Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 02:47
Stas Stas вне форума
Senior Member

А меня вот какой казус заинтересовал.
А существует ли и будет ли индивидуальная ЗБ?
Вот с личным зачетом при командной ловле все понятно.А личные соревнования? Те команд нет.Такое возможно и по каким правилам?
С точки зрения общих Правил личные соревнования прописаны.Однако ежу понятно,что это другой вид спорта,тк ловля будет выходить из контекста обсуждаемого и она очевидно будет совершенно другой.Тут ты ловишь в команде на пятаке и не где удобно,а где надо команде.Задача подстроится и принести максимальную пользу. В случае чистой лички задача другая и навыки нужны другие.Бег ,личный поиск,снятие активной и тп,ближе к спинну на лодках получается.
Вопрос актуальный.У нас уже пошли фсякие ЛИЧНЫЕ соревнования,сейчас пойдут присвоения мифических разрядов и тп.Ситуация такая,что на много полноценных команд просто может не хватать участников и тп.
Мне кажется,что если ЗБ позиционируется ,как командный вид спорта,то четко должна быть прописана НЕВОЗМОЖНОСТЬ проведения официальных личных соревнований или должны быть прописаны отдельные правила по личным.В регионах,при проведении соревнований соответствующего уровня,победитель кмс.Ну их сейчас и наштампуют.А такого вида спорта,как ЗБ без команды и только в личке,судя по документам просто не существует.
Старый 02.02.2009, 00:30
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Stas
А меня вот какой казус заинтересовал.
А существует ли и будет ли индивидуальная ЗБ?
Вот с личным зачетом при командной ловле все понятно.А личные соревнования? Те команд нет.Такое возможно и по каким правилам?
С точки зрения общих Правил личные соревнования прописаны.Однако ежу понятно,что это другой вид спорта,тк ловля будет выходить из контекста обсуждаемого и она очевидно будет совершенно другой.Тут ты ловишь в команде на пятаке и не где удобно,а где надо команде.Задача подстроится и принести максимальную пользу. В случае чистой лички задача другая и навыки нужны другие.Бег ,личный поиск,снятие активной и тп,ближе к спинну на лодках получается.
Вопрос актуальный.У нас уже пошли фсякие ЛИЧНЫЕ соревнования,сейчас пойдут присвоения мифических разрядов и тп.Ситуация такая,что на много полноценных команд просто может не хватать участников и тп.
Мне кажется,что если ЗБ позиционируется ,как командный вид спорта,то четко должна быть прописана НЕВОЗМОЖНОСТЬ проведения официальных личных соревнований или должны быть прописаны отдельные правила по личным.В регионах,при проведении соревнований соответствующего уровня,победитель кмс.Ну их сейчас и наштампуют.А такого вида спорта,как ЗБ без команды и только в личке,судя по документам просто не существует.

Для справки.
Выше изложенный опус пренадлежит клавишам человека который полтора раза участвовал в соревнованиях по зимней блесне...
Старый 02.02.2009, 12:44
Vit Vit вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Tarnov73
... Вот здесь если будут флажки, команда которая ловит просто разметит свою зону ловли и другая команда ближе 25 метров к этой зоне подойти не сможет...

А вот если так:
Флажок ставится возле одной лунки. В ней, и только в ней, спортсмен может ловить. Местом ловли считается флажок, даже если он стоит не около лунки, но спортсмен не может ловить тогда нигде.

Так, что про "разметит свою зону" - не получится
Старый 02.02.2009, 13:06
Vit Vit вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Stern
Рыбу перекинуть я уверен при желании можно и по другому. ... О чем тут говрить, если судьи бывает кинут рыбу и гворят: бери, ты же хороший чувак, давай забирай. Такое было в нашей команде не раз, кстати. Конечно никто не брал, это ниже нашего достоинства. Но сам факт вопиющий

На собрании в Приозёрске некоторые отстаивали наличие судей с командой (и Габелев, вроде тоже), но вопрос закрыли, предложив подумать. А чё думать? Я предполагал, только нашей комаде везёт на арбитров, оказалось РнР тоже. Восемь из десяти судей на последних десяти соревнованиях предлагали мне лично свою рыбу (то что они ловят и обсуждению не подлежит, это в принципе нормально - скучно же ему). Один даже очень обиделся, что я не взял. "А для кого я ловил тогда", -говорит. Было видно, что человек искренне поражён и въехать так и не смог в какие-то заоблачные и смешные для него понятия, как порядочность, спортивный интерес и т.д. Я не осуждаю этих людей, а к тому, что объявлять наличие судей панацеей от подлога наивно.
Старый 02.02.2009, 13:09
monah monah вне форума
Member

Может быть я и не прав, но этот вариант правил не полон и противоречив, а так же противоречит уже сложившейся традиции. По мне так этот проект правил по зимней блесне надо просто заново переписывать, не пытаться его улучшить! Из фекалия конфетку не сделаешь!
Старый 02.02.2009, 13:10
Vit Vit вне форума
Junior Member

И мысль вдогонку:
А если судьёй назначать члена другой команды с правом ловли с командой соперника?! Детали обдумать можно (расстояние и т.д.)
Старый 02.02.2009, 14:24
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от monah
Для справки.
Выше изложенный опус пренадлежит клавишам человека который полтора раза участвовал в соревнованиях по зимней блесне...
Для понятия очевидных вещей и одного раза бывает достаточно
Старый 02.02.2009, 15:41
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Neon TI
Для понятия очевидных вещей и одного раза бывает достаточно

Это цитата из тов. Ульянова.

Нет ничего хуже и страшнее воинствующих дилетантов!!!
Старый 02.02.2009, 16:37
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Вот интересно то как
Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты

(взято с сайта РОРС) И почему 54 человека то?? на 5 не делится точно.
Изображения
Тип файла: jpg ****board01.jpg (28.5 Кбайт, 18 просмотров)
Тип файла: jpg ****board02.jpg (31.1 Кбайт, 15 просмотров)
Старый 02.02.2009, 16:40
Stas Stas вне форума
Senior Member

Всежь хочу заострить внимание уважаемых коллег.
ЗБ - это командный вид спорта? Если да,и личный зачет в рамках участвующих команд,то предлагаемые правила работают.
Если нет и возможны личные соревнования,без команд,то не работают .
Нет ответов на множество вопросов.
Например:
1.Какое расстояие должно быть между спортсменами в случае чисто личных соревнований?
2.Как метить лунки и сколько их можно метить?
3.Куда и на какое расстояние нельзя приближацца,к спортсмену,или к помеченной лунке,и какое между ними разрешено расстояние?
4. Сколько должно быть в этом случае судей?
5. А может ловля вообще зонная,как в мормышке?
и тд и тп.
Если возможна индивидуальная(личная) ЗБ,то должен быть раздел правил этому посвященный.Если такого вида спорта нет,то об этом должно быть четко написано.
Иначе пойдут интерпритации на местах,в соответствии с Общими Правилами.За это будут присваивацца разряды и сложится ситуация,когда например человек из Москвы не сможет выполнить норму первого разряда,чтоб участвовать в вышестоящих соревнованиях(соревования командные,а команды тупо нет),а на переферии лехко выполнят на личных норматив и поедет отобравшись по личке,в составе сиюминутно сформированной команды.
Надо, прежде чем обсуждать данные правила, решить признается ли индивидуальная ЗБ ,как спорт.Если да,то писать в правилах главу про личные соревнования,даже если личных на Всероссийских не будет.
Иначе пойдет такойже бардак,как на отборах на командный ЧР по спинну,когда один регион отбирает,как ему удобо,другой -по-другому.
Тут ситуация еще усугубиться тем,что индивидуальная ЗБ - совсем другой вид спорта,по сравнению с командной ЗБ,прежде всего по индивидуальным действиям.Вернее с тем,что индивидуальные действия ограничены в рамках действий команды,что влияет на результат личного зачета канкретного участника.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра