Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > Зимний форум > Форум по зимней блесне
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 21:15
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Stern
Вот интересно то как
Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты

(взято с сайта РОРС) И почему 54 человека то?? на 5 не делится точно.
Круто! Я оказывается призер ЧР:-)

54 - посчитали просто и запасных, внесенных в стартовый протокол. Обычное дело. В спиннинге летом тоже 108 участников было на 30 команд.
Старый 02.02.2009, 23:24
ИНБ ИНБ вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Vit
А вот если так:
Флажок ставится возле одной лунки. В ней, и только в ней, спортсмен может ловить. Местом ловли считается флажок, даже если он стоит не около лунки, но спортсмен не может ловить тогда нигде.

Да не надо никаких флажков. В мормышке флажки нужны, потому что можешь занять две лунки, а здесь только одна, человек сидящий на лунке и ловящий и является флажком. Растояние считать от дырки в которой ловит спортсмен в данную минуту.
Старый 02.02.2009, 23:41
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Vladimir Gabelev
Коллеги!
На мой взгляд никакой проблемы в вычислении расстояния между командами нет. В моменты свободного перемещения команд бур и вещи могут находиться у соседних лунок. В момент бодания между командами сам спортсмен (ни бур, ни флажок, ни вещи...) становится точкой. И считать проще, и спортивная составляющая появляется. Больше думай головой. Бегать к судье и проч. - нонсенс. Думай куда делать следующий шаг. Мысли и о себе, и о команде. Нам для развития спорта и вывода его на мировой уровеь, на телевиденье и для развития массовости нужна ЗРЕЛИЩНОСТЬ И СПОРТИВНОСТЬ. Когда есть интрига и борьба - интересно и зрелищно.
Возьмите два треугольника, положите на стол и посмотрите. Открою маленький секрет - я таким образом когда-то тактику атаки разрабатывал. Потом сделал два круга из веревочек, зафиксировал каждую на три массивных предмета, чтобы можно было угол треугольника менять. И изменяя углы треугольников разрабатывал тактики. Оч. поучительно и интересно. При этом приходит понимание простоты и безвариантности этого момента. До тех пор, пока ЛЮБАЯ БЛИЖАЙШАЯ ТОЧКА ОДНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА (КОМАНДЫ) не нарушает границы (в данном случае 25 м) другого треугольника (команды) прецедентов нет. Вот и все. -)))
С уважением, ВГ

Все понятно, правда для тех кто читать умеет.
Старый 03.02.2009, 10:25
Neon TI Neon TI вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ИНБ
, человек сидящий на лунке и ловящий и является флажком. Растояние считать от дырки в которой ловит спортсмен в данную минуту.
Вот это и породит споры. Флажок - человек, а считать от лунки. Ерунда получится и почва для споров. Человек дернулся на пару метров, чтобы бур перебурить (ну падать тот допустим стал, плохо вбурен). А конкурент тут же получается имеет право преребуриться и подвинуть конкурента? НИФИГА! Написано, что он имеет право занять место только когда "спортсмен закончил ловлю", но он ведь ее не закончил, он метнулся бур перебурить. Положение спасет только флажок. Других выходов нет. Выдернул флажок - лунка свободна. Воткнул - застолбил. Весит он 5 граммов, думаю никто не надорвется его носить)))))) И пункт првил "Об осталенных у лунки вещах" с ним проще контролировать.

Вот сдесь уже человек пять по этой теме отписалось, и каждый по разному предложил расстояние мерять Неужели сами этого не заметили? И как в таком случае соревноваться, если в голове у всех свое?
Старый 03.02.2009, 11:09
Tarnov73 Tarnov73 вне форума
Junior Member

Я за то как предложил Габелев. Вернее как оно было раньше и как люди соревнуются уже наверное лет 8, а может и больше (пусть меня поправят). Все мереется от человека. Отошел от лунки по любой причине, счастливого пути! Это твои проблемы и это кстати на мой взгляд очень спортивно! А что касается споров, то да, они возникают, но в спорте так всегда! На это судьи есть. Я не помню не одного случая, чтобы вопрос остался открытый.
Старый 03.02.2009, 11:21
Junior Member

Цитата:
Сообщение от monah
Может быть я и не прав, но этот вариант правил не полон и противоречив, а так же противоречит уже сложившейся традиции. По мне так этот проект правил по зимней блесне надо просто заново переписывать, не пытаться его улучшить! Из фекалия конфетку не сделаешь!

Полностью с этим согласен! Вот отсюда и каша в голове возникла. Пока не было нового проекта правил, не было повода и дискутировать на эту тему!
Старый 03.02.2009, 11:27
ОлеК ОлеК вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Stas
Всежь хочу заострить внимание уважаемых коллег.
ЗБ - это командный вид спорта? Если да,и личный зачет в рамках участвующих команд,то предлагаемые правила работают.
Если нет и возможны личные соревнования,без команд,то не работают...
Если внимательнее прочитать нижеприведённые статьи:"2.5.11. На личных соревнованиях спортсменам, после пересечения линии старта, разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной...Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки (места ловли) другого спортсмена. Преимуществом в занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым начал сверлить лунку.
У свободных лунок спортсмен не должен оставлять никаких вещей... Место ловли считается освободившимся с момента, когда спортсмен закончил ловлю, собрал свои вещи и направился к другому месту.
По решению организаторов, по данной методике могут проводиться личные соревнования с командным зачетом, что оговаривается в Положении о соревнованиях.2.5.12. По решению организатора соревнований в лично-командных соревнованиях всех рангов проводимых в соответствии со статьей 2.5.11, для участия только в личном зачёте могут быть допущены спортсмены организаций, не принимающих участие в лично- командных соревнованиях. Данное условие должно быть отражено в Положении о соревнованиях."
,то получается,что организаторы соревнований любого ранга могут в рамках мероприятия проводимого по классической схеме(командные сор-ния с личным зачётом для членов команд),проводить и соревнования среди личников.А вот они(личники) уже могут приближаться к любому спортсмену на 10 м,а не на 25.Два в одном-полный бред!И вообще ,мне кажется ,что весь этот сырбор затеен с определённой целью-плавного перехода от лично-командной схемы проведения к другой(возможно личной).

Последний раз редактировалось ОлеК, 03.02.2009 в 11:42.
Старый 03.02.2009, 16:00
Junior Member

Уважаемые коллеги!
Меня не оставляет чувство, что мы занимаемся бесполезным занятием. Мы обсуждаем проект правил, который по оценкам многих людей не доработанный, сырой, не однозначный и т.д. Обсуждая его неправильность, мы вряд ли к чему придем, так как вопросы возникают буквально через предложение, и обсуждение может затянуться на неопределенное время, которого и так не понятно сколько есть! Я предлагаю каждому спортсмену или представителю команды (как удобно) определится по проекту предлагаемых правил и написать свое мнение.
Начну с себя!
Тарновский Сергей Александрович РК «Двина» КМС
Я не согласен с новым проектом правил. Считаю, что его принятие не принесет пользы развитию спортивной зимней блесны, а возможно и откинет её назад. Отдельно хочется отметить, что я категорически против 5 спортсменов в команде. Предлагаю новые правила не утверждать. Разработать новый проект. Из старых правил я бы удалил пункт о 5м между членами одной команды, в остальном действующий порядок меня устраивал!

С уважением, Тарновский Сергей
Старый 03.02.2009, 16:38
Курт Курт вне форума
Senior Member

Данное мнение подерживают все члены РК"ДВИНА".
Крутов Михаил Борисович, МС, капитан РК"ДВИНА"
Старый 03.02.2009, 22:23
monah monah вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Tarnov73
Уважаемые коллеги!
Меня не оставляет чувство, что мы занимаемся бесполезным занятием. Мы обсуждаем проект правил, который по оценкам многих людей не доработанный, сырой, не однозначный и т.д. Обсуждая его неправильность, мы вряд ли к чему придем, так как вопросы возникают буквально через предложение, и обсуждение может затянуться на неопределенное время, которого и так не понятно сколько есть!

Я Тарновский Сергей Александрович РК «Двина» КМС
не согласен с новым проектом правил. Считаю, что его принятие не принесет пользы развитию спортивной зимней блесны, а возможно и откинет её назад. Предлагаю новые правила не утверждать. Разработать новый проект. ....

Интересная мысль!

Но если писать новый вариант, то реально можно добиться принятия только компромиссного текста, учитывающего чаянья противоположной стороны, с обязательным включением лучших идей старых правил и основных пожеланий высказанных здесь и на собрании в Приозерске.

В принципе можно написать подобную бумагу и у меня пара дней свободных есть, но если и браться за эту НЕБЛАГОДАРНУЮ работу, то только с согласия и по поручению уважаемого собрания.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра