Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Секция спиннинга
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 01:55
VI VI вне форума
Senior Member

Зачет по всем трем, то есть все обязательны к участию. По итогу вылетают не 15 как было рньше, а 25. Входят не 15 как было раньше, а 10 человек. Первых два этапа относятся по статусу к межрегиональным соревнованиям. Сделано это для того, чтобы на них могли учасвовать спортсмены у которых нет первого разряда (например те ребята из регионов, которые вошли в этом году) и для того, чтобы РОРС мог скинуть финансовые расходы на местные спорткомитеты , ну и типа для популяризации . А типа финал, это всероссийские соревнования, со всеми вытекающими. Вот!!!
Старый 31.03.2010, 15:35
Stas Stas вне форума
Senior Member

VI
Вот знал,смирился,но только сейчас осознал,какой это бред!
1.Какие ребята из регионов.которые вошли в этом году? Если они вошли через отбор,то у них есть 1ый разряд,тк отбор(Кубок на призы РОРС) имел статус Всероссийского соревнования и первые 10 - точно 1ый разряд.
2.У нас есть люди,без 1 ого разряда,выступающие в Вышке КР.Достойные!
Из регионов. Если два этапа межрегионалка,а они не попадают в пониженные разряды по занятому месту(например 11м и 10м,что крайне достойно!),не выполняются,то они не допускаются на финал?
При этом как быть с кворумом на финале?
3. Если всеже у ребят,отобравшихся по Кубку на призы РОРСа,нет первого разряда,то стабильно выступая на уровне 10-12м они тоже не попадают в финал?
Тема! Мне нравиццо!
4. Если человек пропускает этап,то он тоже на финал не допускается?
Если допускается,то попал близко в первом,плюнул на второй и не поехал(причем не один),люди пролетают мимо разрядов по кворуму и ты по-любому едешь на финал. Эта 5!
А вот если пропустивший этап не допускается,то еще смишнее!
Отловил два первых. Общее место приличное не светит и забил на Финал.
Вылетел из Вышки КР,да и фиг с ним.
Кстати не уверен,что 2 первые этапа будут называться Межрегиональными. Просто региональными. Проводит-то один регион и в Календаре забито у одного и уже менять поздно.Статус - Открытые региональные. А это значит,что планка по разрядам еще ниже(если я не ошибаюсь).
Пипец ,финал без кворума! И на фига РОРСу денег тратит?
Да по логике не может быть этап регионально-межрегиональным и не место КР для выполнения первого разряда. Для этого есть региональные старты и тп,есть Кубок на призы РОРС,если в регионе совсем безнадяга.

Последний раз редактировалось Stas, 31.03.2010 в 15:45.
Старый 31.03.2010, 16:08
Stas Stas вне форума
Senior Member

И еще более смишное.
Вот войдет из Кубка на призы АРОРС сейчас например 10 человек без первого разряда( а может и больше,если впереди занявшие места откажутся). В регионально-межрегиональной туфте им надо будет занять место даже не в 10ке(на одном из двух первых этапов),а в 8ке.Это у них даже случайно вряд-ли получицца(при том ,что все старые участники поедут) ,ну может у одного-двух. ИМЕЕМ К ФИНАЛУ:
1. человек 8-10(а может и больше) ,которые не имеют 1ого разряда и не могут выступать.
2. человек 10 (по практике просто забъют), типа плохо выступил,водоем не интересный,пора завязывать и нефиг денюх тратить.
3. человек 5 не смогут поехать по объективным причинам
Цирк!
Старый 01.04.2010, 01:07
VI VI вне форума
Senior Member

Stas
Тебе все уже объяснил по тел.
Теперь объясню, чтоб все остальным понятно было. Финал это условно (для Росспорта). Первые восемь отобравшихся в прошом году получили/подтвердили первый разряд. У всех остальных отобравшихся, занявших на отборах 9-15 место, есть возможность выполнить 1 разряд на первых двух этапах КР или на каких-то др. квалификационных соревнованиях. Не надо пугать людей, до так называемого финала будут допущены все участники КР.
Первые 2 этапа имеют статус межрегиональных соревнований. Это Кубки Губернатора соответственно Ярославской и Самарской областей.
Стас ты не поверишь, даже при неудачном выступлении на первых 2-х этапах, но хорошо выступив на третьем у этого спортсмена очень большие шансы остаться в КР. И даже пропуск одного из этапов не гарантирует вылет из КР. Бороться за место в первой 30-ке будет тяжело, но возможно. Поверь все уже просчитано.
Старый 01.04.2010, 10:59
Misha Misha вне форума
Member

Отправить сообщение для  Misha с помощью ICQ
"место в первой 30-ке" я как понимаю речь идет о попадании на отборы на ЧМ?, а что бы остаться в КР надо удержаться в 40-ка (65-25 )
Старый 01.04.2010, 12:13
Stas Stas вне форума
Senior Member

VI
Да я сначала тут написал,а потом созвонились.
На мой взгляд всеравно остается вероятность,что не наберем 50 человек на Финал,а тогда не наберем кворум и станет бессмысленно для Росспорта. В прошлом году на этапе всреднем 40-42 вроде было. три этапа обязательных - это еще и удар по деньгам для многих может получиться. Посмотри сколько людей по прошлому году съездили на 1-2 этапа или вообще не поехали.У людей меняются желание-обстоятельства и все.
У меня предложение к обсуждению. Если вдруг понимаем,что изначально не добираем, то добрать из участников Чемпионата России прошлого года по личным местам. Например - занявшие места не ниже места Х в ЧР,при наличие 1ого разряда,могут подать заявку на участие в КР,которая будет рассмотрена в случае недобора. Мне кажется,что изначально надо набрать больше народа. Не 65,а 70. Обычно 5 вообще не ездят,а с учетом,что кто-то сможет на 1 или 2 и не сможет на Финал - это страховка,а зачет,как всегда по 3м этапам.
Смишно будет,когда по апсалютно объективным причинам(заболел,финансовый кризис,не успел выполниться-подтвердиться. не наберем народа на Финал Кубка.Тогда будет объективный повод прикрыть меропроиятие или поменять регламент интереснейшего и традиционного мероприятия - КР.
Старый 01.04.2010, 14:18
Misha Misha вне форума
Member

Отправить сообщение для  Misha с помощью ICQ
Стас, помоему не актуальна тема про разряды, если посмотреть любое положение по этапу КР то там четко прописано "Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже первого спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет", а если верить списакам , что вывешивались на самих этапах то многие вообще выступают без разрядов! Если тебе режет ухо "Финал" то пусть будет это "3 этап КР" по мне дык смысл один
Старый 02.04.2010, 10:06
Чабуткин Чабуткин вне форума
Member

Насчет формирования состава выступающих на КР. Стас, я с тобой не согласен, что надо добавлять с ЧР. Не с ЧР, а из тез кто проходил в прошлом году отборы (кстати очень сложные) и если не будет хватать, то надо добирать из этого списка из тех кто после 15 сильнейших, а там есть достойные - я был главным судьей на этих соревнованиях и знаю. Они этого заслужили.
Но для этого надо:
1. Быстро связаться с 50 оставшимися с КР прошлого года и выяснить - все ли будут участвовать.
2. То же самое надо сделать по 15 отобравшимся.
3. И только после этого решать вопрос о добавлении спортсменов (откуда - я уже свое мнение сказал).
Старый 13.04.2010, 16:11
700 700 вне форума
Member

С календарём.. на этот сезон - понятно.
Но, есть.. - два вопроса..
Так получаецца.., что никак - ничего не выиграю.. Хотя., и прошёл весь путь.. со второго дивизиона.., до Высшего... В Вышке - пару сезонов уже.., то же.. - вроде как - не вылетаю. Вот-вот.., начнёцца .. третий. Я так понимаю., сперва щас.. - нужно будет - подтвердить участие..
- Подтверждаю... , но.. я уже предупредил.., что.. - у меня.. (в книжку глядя..) - тока - третий. Буду допущен.. - до всех трёх этапов - хорошо.
(иначе.., тогда - а смысл какой - подтверждацца.. ) За пару оставшихся месяцев - ни второй, ни.. тем более первый разряд - ниоткуда не возьмёцца.
А второй.. , не менее важный вопрос.. Все три этапа - лодочные. И если с Большой Волгой - всё ясно.. - там, хотя б.., пластик с пропеллером - "дадут".. - Как обстоят дела.. с арендой плавсредств - на первых двух этапах.. ? - Ни разу там не был.., лодочные возможности их - не знаю.., посему - и спрашиваю. Если "взять чего в прокат" - есть возможность - кому и когда звонить/бронировать/оплачивать ?
Если возможности такой - нет. ( - то.. хорошо б это - заранее услышать.. - чтоб.. ещё.. три раза подумать.. , смогу ли где.., самостоятельно.., решить вопрос с лодкой/мотором..
Старый 15.04.2010, 15:49
Stas Stas вне форума
Senior Member

700 правильный вопрос задал. По лодкам - очень существенно,тк раньше можно было пропустить неудобный этап,куда лодку тащить было тяжело. Сейчас обязаловка. Если до тверской я еще смогу лодку мотор дотащить,то до других мест - нереально. Вернее можно,но это стоит больших денег,времени и головняков. Особенно времени,которого хронически не хватает. Если я мог себе позволить(из-за отсутствия времени) долететь до Саратова ,зная ,что там хоть дыр-дырчег дадут,то сейчас что - на веслах выступать?
Я могу сесть в машину,все туда сложить,но из-за отсутствия времени мне придется гнать,ехать ночами и приеду в результате никаким по состоянию,опаздав на тренировку на новый для себя и неизвестный водоем. Это очевидная .опа! Надо ставить вопрос о том ,что или лодки с моторами(арендные) обеспечивают,или зачет не по 3м этапам,а по тем,где лодки моторы обеспечены или хотябы по двум,чтоб людям реально работающим была возможность сконцентрироваться,взять по-больше дней и нормально выступить,нормально доехав на необеспеченные лодками и моторами этапы. На КР еще и внутринние отборы на ЧР накладываются на которые тоже время (подготовка-выступление ) тратится и где ,не знаю как в других регионах,я теперь выступать обязан и пропустить не могу(у нас так Федерация решила).
Думаю былоб правильным отказывать в проведении этапа там,где нет хотя бы 10-15 наемных лодок с моторами. Есть запасной Саратов,есть лодки-моторы в Казани. Если организвторы не могут обеспечить,то надо четко сказать сейчас и переиграть,пока не поздно.Ну или менять формулу соревнований,делая зачет по 2м,а не по 3м этапам.
Если честно,то я не понимаю(еще не был членом секции) почему надо было отказывать обеспеченным лодками-моторами Замьянам и Саратову,чтоб ломать голову,как сейчас все сделать .
Может я ошибаюсь и у Организаторов этапов все продумано и готово. Тогда надо об этом уже написать и объявить,чтоб у остальных голова не болела и можно было планировать.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра