 вне форума
Senior Member

Уважаемые члены секции "Российской спиннинговой лиги"!
Убедительно прошу озвучить приблизительную смету расходов на соревнования 1 этапа РСЛ-2007, который, а ПРОЕКТЕ запланирован в апреле в Астраханской области (в том числе для тех, кто будет добираться не на автомобиле).
Спасибо.
С уважением, Е.Константинов
Старый 19.01.2007, 23:15
Саша Саша вне форума
Junior Member

to Stern
Получил сегодня письмо и прочитав его содержимое появилось несколько вопросов. Ответьте пожалуйста:
1. Необходимо лично(по телефону или факсом с подписью) подтвердить участие. Я уже отправил заявку на участие в отборах в РСЛ(иначе письмо бы мне не пришло) - это и есть то подтверждение, которое они просят или реально надо набрать номер и лично побеседовать?
2. Необходимо прислать по почте удостоверения судоводителя-любителя(я так понимаю это тоже, что и права на вождение моторной лодки?). У меня такого удостоверения нет и в этом году уж точно не будет - это обязательное условие?
3. Спортивная страховка - что это и как она делается?
4. Оплата взноса в размере 522 рубля. Никакой квитанции в моем письме не было! Или она прибудет по почте только в том случае, если я пройду отборы? И будет ли какой-то вступительный взнос за отборы?
Заранее спасибо!
Старый 20.01.2007, 12:21
Stern Stern вне форума
Administrator

Женя, пояка я лично не могу ответить на твой вопрос, надеюсь, Что кто-нибудь из организаторов первого жтапа прояснит эту ситуацию.

Саша:
1. Лучше позвонить
2. Нет не обязательное
3. Спортивная страховка делается в страховой компаниии (называется страхование от несчастных случаев и болезни), стоит примерно 100-150 рублей нагод при минимальной сумме выплат по страховому случаю.
Вот например Е.М. КОнстантинов застраховал меня и еще нескольких людей в ЗАО Стандарт-Резерв" за 150 р. при выплате 10000.
4. Я думаю, что почтовые затраты можно оплатить и после отборов, что касается вступительного взноса на отборы, то думаю, Что он будет указан в положении об этих самых отборах, которое должно появиться как минимум за месяц до соревнований.
Старый 22.01.2007, 11:37
Начинающий Начинающий вне форума
Junior Member

Я в письме тоже мало что понял, но квитанции не было - это факт.
to Stern
И еще - нельзя ли все таки назвать дату проведения отборов, чтобы было можно согласовать отсутствие на работе с крайне нервическим начальством?
Старый 22.01.2007, 17:53
Stern Stern вне форума
Administrator

Квитанция должна приходить лишь тем, кто уже действуюий спортсмен РСЛ.

Отборы состоятся в Краснодаре на лимане Горьком (отв Кофман) даты
предварительные 22 тренировка, 23,24,25 этапы.

Положение об отборах будет на этой неделе.
Старый 29.01.2007, 20:07
konst1959 konst1959 вне форума
Senior Member

Предложение а секцию РСЛ

О принципах формирования сборной России по спиннингу на сезон 2007

К V чемпионату мира по ловле рыбы спиннингом с берега.
Словакия. 25–27 мая. Состав команды: 4 + 1 + тренер + представитель.

Весь предыдущий опыт РСЛ доказывает правильность принятого принципа формирования сборной команды для выступления на чемпионатах мира по ловле, условно говоря, форели. Это: определение кандидатов в сборную по итогам текущего сезона – 25 сильнейших спортсменов РСЛ; затем проведение отборочных соревнований с участием 25 сильнейших + члены сборной предыдущего года + призеры предыдущего чемпионата России. По итогам отборов – формирование сборной. Тренера выбирала (назначала) либо секция, либо сборники (с последующим утверждением в совете).
Не стоит отходить от этого принципа и ныне. Хотя бы потому, что в его пользу неизменно занимаемые сборной призовые места, а также два первых места в личном зачете.
Однако удивляет предложенное в ПРОЕКТЕ графика время и место проведения отборов. Это 5–8 апреля – Ленинградская область. Во-первых, в начале апреля на выбранном водоеме, возможно, еще не стает лед, во-вторых, по словам ловивших в том водоеме спиннингистов, форель клюет там исключительно посередине водоема, а добросить до середины можно лишь с применением «сбирулино», что запрещено правилами.
Прежде предлагалось провести отборы в Подмосковье. Здесь и лед сходит раньше, и добираться всем проще, и главное, форель можно поймать без применения дополнительной (запрещенной) оснастки.
Предлагаю:
1. Назначить отборы на 20–22 апреля
2. Провести отборы на подмосковном платном водоеме
До отъезда в Словакию останется больше месяца. Лед в Подмосковье точно растает. Условия для ловли лучше. И главное – в отборах смогут принять участие спортсмены сборной России по бассу (8 человек), к тому времени вернувшиеся из Испании. Никто не имеет права лишать сильных спиннингистов возможности проявить себя не только в ловле басса, но и в ловле форели.
3. В связи с тем, что на 20–22 апреля назначен первый этап ВД (Астраханская обл.), перенести дату его поведения на неделю позже (27–29 апреля).

К III чемпионату мира по ловле басса с лодок
Испания. 10–14 апреля. Состав команды: 2 + 2 + 2 (3 команды) + 1 + тренер + представитель.
Как формировать сборную?
В данном случае, в связи с невозможностью проведения отборов – формировать сборную по рейтингу РСЛ, т.е., всех спортсменов ВД – 2007. Если таковых не наберется (в связи с предстоящими высокими расходами), то пригласить выставить свои кандидатуры представителей РБЛ.

К I чемпионату мира по ловле хищной рыбы с лодок
Россия. Саратов. 12–14 октября. Состав команды: 4 + 1 + тренер + представитель.
Провести отборы согласно графику, т.е. 27–30 сентября.
К отборам допустить 40 лучших спортсменов ВД РСЛ по результатам сезона 2007, последний этап которого пройдет 14–16 сентября.
Отбираться либо в личных соревнованиях, либо:
– после первых двух туров выявить 12 сильнейших, распределить их на три команды (по 4 спортсмена), назначить тренера и третий тур провести именно в командном зачете, выявив лучшую команду и прикрепив к ней запасного на ЧМ – лучшего из тех, кто не в команде-победительнице.
– сразу распределить по командам всех заявившихся на отборы, назначить тренера и провести три тура в командных соревнованиях, по которым выявить команду-победительницу (с добавлением запасного на ЧМ).
Если из 40 кандидатов на отборы прибудет меньшее и не кратное 4-м количество спортсменов, дополнить последнюю команду можно из бывших представителей 1 дивизиона, перешедших в ВД.
Для определившейся сборной (если позволит регламент) необходимо дополнительно провести сборы на акватории предстоящего ЧМ.
Для судейства на чемпионате мира пригласить, в первую очередь, спортсменов РСЛ. Многие из них, в отличие от большинства действующих судей, гораздо лучше знают правила соревнований, так как постоянно принимают в них участие.

С уважением, Евгений Константинов
Старый 30.01.2007, 22:41
Sokol Sokol вне форума
Senior Member

Евгений Михалыч,
а вроде было решение секции об участии в отборах на ЧМ в Саратове 25 лучших по итогам сезона 2006? Я согласен, логика в твоем предложении есть, но какого фига тогда было рвать задницу в Скнятино?
Остальные отборы меня волнуют только как зрителя и болельщика, а вот лишний раз в Саратов съездил бы с огромным удовольствием.
Впрочем, скорее всего я и в твои "40" войду... но где же прЫнципы???
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра