Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 14:41
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Uran
Про балансиры...
Все же если допускать к использованию этот вид приманок..., то их надо отдельно прописывать... и использовать без удаления боковых крючков...

Правила пишутся в том числе ... под ЧМира!!!
Иностранцы не поймут...

Я думаю что не надо все приманки подгонять под ОДНО(1) описание!!!
А лучше озвучить разрешенные и отдельно их описать!!!

:

Это ПОРОЧНАЯ практика, новые приманки будут появляться ВСЕГДА!

И что каждый раз новые правила писать!?
Старый 05.02.2009, 14:51
Uran Uran вне форума
Senior Member

2 monah
Резонно...
Но крючки обламывать.., тоже как-то не катит...
Нужно внести тогда описание горизонтально расположенной блесны...???
В Питере вроде бы это даже сформулировали...??!!!
Кто записывал???
Старый 05.02.2009, 15:16
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Uran
2 monah
Резонно...
Но крючки обламывать.., тоже как-то не катит...
Нужно внести тогда описание горизонтально расположенной блесны...???
В Питере вроде бы это даже сформулировали...??!!!
Кто записывал???

Да как раз в Приозерске и записали, что это ерунда - горизонтальная блесна. А что если она весит в свободном положении под углом 45 градусов, она какая горизонтальная или вертикальная, а если угол 44 градуса или 46, а кто эти углы будет измерять, по какой методике...и так далее и тому подобное...

Чем длиннее и сложнее правила тем больше заморочек и возможностей для жульничества.

Что касается балансиров, точнее обламывания впаянных передних и задних крючков.

Во-вторых, они не обламываются, а откусываются бокорезами.
А во-первых, после того как я пару щук слил из-за того, что эти долбаные крючки зацеплялись за нижний край лунки, я эти крючки без всяких правил по спортивной блесне откусил!!!
Старый 05.02.2009, 16:19
Uran Uran вне форума
Senior Member

Ну про щук ты мне не рассказывай...

Если допускаем вид приманки "Балансир" то не фига у него что-то откусывать, отпиливать или обламывать...

Я считаю что введение балансиров увеличило интерес к зимней блесне!!!
1.Пример был выше... команда Балаково стала выступаеть!!! Студия Спортивного Спиннинга начинает сове выступление!!! Ахтуба окончательно решилась 2 года назад!!!
2.Балансир ни кого небагрит... (о чем многие из тез кто сейчас правила перекраивают... кричали )
3.На соревнованиях именно балансир может добавить трофеев к той мелюзге что ловят все на блесну!!!

Понимаю что есть и другие мнения...
Старый 05.02.2009, 17:17
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Uran

Понимаю что есть и другие мнения...

Вот именно.
На соревнованиях почти все ловят "хэнд мейдом", а про обкусанные крючки говорить просто смешно, тем более, что без них балансир работает не хуже, а может и лучше. Но тут чистый эксперимент все равно не поставить.

Все эти разговоры про балансиры не по существу, а исключительно вокруг собственных амбиций, ну типа как на коммунальной кухне.

Для меня лично главное формальное соблюдение правил, простых, понятных и не противоречивых. Переписывать же правила под приманки - БРЕД!

Повторюсь, новые приманки будут появляться всегда !!!

Не стоят те же балансиры такой "чести", тем более, что обкусить два крючка, для мужчины с руками - не вопрос.
Старый 05.02.2009, 19:07
Курт Курт вне форума
Senior Member

Монах нефига с балансами заморачиваться, их разрешили года два назад и точное определение им Володя Габелев дал в свое время, не о том сейчас речь. По всем твоим пунктам я впринципе согласен кроме 5 метров, которые просто убрать надо и пользования только своим коловоротом, все остальное зачет, единственное ты не отметил, что между турами команда имеет право сделать одну замену.
Старый 05.02.2009, 20:11
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Курт
Монах нефига с балансами заморачиваться, их разрешили года два назад и точное определение им Володя Габелев дал в свое время, не о том сейчас речь. По всем твоим пунктам я впринципе согласен кроме 5 метров, которые просто убрать надо и пользования только своим коловоротом, все остальное зачет, единственное ты не отметил, что между турами команда имеет право сделать одну замену.

Насчет балансиров в Приозерске с Габелевым был разговор и он тогда согласился, что деление на горизонтальные и вертикальные блесны не конструктивно, и не является рабочим, именно из-за 45 градусов.
Старый 05.02.2009, 20:28
Курт Курт вне форума
Senior Member

Манах ну не вижу я смысла выносить балансы, то, что появятся новые приманки, да наверняка, но нафиг правила переписывать все, когда можно раз в 4 года скажем делать дополнения, если понадобится.
Сам то я на балансы не ловлю, руки понимаешь есть и соображалка работает, что бы что-то новенькое придумать в вертикальной блесне, которая на мой личный взгляд гораздо по окуню эфективней чем баланс.
Ой чего-то я с темы соскочил. Я свое мнение озвучил, его же озвучил и Юран, так что ждемс и других мнений.
Старый 05.02.2009, 21:09
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Курт
Манах ну не вижу я смысла выносить балансы, ...

А никто балансиры и не "выносит". Как говориться, лови на здоровье, но на балансир с одним подвесным крючком. В чем проблема? В бокорезах? В руках?
Старый 05.02.2009, 21:27
Курт Курт вне форума
Senior Member

Монах, блин ну чего ты к ним привязался, ну не надо ничего кусать, это вид приманки который работает в горизонтальной плоскости, и даже не под углом 45 градусов. У тебя с воблеров надо тройники лишние снимать, нет. Ну и успокойся. Ну не багрит балансир рыбу, не багрит. Короче этот спор нафиг ни кому не нужен, давай по существу.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра