Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 23:21
monah monah вне форума
Member

2.5.33. На лично-командных и на личных соревнованиях в два тура соответственно все команды и все спортсмены принимают участие в обоих турах соревнований.

Стас!

А слово соответственно здесь зачем, как ты думаешь!?

Хотя возможно, что формулировка не очень удачная, но хотелось как можно лапидарнее.
Старый 05.02.2009, 08:48
Uran Uran вне форума
Senior Member

2 Отец
Отличная статья...!!! Оччень грамотно и по делу!!! Про балансиры ... молчу..
Эх, был бы толк...!!!

2 Неон
По этой цитате сразу видно что Вы ноичок в блесне...
Цитата:
Ну было б еще МСРК и Питер, ну "Рыбалка на Руси".
Как минимум нужно было писать ВСЕ наоборот...!!!
Сильных команд на РОРСЕ было всего 2
И то самая сильная с добавлением к 3м спотсменам 2х была тем самым ослаблена и заняла 4 место...
Старый 05.02.2009, 09:53
Uran Uran вне форума
Senior Member

Правила по "monah"...

Мои замечания...

2.5.13. ……
Использование чужого ледобура возможно только с разрешения судьи-контролера....

Уточнить слово «чужого»- пользоваться ледобуром товарища по команде возможно только….

2.5.16. Витеевато, а где балансиры..???
Надо ввести пункт ПРИМАНКИ!!!
Где и описать допустимые приманки(блесна, балансир, цикада и т.п) и их параметры!!!

2.5.21. Чета многовато сигналов…???
2.5.22. Сформулировано сложновато… ?? В общем согласен!

2.5.23. Несогласен.. однозанчно…!!! При передвижении следить за 5тью метрами абсурд!!!

2.5.24. Тоже несогласен… !!!! 2 квадратных метра для 3спортсменов с бурами, ящиками + судья – МАЛО!!! Да и между командами 5 метров – Незачем!!!
Старый 05.02.2009, 10:10
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Uran
2 Неон
По этой цитате сразу видно что Вы ноичок в блесне...

Как минимум нужно было писать ВСЕ наоборот...!!!
Сильных команд на РОРСЕ было всего 2
Да я тут же на форуме выборочно прошлые результаты глянул - и построил такой вот упрощенный "рейтинг". Кстати, наоборот по моему "тыку пальцем" ну никак не выходило ВОО были победителями, МСРК, Ахтуба, снова ВОО....
Старый 05.02.2009, 10:20
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Uran
Правила по "monah"...

Мои замечания...

2.5.13. ……
Использование чужого ледобура возможно только с разрешения судьи-контролера....

Уточнить слово «чужого»- пользоваться ледобуром товарища по команде возможно только….

2.5.16. Витеевато, а где балансиры..???
Надо ввести пункт ПРИМАНКИ!!!
Где и описать допустимые приманки(блесна, балансир, цикада и т.п) и их параметры!!!

2.5.21. Чета многовато сигналов…???
2.5.22. Сформулировано сложновато… ?? В общем согласен!

2.5.23. Несогласен.. однозанчно…!!! При передвижении следить за 5тью метрами абсурд!!!

2.5.24. Тоже несогласен… !!!! 2 квадратных метра для 3спортсменов с бурами, ящиками + судья – МАЛО!!! Да и между командами 5 метров – Незачем!!!

Замечания принимаются.
Можно 5 метров заменить на 10, 2 квадратных метра на 3 или 4, но внимательно прочитайте то, что ниже. Я все что забил в проект не с потолка взял!

Уважаемые коллеги!

13 января с.г. состоялось заседание рабочей группы по составлению текста правил соревнований в дисциплинах «Ловля рыбы на блесну со льда».
Текст правил составлен в соответствием с решением большинства членов группы.
Как председатель комиссии по правилам соревнований рыболовного
спорта считаю:

- в тексте правил нет указания, с какого момента и каким образом после общего старта (статья 2.5.8) команды должны занять установленную для них дистанцию: 25 метров между командами и 5 метров между спортсменами команды.
Выход – раздельный старт в соответствии с жеребьёвкой, отпуская предыдущую команду на 25 метров;

- организация соревнований в соответствии со статьёй 2.5.9. ставит под сомнение возможность объективного судейства таких соревнований.
Сможет ли судья контролировать действия спортсменов, расположившихся на льду на большом расстоянии (до 100 метров друг от друга) фигурой от треугольника до шестиугольника, в зависимости от количества спортсменов в команде? Сможет ли судья контролировать команду при перемещении к месту ловли, если между крайними спортсменами команды установим расстояние до 100 метров?

Одновременный старт и статья 2.5.9 создают условия для возникновения конфликтов между спортсменами разных команд. В итоге практика приведет к тому, что придется эту статью из правил исключить, а соревнования проводить только в соответствии с требованиями статьи 2.5.11.
Кроме того, кое-что полезное можно позаимствовать из действующих правил 2000 года.

Меня убеждают, что условия, изложенные в статье 2.5.9, создают спортивную составляющую (вытеснить спортсмена, отыскавшего рыбу).
Что спортивнее – самому отыскать рыбное место или отобрать его у других, как это бывает на любительской рыбной ловле?

Кудряков Н.М.

Вы хотите стартовать с раздельного старта!?

Я нет!!!

По приманкам. Прочитайте внимательно, описаны все приманки, и балансиры в том числе...

"Тело балансира это однородный фрагмент отлитый или из припоя, или из свинца, или из олова и тому подобное, содержащий арматуру и проушины из проволоки. Тело балансира оснащено оперением в виде крылышек или кисточки."

Согласно проекту правил балансир может быть оснащен только подвесным крючком. Как показывает практика это тройник на брюшке.

С цикадами аналогично.

Суть в том, что теперь однозначно понятно как измерять длину блесны.

В Приозерске обсуждалась коллизия как измерить длину джиг-головки.
Теперь для стандартной (из магазина) никак, так как она (джиг-головка) состоит из одного однородного фрагмента, и может быть оснащена только подвесным крючком. Но можно выйти из положения если сделать джиг-головку тело которой содержит два однородных фрагмента, типа обыкновенной металлической блесны со впаянным крючком, и длинна такой джиг-головки измеряется как длинна металлического фрагмента. (Припой тоже металл конечно, но я имею в виду прокатный металл).

Последний раз редактировалось monah, 05.02.2009 в 11:18.
Старый 05.02.2009, 10:39
Tarnov73 Tarnov73 вне форума
Junior Member

Женя, ты лучший! Очень правильная статья! Согласен полностью!

2 monah
Очень хорошая работа! Действительно есть , чего обсуждать! Я бы убрал 5 метров между членами одной командой. Убрал бы полностью про ледобур (Чего вообще до него докапались? Проблем не было не когда с ним! Работает одна команда. Как она там дырки сверлит, одним или тремя, свой-чужой- какая разница? Итак понятно, что если бур у кого-то во время соревнований выходит из строя- команда попала! Однажды на Кубке "Баджера" Габелев Володя выступал со сломанной рукой. По моему они там победили. На мой взгляд это было очень спортивно!) И конечно п.2.5.25. Не будет это исполнятся. Кто там будет эти метры считать и что делать если не 5 , а 4? Предупреждение? Десква? В чем сейчас проблема? Плохо ходим как-то или не в ногу? Лично мне не кто не мешает перемещаться по водоему и строиться перед стартом!
С уважением, Тарновский Сергей
Старый 05.02.2009, 10:50
monah monah вне форума
Member

Тарновскому.

Сергей!

Да я и не спорю!!!

Но прочитай, что Кудряков написал!

Наша задача не просто правила переписать, а добиться компромисса с АРОРСом!
В противном случае можно вообще не заморачиваться и проводить соревнования по старым правилам.

Типа мы сами по себе, АРОРС иже с ним сами по себе. Но боюсь, что это тупиковый подход.
Старый 05.02.2009, 11:27
Tarnov73 Tarnov73 вне форума
Junior Member

2 monah

Я тоже боюсь, что все уже решено! И подхожу к обсуждению с чисто практической точки зрения. Я по этим правилам буду соревноваться! Очень жаль что автор или группа авторов не принемает участия в обсуждении ими созданного документа! Без этого компромис достигнуть очень тяжело, а может быть и невозможно. Ведь это не просто пункты правил написанные от балды, это видемо какая то позиция преследующая какие-то цели.
Старый 05.02.2009, 12:15
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Tarnov73
2 monah

Я тоже боюсь, что все уже решено! И подхожу к обсуждению с чисто практической точки зрения. Я по этим правилам буду соревноваться! Очень жаль что автор или группа авторов не принемает участия в обсуждении ими созданного документа! Без этого компромис достигнуть очень тяжело, а может быть и невозможно. Ведь это не просто пункты правил написанные от балды, это видемо какая то позиция преследующая какие-то цели.

Н-е-е-е-т!

В том-то и дело, что от балды.

Сергей!

Перечитай внимательно вложение с АРОРСовским проектом , что на первой странице Алексей Штерн вывесил. Там повторы, не стыковки логические, куски из правил по мормышке. Атас!!!

Надеюсь, что Анатолий Григорьевич вменяемый человек, но будет не просто.

Главное вылизать наш вариант (то что я написал, не более чем "принять за основу") и выступить на консолидированной позиции, жестко по основным положениям (личные и лично-командные соревнования не смешивать, и в команде на лично-командных соревнованиях 3-и человека) и единодушно, без внутренних противоречий.

Позволю себе напомнить и нас только две недели!

В последний момент 28 февраля будет уже поздно!!!
Старый 05.02.2009, 13:51
Uran Uran вне форума
Senior Member

Про балансиры...
Все же если допускать к использованию этот вид приманок..., то их надо отдельно прописывать... и использовать без удаления боковых крючков...

Правила пишутся в том числе ... под ЧМира!!!
Иностранцы не поймут...

Я думаю что не надо все приманки подгонять под ОДНО(1) описание!!!
А лучше озвучить разрешенные и отдельно их описать!!!

2 Неон
Куда ни ткни... РнР и Пкр всегда в лидерах...!!! Потом ВОО, Кастинг, Двина и далее ...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра