Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 10:54
KK KK вне форума
Senior Member

pike
Так я именно про это и говорю: в сборной нет конкуренции - не потому, что ее не может быть, а потому что такими придуманы правила игры. Те, кто есть, накушались, и вопрос сдачи позиций был лишь вопросом времени. Поэтому результат более чем закономерен. Если не принять мер, дальше будет только хуже. Это справедливо для любого вида спорта. Нужна конкуренция и свежая кровь. Или опять будет вердикт про 25 (или сколько там?) претендентов из РСЛ на попание в нацтим, и никого кроме?
Если все по-серьезному, то отборы надо проводить за границей на нормальной, метеонезависимой форелевой речке. Стоить это должно порядка штуки евро на брата. По нынешним меркам - копейки. Кто не может себе этого позволить, тот ошибся, придя в рыболовный спорт.
Старый 27.05.2008, 11:45
ОлеК ОлеК вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от KK
pike
Так я именно про это и говорю: в сборной нет конкуренции - не потому, что ее не может быть, а потому что такими придуманы правила игры. Те, кто есть, накушались, и вопрос сдачи позиций был лишь вопросом времени. Поэтому результат более чем закономерен. Если не принять мер, дальше будет только хуже. Это справедливо для любого вида спорта. Нужна конкуренция и свежая кровь. Или опять будет вердикт про 25 (или сколько там?) претендентов из РСЛ на попание в нацтим, и никого кроме?
Если все по-серьезному, то отборы надо проводить за границей на нормальной, метеонезависимой форелевой речке. Стоить это должно порядка штуки евро на брата. По нынешним меркам - копейки. Кто не может себе этого позволить, тот ошибся, придя в рыболовный спорт.
"Правила игры" в спорте давно были,да и сейчас в других видах спорта почти не изменились.В субъектах существуют федирации по различным видам .Они курируют развитие ЮНОШЕСКОГО(наше будущее),любительского и профессионального спорта.Проводят соревнования и отбирают лучших для отстаивания чести региона на соревнованиях рангом выше.Выступая в ЧР иКР(по ЕВСК победитель оределяется исключительно в командном зачёте. )отбираются в национальные сборные.Всё просто и понятно.Другое дело в нашем хозяйстве всё поставлено с ног на голову.
Старый 27.05.2008, 11:58
KK KK вне форума
Senior Member

ОлеК
В том-то и проблемка, что дичайшую долю приоритета на право попадания в сборную РФ имеют участники т.н. КР - фактически закрытой системы соревновний. А ЧР, приоритет которого в силу самого статуса этого мероприятия должен быть выше, оказывается на самых дальних задворках. Проблему решило бы проведение двух отдельных ЧР по дисциплинам "лодка" и "берег", и четко прописанный приоритет для спортсменов, занявших места на береговом ЧР.
Но лучше - чисто тренерский вариант. Коуч берет тех, кого считает нужным - без объяснений и обоснований. Результат - критерий истины. Слил "Челси" Лигу Чемпионов - Абрамович выгнал Абрама .
Старый 27.05.2008, 12:20
BMP BMP вне форума
Senior Member

Просрали мы конечно знатно. Причин вагон. Если кратко, то:
1. Действительно нет свежей крови. Хотя бы в запасном варианте.
2. Шапкозакидательство
3. Неправильный тренировочный процесс
4. Сборная из 5 спортсменов (вместо минимум 8 человек)
5. Стереотипность выступающих (новое не ищем)
6. Не очень дружная команда
В общем то сделали нас просто и тривиально ловлей на резину. По вертушечно воблерной ловли мы играли с лидерами на равных, но те несколько рыб, которые мы проигрывали каждый раз в каждом туре были пойманы просто на резину. Которой у меня была полна коробка, но которую я просто не мог себя заставить кинуть в воду на соревнованиях, так как не кидал ее во время тренировки. А во время тренировки ее кидать смысла небыло, так как ТОЙ рыбы на тренировке на всю команду поймали мы за все дни штук 6-7 наверно.

Думаю, что такое выступление по любому пойдет на пользу и в следующем году, какая бы сборная не поехала, но ниже серебра мы не выступим. На порядок лучше нас в этом году подготовились Чехи и Словаки. Болгары просто молодцы и переиграли нас на азарте. А мы что то расслабились.

Лично мне не хватало за спиной толкового спортсмена (например Конста). Вместо него у меня за спиной стоял чиновник, который с пяти метров нулевку от двойки не отличает, да и правил не знает. Не мое конечно дело, но послав вместо него например Иноземцева (как занявшего 6-е место на прошлых отборах) мы бы 99% поднялись бы на 1 командное место.
Подробный отчет чутка позже кину у себя на сайте.
Извините други - не смогла я
Старый 27.05.2008, 13:13
Sokol Sokol вне форума
Senior Member

Макс, спасибо за откровенность.
Стас, до сего момента КР никак не был ориентирован на форель. И не уверен, что эта затея мне понравится, хотя уже сейчас соглашусь с "производственной необходимостью" такого дела для пользы дела.
КК, можно уточнить: нижегородская форель прудовая (про эту я знаю) или дикая (тогда прям в ближайшее время начну искать, хоть она и числится у ихтиологов как "исчезнувшая")?
Старый 27.05.2008, 13:21
BMP BMP вне форума
Senior Member

Отборы у нас в стране по этой рыбе почти невозможно сделать. Отборов то достаточно обычных. А вот СБОРЫ должны быть на водоеме Чемпионата. В этот раз все можно было сделать тупо и просто. Потратить 1000уе, купить форель и запустить на любой участок речки и подобрать под нее тактику и снасти. А мы вместо этого ловили на участке в большим числом ручьевки. Конечно, организаторы тоже постарались - чутка зарыбили участок 150м длиной для тренировки ВСЕХ команд. Поэтому тренироваться на выпускной форели вида, которого я ваще никогда не ловил, да на таком маленьком участке, да всеми командами... В общем чутка под себя болгары поработали. Но это как раз нормально. Чутка - это можно.
Старый 27.05.2008, 15:44
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Sokol
КК, можно уточнить: нижегородская форель прудовая (про эту я знаю) или дикая (тогда прям в ближайшее время начну искать, хоть она и числится у ихтиологов как "исчезнувшая")?

На севере нашей области форелька есть, хотя местные ихтиологи про нее и не слышали даже В Ульяновской области ее уже больше. Думаю, у вас должна как минимум присутствовать в некоторых ручьях.
Старый 27.05.2008, 15:57
ОлеК ОлеК вне форума
Member

[quote=BMP... Отборов то достаточно обычных...[/QUOTE]Максим,у вас в Питере специалистов по ловле дикой ,да я думаю,и прудовой форели,наверное,больше чем в любом другом регионе.Так почему они,чтобы попасть в сборную ,должны отвлекаться от этой ловли,тратить время и деньги на чуждое им дело?А не проще,вашей питерской,нашей московской,да и всем рыболовным федирациям на местах, проводить отборы по ловле форели и делегировать ЛУЧШИХ на отборы?А там уже по итогам выступлений или другим кретериям тренерский штаб отберёт ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ.
Старый 27.05.2008, 16:24
BMP BMP вне форума
Senior Member

ОлеК
Тут много раз на этот вопрос отвечали. МАЛО быть специалистом в ловле форели. Необходимо быть спортсменом. А у нас в городе я портсменов могу посчитать по пальцам одной руки (ну максимум двух). И кого посылать? Да, есть у нас специ по ловле лосося. Но поставь их в рамки получасовых стартов и будет вам отсос петрович. Это много раз проходили. Очень редко встречаются индивиды, типа Васьки Ольшанникова, которые с лубительства в спорт прыгают моментом. ОЧЕНЬ редко.
Это причина номер раз.
А причина номер 2 - откуда мы знаем, что рыболов Х, который никогда не соревновался, ловит форель лучше, чем Вася Пупкин из 1 дивизиона РСЛ? Не знаем мы этого. А раз не знаем, то предлагаем рыболову Х посостязаться с Васей Пупкиным в 1 дивизионе.
Да и о каких местных федерациях мы говорим? У нас в питере такой ваще нет. Есть Лоир и я представляю ту команду, которую он на отборы пошлет И есть несколько частников, которые в принципе спортсмены и в принципе форель ловят часто.
Ну вот как то так примерно. Извини за сумбур - просто отчет пишу одновременно.
Старый 27.05.2008, 16:26
zerg zerg вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от ОлеК
А не проще,вашей питерской,нашей московской,да и всем рыболовным федирациям на местах, проводить отборы по ловле форели

какой конкретно ?.. за отборы по ловле дикой пеструшки их пасодют...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра