Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  

Вернуться   Форум Российской спиннинговой лиги > РСЛ > Соревнования
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 13:28
Stern Stern вне форума
Administrator

Отправить сообщение для  Stern с помощью ICQ
Информационное письмо тут
Зона пока не известна, но будет больше, на сколько не понятно.
Старый 30.04.2009, 13:52
Stas Stas вне форума
Senior Member

Прочитал.
Не понял 2е вещи.
1.Старт в 5.00 - финиш в 12.30(моторные).Получается 7ч 30 мн этап.Нафига эти лишние 30 мин против обычного?Чтоб, кто знает ,мог успеть уехать в самый край зоны,успеть там нормально 7 часов отловить и вернуться??
Считаю некорректным. Надо оставить 7часов.
2.Измерение до конца луча.Очень правильное решение.Вопрос только один - точно до конца луча? Дело в том(я участвовал в соревнованиях с подобными измерениями),что когда кладешь рыбу на линейку,то конец хвостового луча обязательно свисает,те до него можно померять,если положить рыбу чуть по диагонали,а в Положении написано,что нельзя вытягивать,а это неизбежно,при измерении до конца луча.Одна часть Положения противоречит другой.(не трендю,это на практике проверено).
Предлагаю - оставить измерение до конца луча,а вот про сжимание(оно бессмысленно) и разжимание убрать нафиг.
Вобщем меряем на линейке,а рыбу кладем хоть по диагонали,хоть поперек.
Старый 30.04.2009, 14:06
VI VI вне форума
Senior Member

Стас, это делается не для тех кто в конец зоны поедет. а для тех кто на 3,5 л.с. моторах и на веслах (если таковые будут). А по хорошему надо было делать вообще 8 часов.
Старый 30.04.2009, 14:15
S Titov S Titov вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Stas
Дело в том(я участвовал в соревнованиях с подобными измерениями),что когда кладешь рыбу на линейку,то конец хвостового луча обязательно свисает,те до него можно померять,если положить рыбу чуть по диагонали,а в Положении написано,что нельзя вытягивать,а это неизбежно,при измерении до конца луча.Одна часть Положения противоречит другой.(не трендю,это на практике проверено).
Предлагаю - оставить измерение до конца луча,а вот про сжимание(оно бессмысленно) и разжимание убрать нафиг.

Здесь имеется в виду "как легла, так и легла", вытягивать запрещается, измерения по самой длинной части, соответственно если лежит чуть по диагонали - нормально. Главное, чтобы рылом ткнуласть в 0. А насчет свисания - рапаловская линейка достаточно широка, чтобы хвосты не свешивались.
Старый 30.04.2009, 14:48
Stas Stas вне форума
Senior Member

Значицца так
Про время и акваторию.
1.Увелчение времени не играет в пользу мелких моторов и гребцов(если таковые будут),а наоборот.
Смотри ,на маленьком моторе выгоднее в утренние часы не плыть далеко,а всать ближе и ловить за счет большего времени ловли.Если плыть на нем в даль ,то теряешь самые существенные часы-минуты.При плавании в даль человек на мленьком моторе заведомо лузер.Если время меньше,то шансы чуть уравниваются,тк далеко плыть - это время и люди на больших моторах теряют часть утра и тратят больше на возращение(что не существенно).
2.Самое важное.Судя по Положению(читая между строк ) или открывается та сторона с остравами,или увеличивается эта сорона,за границу прошлого года.
НАДО ПУБЛИКОВАТЬ АКВАТОРИЮ ЛОВЛИ.Если она меняется несущественно,то можно обойтись малосильным мотором и местной лодкой.Если существенно,то люди с малосильными заведомо лузеры(при любом времени проведения этапа) и нужно решать как везти свои лодки и свои моторы.
Это существенный вопрос! Можно точно не указывать границы зоны,но указать точно размеры акватории обязательно.Типа до крайней точки - 10,15 или 20км.
По скольку у нас старт практически из одного конца зоны,то это будет показательно.
Пра измерения.
Вот нифига! Вы придумали себе головную боль и предмет для споров.
Пойми,что пофиг,сдвигать-раздвигать лучи и как класть.В лучшем случае это 0,5см на практически зачетной щуке-судаке.По сути надо достать рыбьим носом(точкаА) до точки Б(концом луча),где зачет.Да хоть в трубочку ты ее при этом сверни.
Старый 30.04.2009, 15:03
Stas Stas вне форума
Senior Member

И еще.
Мнекажется неправильным устраивать старт из одного угла зоны,а ловить (ну мы все там не раз ловили) практически в другом.Получается не ловля на мастерство,а гонка моторов(ну все мы точки прмерно знаем).
Как альтернатива - устроить старт-финиш не от базы,а от красного буя(который не на выходе из залива,а налево за мысом).Ну будет пара человек на веслах.Их легко туда отбуксировать.Старт просто сделать не в 5,а в 6.Финишь соответственно.
Старый 30.04.2009, 15:43
Uran Uran вне форума
Senior Member

Цитата:
(ну все мы точки прмерно знаем).
Стас многие не знают...!!! Много новичков да и тех кто в тjм году не участвовал...

Согласен что АКВАТОРИЮ ловли хоть приблизительную...??? на словах.., но очертить надо!!!

Что касается измерения..., то все это пустое Как организаторы скажут.., так и измерим... Если будет чо мерить...

Да и...
Цитата:
К зачету принимаются рыбы следующих видов и размеров: сом - не менее , щука - не менее , судак - не менее , жерех - не менее 45, язь, голавль, окунь - не менее , берш - не менее .

не менее скольких...???!!
скажите хоть про окуня...

Последний раз редактировалось Uran, 30.04.2009 в 16:14.
Старый 30.04.2009, 16:30
VI VI вне форума
Senior Member

Сом - 95 см
Жерех, судак, щука - 45 см
Берш - 28 см
Голавль, окунь, язь - 23 см
Старый 30.04.2009, 17:00
Stas Stas вне форума
Senior Member

Юран
По этой методе я тебе любого зачетного судака-щука намерюю как незачетного.Понятие ,как легла - крайне растяжимое.Я вот хочу,чтоб у меня щука ложилась на спину(тогда она померяется почти на 1 см больше,чем на боку(проверь),а судак существенно длиннее,если его хвост прижать на луче ,при измерении,пальцем,а потом касаться носом начала.Тоже порядка 0,5-0,8см.Тоже окунь.
Посколькув огромное кол-во рыбы там я не верю,то решаться все будет ровно в одну зачетную-незачетную.
Эт ладно,вот ты обьясни мнре,зачем с точки зрения ловли на соревнованиях на мастерство,надо старт устраивать в одном углу,чтоб всей гопой потом нестись в другой?У нас что гонки на моторах?
При старте от Красного буя(читай выше) Какой мотор будет уже практически не так важно.Разница в минут 5-15 получится.Если пулять от базы,то реально не меньше ,чем в 0,5часа получицца(туда-обратно 1час)Я сравнивал себя на 5ке и местной лодке и Технолога на 15ке в прошлом году,катаясь в дальнийкрай зоны от старта.
Для чего далекоживущим допсложности создавать?
Вот смотри - если из середины зоны стартовать и зона 20 км,то 10км ты пройдешь на 5ке за 0,5 часа.Туда обратно - час.Терпимо.Если из края,то туда час и обратно час - итого 2часа.Ты заведомо лузер.Надо тащить свою лодку и мощьный мотор.Привезти 5ку значительно прощще,чем лодку плюс 10ку-15ку.Я даже в поезде с 5ой ездил.Ставишь на дачную теплежку и безнапряга.
Старый 30.04.2009, 23:05
Uran Uran вне форума
Senior Member

Стас... так по месту старта(да и по всему остальному) это не ко мне...
Это к организаторам!!!
А так я с тобой согласен(думаю многие) Правильнее было бы старт сделать по центру!!!(красный буй ... не знаю хде...??? не был... не видел... )
Красивее страт сделать от выхода с федоровского...!!! А акваторию влево на 10км и в право на 10км!!! И точек и места всем хватит!!!
Вот были бы интересные соревнования!!!

Вот только пустые тута разговоры ведем...
Ни чо не изменим...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра