Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > К барьеру!
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 13:10
S Titov S Titov вне форума
Senior Member

Есть така фигня. На Кипре кстати, тоже далеко не идеал. Там почти то же самое э.. казус. В речках Браун Траут ловить нельзя, равно как и любую другую рыбу - ибо считается, что кроме форели там никого нет. Но мы ловили в речке радужку, которая в дамбу выпускается и в речку нарезает. Ограничений по Кэтфиш нет нигде, равно как и по судаку, бассу и прочей другой рыбе НЕМЕСТНОГО происхождения. А местная - опять же пеструшка. И немного окуня, который как они считали уже пипец, оказалось, что нет, жив еще. И. Когда пеструшка спускается в дамбу, там вырастает до 2-3 кг, она "юридически" впадает в разряд форели выпущенной. Вроде бы департамент против ее изъятия ничего не имеет. На самом деле скорее они просто чего-то недопонимают.
На острове закрывают для лова только некоторые дамбы, с тотальным запретом на лов вовсе. Уродам происхождением из СССРии это совершенно не мешает правда, но всё же...
И еще - с этого года в случае отсутствия лицензии - 500 фунтов, 2 и более палки - по 100 с лишней ну и т.п. И никого near bird, что денег нету. Машину, квартиру, себя продавай...
Если бы они еще и не ленились, почаще проверяли, вообще бы @#доров убрали с дамб. А так - после введения новых правил неделю шмонали, потом - перестали. Мы за неделю поездки сейчас ни разу даже машин не видели.

ЗЫ. Что мне ТОЧНО там нравится - во избежание двоякого толкования все обитающие рыбы даны с двумя, даже тремя названиями, включая биологическое. Но тоже не без ляпов - по их данным у них много чего нет, из того что реально ловится. Даже дамбы одной нет...
Старый 24.01.2007, 13:27
BMW BMW вне форума
Senior Member

Отправить сообщение для  BMW с помощью ICQ
Насколько я помню, там есть пара-тройка водоемов, где запрещено изъятие рыбы, Полемидия и Ахна, если не путаю. А у меня еще сохранился перечень дамб, на которых следут выпускать каких-то рыб восвояси. Постараюсь его найти...
Я там с товарищ одним сдружился. Он раньше был капитаном береговой службы типа рыб. охраны или что-то подобное. Сейчас работает в Депортаменте в Лимассоле. Ездили мы с ним на какой-то ручей по пути в Троодос, где он показывал мне браун трута в естественной среде обитания. Так то, что я видел по размерам не форель, а Чернобыльский мутант! Он, кстати, тоже сказал, что в ручье ее ловить нельзя, а в дамбе не то чтобы можно, просто не запрещено.
Старый 24.01.2007, 15:17
Senior Member

В Полемидии ловить нельзя - там скотомогильник. В Ахне - очень даже. В Ксилиатосе нельзя без объяснения (внятного) причин.
Этого мужика я знаю - он единственный более-менее адекватный там. В смысле дело делает с умом.
Старый 24.01.2007, 22:51
Senior Member

Генералы от рыбохраны в один голос говорят, что нельзя. Ибо (как биологически правильно) нет рыбы "Кумжа". Есть рыба "Форель ручьевая", она же пеструшка, она же коричневая бла-бла-бла. Собственно, всегда и везде всё решает местный рыбнадзор. Я бы не стал, хотя даже знаю, где она есть в МО и имею желание развести в речке около дачи. Браконьеров уже извел всех нах. Хотя некоторые идиотские ИМХО ограничения игнорирую. В частности запрет.
Старый 29.01.2007, 13:49
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от SVL
Удалено по просьбе SVL.
Не совсем так, просто когда лес достигает возраста спелости его НЕОБХОДИМО вырубить, даже в заповеднике, зеленой зоне и т.п.

Последний раз редактировалось Stern, 31.01.2007 в 14:08.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра