Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 13:56
Дядя Леша Дядя Леша вне форума
Junior Member

Поздравляю "Рыбалку на Руси" с Кубком! Когда ж вам надоест выигрывать?
Старый 30.01.2008, 15:42
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
А кто-нибудь знает где результаты по Скнятину?
Старый 30.01.2008, 16:54
Курт Курт вне форума
Senior Member

У Пшеничного.
Старый 30.01.2008, 17:07
Петров А.А. Петров А.А. вне форума
Junior Member

Алексей, добрый вечер. У меня есть. Мало того, попытался подбить результаты по трём этапам. Они отличаются от тех, которые выложены (предварительные). Могу сбросить на почту.
Старый 31.01.2008, 10:46
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Андрей, привет.
Сбрось конечно, сверимся
Старый 31.01.2008, 12:52
Петров А.А. Петров А.А. вне форума
Junior Member

Сбросил на почту.
Старый 31.01.2008, 15:09
Popovtsev Popovtsev вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  Popovtsev с помощью ICQ
Отчет «Скнятинская блесна – 2008»

Перед последним этапом три команды ( «Рыбалка на Руси», «ЦС ВОО», «Двина») имели реальный шанс выиграть первый в истории соревнований по зимней блесне «Кубок Москвы» в котором выявлялась сильнейшая команда блеснильщиков столицы. Плюс еще три команды имели теоретический шанс на победу в этом Кубке ( Сборная «ЦОМО», Сборная «ГШ», «ПКР»).
Перед многими клубами из-за сложного графика в этом сезоне пришлось выступать не в стандартном уже сыгранном составе. «ПКР» из Питера и «Двина» из г.Юбилейного играла так же не в самом своем сильном составе. Не обошел сей факт стороной и нашу команду. Вместо выбывшего из-за травмы спины и по семейным обстоятельствам Лешки Штерна, пришлось срочно вызывать нашего «легионера» из города на Неве – Федора Мухарева. Зная Федора как сильного спортсмена, я переживал лишь за несыграннось нашей команды. Ведь на блесну за наш клуб Федор еще не играл.
Я смог приехать на тренировку лишь в пятницу. Федор приехал из Питера лишь в ночь на субботу и играл как говорится «с листа». Габелев тренировался начиная с четверга.
На тренировке мы нашли пару мест, которые сработали сейчас и пару недель назад. Жаль что еще одно «клеевое» место которое сравнительно неплохо сработало два недели назад, совсем было без рыбы.
Старт 1 тура:
Со старта решаем что нужно идти на одно из ближайших мест. На этом месте на тренировке ловила рыбу команда «Кастинг Клуб». Лично я это место знаю еще по летним соревнованиям. На место приходим одновременно с командой «МСРК». Вслед за нами рядом рассаживается «Кастинг Клуб». Женька Константинов сразу ловит несколько окуней. Я все еще «с нулем». Явно сказалась несыгранность. Федя не занял тактически выгодную позицию. Но ничего. Рыбы все равно в этом месте очень-очень мало.
Переходим на другую точку. Это полив с небольшой бровкой. Глубина в этом месте 2-3 метра. Я начинаю ловить по 1-3 штуки с лунки.Федор подбирает блесна. У Габелева не получается ловить…Смещаемся по поливу. Федор подобрал блесну и ловит неплохо, Володя все так же отстает. Смещаюсь по поливу и нахожу небольшое русло (шириной метров 10), проходящее между островов. Глубина чуть больше метра. Поклевка. Сдаю леску, противник на том конце лески тянет так что приходится сдавать уже 3-тий раз метров по 7. Если щука, то почему еще срезала? Стараюсь вытащить, ведь щука принимается без ограничений. В лунки вижу окуневую морду. 465 грамм – неплохая прибавка к весу. Делаю еще несколько лунок, ловлю еще несколько небольших окуней. Далее совершаем тактическую ошибку. Уходим с полива и идем на место с которого начинали ловить. Это место уже представляет из себя решето. Даже на свежих местах – не клюет. Далее совершаем от безысходности рывок по водоему сверлясь через 20 метров и ищем рыбу. Поклевок ноль. Времени все меньше и меньше. Уходим в канаву под берег. Ловим по 3-5 окуней, пора идти на финиш.
Финиш. После первого тура мы вторые с громадным отставанием от команды ВОО. Позади нас команды идут очень-очень плотно (почти через балл). На финише от одной из команд узнаем что один из спортсменов грубо нарушил правила соревнований. Командой заметившей нарушение подается протест. В итоге рассмотрения протеста судейская коллегия выносит ему предупреждение.
Старт 2-го тура. Идем на место где в первом туре неплохо наловила команда ВОО. На это место кроме нас так же идет команда «ПКР» и «МСРК». На этом месте две недели назад так же неплохо ловился хоть и единичный, но доволько крупный окунь. К сожалению окунь ловится не так хорошо как хотелось бы. У ребят слабенько , но ловится, а я выгляжу так же бледно как Габелев в первом туре. Команда ВОО рядом ищет рыбу, МСРК так же ловит, но очень редко. Уходим на полив, на котором провели львиную долю времени в первом туре. Там клюет, но очень плохо. Да еще и окунь очень мелкий - грамм по 10-30. У меня всего 12 окуней, а финиш уже близок. Покопавшись на поливе идем опять на место с которого начинали и сдвигаемся по бровке. Пройдя несколько метров попадаем на 40-60 граммового окуня. И начинается ЩАСТЬЕ. Рыба в некоторых лунках стоит просто стеной. Но длится такая «раздача» не более 30-40 минут. За это время я увеличиваю свой улов грамм с трехсот, до 1600. Через 40 минут как будто ничего и небыло, долавливаем «остатки роскоши».
На финише понимаем что команда ВОО поймала очень плохо. Довольно не плохо поймала команда «ПКР». А значит ничего еще не ясно. При подсчете видим, что вновь финишным рывком наш клуб выходит на первое место. А значит победа в первом Кубке Москвы нам обеспечена !!!!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра