Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Секция спиннинга
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 01:10
Курт Курт вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Popovtsev
Я не понимаю это вы так правила хотите переделать чтобы как вы выражаетесь не было горы тухлой рыбы?
Представляю спортсмена на Которосли при +30 жары с пятью окунями в пакетике (которые уже побелели и возможно протухли). И вот он ловит более круного (шестого) окуня и сразу же отпускает на волю самого занюханного, но изрядно протухшего окуня из пакетика.Плыви друг на волю. Волны Которосли колышут тело начинающего разлагаться окуня.

ПРОСТО СМЕШНО, если не было бы так грустно !!!!!!
Саня, спасибо!!!
Старый 13.04.2007, 05:17
VI VI вне форума
Senior Member

Kurd
За что спасибо?
Popovtsev
Сань у тебя удивительная способность ставить все с ног на голову. Почему ты для примера выбрал именно Которосль? Почему не взял для этого более рыбные водоемы? Если уж говорить про сохранение рыбы,чего не взял для примера Иваньковское вдхр., где ловишь рыбу и она сохраняется даже не на кукане достаточно долго живой (в нашей климатической полосе не всегда жара). А более мелкого судака наверное можно всегда отличить от крупного и сразу отпустить. На лиманах,если пойманую рыбу кладешь во влажный мешок и в тень, то та же щука живет долго,это многие знают. И почему для сравнения ты всегда выбираешь окуня, другая рыба не ловится что ли ни у кого. К окуню эта проблема относиться меньше всего, он попадает под "раздачу" только для того, что бы спортсмены не скатывались до ловли одного окуня (если по нему не будет ограничений). Кстати для окуня можно сделать исключение и ограничить его 10-15 шт. Более крупного от более мелкого, такой опытный спортсмен, как ты отличит наверное всегда, чтобы не брать лишнюю рыбу. Для Которосли так тобой любимой, актуально и окуней поберечь .
Старый 13.04.2007, 09:43
Курт Курт вне форума
Senior Member

Володя, да нифига Саня не ставит нечего наоборот. Самое интересное предложение, это у Конста, да и взял он его еще из тех далеких уже 80-х, но и оно имеет под собой изьян, причем про который Женя тоже прекрасно знает. Просто можно сразу попасть в рыбу, а можно победу вырвать и на последних минутах. Женька ты прав конечно, но сам понимаешь, что это не выход.
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!!!!!
Старый 13.04.2007, 10:49
VI VI вне форума
Senior Member

Мишаня, ты сам все сказал про 5кг, нафига нужны эти случайности. А предложение о каком-то кол-ве зачетных хвостов уже испытано в России на многоэтапных соревнованиях (МСЛ) и доказало свое право на существование, как наиболее объективное. Да и в международном опыте соревнований это обычная практика. По таким правилам надо учавствовать спортсменам-универсалам или надо разносить по видам рыбы. Например:1-й этап-щука, 2-й-судак+берш, 3-й-жерех,голавль,язь, 4-й-окунь (не обязательно в таком порядке). Но многие выскоквалифицированные спортсмены боятся учавсвовать по такой схеме. Хотелось бы добавить еще кое что: у нас много говориться о применении принципа "поймал-отпусти" на соревнованиях, так вот все аэраторы, которые можно поставить на те лодки на которых мы соревнуемся, расчитаны на 5-6 хвостов максимум. Не за горами ,то время, когда этот принцип станет обязательным на всех соревнованиях в мире, или мы станем изгоями,если не будем его придерживаться. Третий возможный вариант: это разнести все по специализациям и проводить отдельные зачеты в течении года по видам рыб. Ведь кто-то хочет и любит ловить только окуня ,пожалуйста; кто-то щуку, милости просим, кто-то судака, знаю много таких кто воскликнет:" ну наконец-то", кто-то "белого" хищника, кто-то форель. Эта практика также широко распространена в мире. Надо выбирать свой путь и вперед. Одно ясно и понятно, соревноваться как сейчас соревнуемся, осталось очень недолго .
Всем удачи.
Старый 13.04.2007, 11:29
Курт Курт вне форума
Senior Member

Володя, да не против я изменений, но быть они должны рациональными. То, что предлагаешь ты, на мой взгляд не совсем объективно. Почему, да Саня все грамотно написал, и дело то не в Которосли, просто попал ты на рыбку со старта и поймал свои пять хвостов, но рыбка та была весом в 700гр. Плаваешь ловиш другую, и тут под финиш, ты впарываешся в ту самую рыбу которую поймал на старте, да вот только вес ее уже по 1500. Как тут быть?
Не знаю, наверное сейчас в меня полетят камни, но вот почему-то пришло в голову предложение, сократить время этапа хотя бы на час.
Старый 13.04.2007, 14:26
Stas Stas вне форума
Senior Member

Убедили,что 5 и все - нельзя,лодки действительно разные(хотя на Которосли такое покатит.ГЫ!).Одно понятно - тупо калбасить целый этап при плюс даже 30 - это зря убивать рыппа.Может действительно ограничить по кол-ву хвостов каждого вида.Может интересно получицца,да и более разносторонним рыпполовом придецца быть.(я ,как раз окуня ловить не люблю)
Старый 13.04.2007, 15:43
Popovtsev Popovtsev вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  Popovtsev с помощью ICQ
VI
Почему я и почему способность ставить с ног на голову? Я не понимаю?
Я взял простой пример...Ну хорошо не Которось, а Руза или Можайка или.........Истра. Как тебе нравится?
Пример:
Я поймал пять щук. Самая первая из пойманных была 600 грамм. Она же и самая мелкая (пока). Ну неужели я ее отпущу сразу, ведь я же не знаю заранее "закроюсь" я по щукам или нет. За полтора-два часа эта щука летом сдохнет по-любому, даже на кукане. И вот я ловлю шестую и куда мне девать эту на 600 грамм ? Куда ??? А я ее поймал между прочим проявив какую-то долю мастерства. А не тупо стоял все 7 часов на точке и ждал выхода той одной которая принесет успех.

Эти правила придумывают те кому это выгодно....причем очень выгодно.
Старый 13.04.2007, 18:11
Stas Stas вне форума
Senior Member

ГЫ! А фсе правила придумываюцца изначально под кого-то.
Старый 13.04.2007, 18:57
BMW BMW вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  BMW с помощью ICQ
Даа, межсезонье.... Потерпите, чутка осталось. После первого этапа все про это забудут
Старый 13.04.2007, 19:47
SVL SVL вне форума
Senior Member

Интересно, а по каким Правилам планируется чемпионат Мира в Саратове: kill or no kill?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра