Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Общая информация
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 12:37
Чабуткин Чабуткин вне форума
Member

Что касается приманок, то правило одно - приманка разрешается одна. В Российских правилах 2000 года дополнительные грузики ит.д тоже запрещены. Но спиннинговый спорт развивается и приманки появляются новые. Поэтому разрешение на применение всех нововведений при проведении соревнований должны оговариватьсь положением о данных соревнованиях.
Что касается международных соревнований, то при ловле форели на приманках запрещены любые добавления к крючку ( кембрики, мушки, резина и т.д.). На первом чемпионате по ловле хищной рыбы с лодок это положение трактовалось следующим образом: на приманках с жестковпаянным одинарным крючком разрешено применение резины (и ничего более), на всех остальных - не разрешено ничего. Приманка одна и никаких дополнительных бомборд, грузов и т.д.
Старый 29.09.2008, 22:25
РА РА вне форума
Junior Member

Большое спасибо за такие подробные ответы.
С уважением.
Старый 30.09.2008, 09:01
KK KK вне форума
Senior Member

Чабуткин

Любопытно. Но перед самым первым форелевым чемпионатом (Италия, 2002) я направил в оргкомитет ряд вопросов и получил на них вполне официальные ответы. В том числе был вопрос и про бомбарду. Ответ на него был положительным, то есть бомбарда была разрешена.

Что до запрета дополнительных грузиков в Правилах 2000 года - честно говоря, не знал. Хотелось бы узнать об инициаторе этого пункта, чтобы понимать, кому, образно говоря, надо бить морду. Теперь я понимаю, откуда растут ноги у "молдавских" правил. Тут недавно человек из Молдавии сильно удивлялся, что у них перед национальным чемпионатом запретили допгрузики. На "старшего брата", стало быть, смотрят...
Старый 30.09.2008, 14:34
soul_way soul_way вне форума
Junior Member

Пост общий, поэтому спрошу здесь, кто то ловил на дмитровском канале??? Если по битонке со стороны Сергиева Посада ехать , то как раз через мост переезжаешь и потом дорога вдоль идёт. Вот в этом месте кто ловил ну или вообще там.ю есть там чего или как??
Старый 01.10.2008, 19:10
Misha Misha вне форума
Member

Отправить сообщение для  Misha с помощью ICQ
Надо и в России стремиться к мировым правилам, по крайне мере разнесенку тоже запретить думаю многие спортсмены за счет нее попадают на отборы а там... соответственно кто умеет ловить на приманки что разрешены в мире остаются за бортом
Старый 03.10.2008, 01:38
Stas Stas вне форума
Senior Member

Поддерживаю предыдущий пост.Тоже считаю,что правила внутрероссийские по приманкам ,надо привести в соответствие с правилами на Чемпионатах мира.
Вот про Бомбарду не знал.Жалко если запретили.
Старый 03.10.2008, 09:02
KK KK вне форума
Senior Member

А что такое "мировые правила"? Правила, придуманные и до сих пор до конца не обкатанные такой невнятной в спиннинге конторой, как ФИПС? В мировом спиннинге 90% спорта - это басс. Там разрешены сплит-шот, дроп-шот и Каролина. Запрет чего-то подобного в "небассовых" соревнованиях - откровенная глупость. Того же примерно рода, как запрет на поролонку на наших соревнованиях лет 15 назад.
Старый 04.10.2008, 23:29
Stas Stas вне форума
Senior Member

КК
Костя,тоже согласен.Раздражает несоответствие в правилах по приманкам.Отбираемся по одним правилам,а на ЧМ другие.Получается отбор в другом виде спорта.Имхо я бы исключил поводковую.Ловит ей мне нравится,но смысла на отборах,после которых ее не применишь ,не вижу.
Старый 04.10.2008, 23:51
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

ИМХО, несуразные запреты, ориентированные на ИМХО бредовые европравила, повлекут лишь массу нарушений, но никак не улучшат рыболовный спорт.

ИМХО, спорт:

1) должен быть лодочно-моторным. (это при том, что лично у меня нет ни лодки, ни мотора)
2) Ограничение рыбы по количеству штук (или соревнования по конкретным видам рыб)
3) Запрещенных спортивных снастей и бредовых субьективных запретов (например на кастмастер без крючков вместо груза на отводном) быть не должно. Как не должно быть запрета на ловлю в отвес. Чем вызван этот запрет, тоже неонятно.
Старый 06.10.2008, 02:21
Stas Stas вне форума
Senior Member

Думаю главное другое.Любой спорт подразумевает четкие правила.Ну никому не придет в голову играть в футбол руками,хотя можно. Ловить тоже на многое можно и нравится.
Просто надо четко - типа играем только ногами и головой.
Если ЧМ по таким правилам,то и отборы на него должны быть по темже.Плохие это правила или хорошие - это другой вопрос,но они Правила.Нарушать их на отборах(КР,ЧР и уровень ниже) - глупость.
Мне бассовые правила нравятся больше по приманкам,но это другие правила.Печально,что КР и ЧР проводятся у нас какбы по третьим правилам.
А спорт должен быть лодочно-моторным и береговым.
Вот в КР соблюдается паритет(есть лодочно-моторные этапы,а есть береговые).Думаю,что береговой ЧР былоб правильно.Причем вместо ЧРОРС,который просто дублирует ЧР в ослабленном составе.И проводить береговой ЧР ровно по темже правилам,как ЧМ проводится,те зоны,смена зон,несколько этапов в день и два соревновательных дня.Заодно и тренировка отобравшимся на ЧМ и подготовка для претендентов.

Последний раз редактировалось Stas, 06.10.2008 в 02:29.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра