Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Новости:

 

Cсылки:

Новости со всего светаВсе новости

Рубрики новостей:

  • Рыболовные новости
  • Рыболовный спорт
  • Вокруг рыбалки
  • За рубежом
  • Новости сайта РСЛ
  • Борьба с браконьерством
  • Происшествия
  • Экология

  • Поиск в новостях:
     

    Новости в формате RSSНовости в формате RSS
    Новости в формате RSSАрхив рыболовных новостей

    28 февраля 2005 - Рыболовный спорт

    23 февраля 2005 года на Истринском водохранилище в районе РСБ Якиманка прошел первый личный кубок "Рыбацкая удача" по ловле рыбы на зимнюю блесну

    Кубок "Рыбацкая удача" стал первым соревнованием по ловле рыбы на блесну в личном зачете. В соревновании принял участи 21 спортсмен, соревнования прошли в один тур продолжительностью 6 часов. Основной объект охоты московских блеснильщиков - окунь не изъявлял желания активно клевать.

    Таблица результатов:
    ФИОВесМесто
    Габелев В.21021
    Поповцев А.20332
    Грибков К.17893
    Штерн А.14114
    Вельяшев В.8075
    Константинов Е.6576
    Воскресенский Ю.6437
    Ветров А.5828
    Христюк Д.4109
    Шаркунов О.36610
    Петров А.28711
    Матвейчиков В.24512
    Кулаков И.24013
    Чирков А.22714
    Тарновский С.11515
    Козырев А.11016
    Трошин И.9917
    Александров П.8218
    Козырь А.7819
    Савин П.6620
    Мельник В.4321

    Отчет о соревновании Александра Поповцева:

    23 февраля – праздничный день. Прекрасная солнечная погода . На соревнования собрались самые именитые московские спортсмены-блеснильщики. Старт был назначен на 9 утра.

    Так как я и мои одноклубники не были на Якиманке с 2001 года, то решили пойти на ближайший приглянувшийся мыс. В этом месте песчаный мыс уходит пол воду создавая под водой небольшое плато. Я, Константинов, Лешка Штерн и Габелев расположились в этом месте и практически сразу «ушли от нуля».

    Причем окунь клевал у всех по разному. Если это можно назвать - клевал. Приходилось вымучивать по одной штуки из десятка просверленных лунок. А кому-то попадала удача поймать 5-6 штук с лунки. Я поймал 3 окуня и на этом везение мое закончилось. Как я не старался , но поймать мне больше не удавалось. В это время к нам подтянулся Кирилл Грибков и тоже стал активно потягивать окуней. У меня же все зациклилось на 3-х штуках. Нужно что-то делать. Я схватил ледобур и пошел за острова в верховье водохранилища. Время упускать было нельзя. Нашел у берега островок с осокой. Просверлился. Ничего. Глубина около метра. Отошел поглубже на полтора метра. Есть. Окунь грамм на 7. Рассверливаю место пытаясь найти окуня покрупнее. Ловлю еще одного грамм на 25. Но это не выход, да еще с таким темпом. Пересекаю водохранилище на другой берег где ловит Вельяшев и Ветров. У них тоже плохо, но они сидят в траве на метровой глубине. Сверлю одну лунку. Но понимаю что тут удача тоже не светит. Перехожу обратно к островам. Встречаю Габелева. У него 14 штук окуней и одна маленькая щучка. У него уже не клюет. Мы с ним переходим на полив возле островов (на то место где полчаса назад еще был клев). Габелев ловит одного окуня, я два. Но это явно не спасает положение. Время тает. К нам с противоположного берега подтягиваются Штерн и Грибков у которых около десятка мелких окуней.

    Безнадежно смещаемся по поливу в глубину. И вдруг Лешка Штерн ловит окуня. Потом еще одного. Потом еще и еще. Потом ловит Габелев. Ловлю я. До финиша остается минут 15 и плюс на дорогу минут десять. Я опускаю блесну и чувствую что она падает НА СПИНЫ окуням !! Со мной такое впервые !!! Без единого взмаха я ловлю 5 или 6 окуней. То есть я опускал блесну в лунку. Блесна доходила до дна и там «полосатый» ее моментально съедал. Причем прям со дна. Практически как на мормышку. Окунь просто безумствовал. Одного окуня я в лунку 115 мм. так и не протащил. Сбил. Я конечно не берусь доказывать что там был гигант. Скорее всего я забагрил окуня. Но по сопротивлению на том конце лески был очень крупный соперник. И в средней массе окунь был у нас довольно крупный. В итоге я почти догнал Габелева по весу. И ликвидировал фору, которая была до «жора» у Грибкова и Штерна. На взвешивании я забыл в сумке одного окуня. Без которого вес мой составил 2033 грамма. Обидно. Но «не взвешенный» окунь потянул на 50 грамм и все равно не помог бы мне выйти на 1 место. Но второе место тоже не плохой результат.

    Жаль что эти соревнования не были командными. Это добавило бы дополнительную интригу. Хотя и так соревнования получились интересными, дружными и праздничными. Победителю – Владимиру Габелеву поймавшему 2102 грамма был вручен первый Кубок «Рыбацкая удача» плюс призовой фонд в сумме двух с лишним тысяч рублей. Так же были вручены призы самому молодому участнику Кубка и самому «неудачному» участнику (поймавшему меньше всех рыбы). Третье место с весом 1789 грамм занял Грибков Кирилл, который только с этого сезона занимается спортивной бленсой. И является я думаю на данный момент самым прогрессирующим спортсменом этой зимы.

    Большое спасибо Олегу Шаркунову за прекрасную организацию Кубка. От всей души поздравляю первого обладателя Кубка «Рыбацкая удача» - Капитана команды «Рыбалка на Руси» Владимира Габелева.

    Форум по зимней блесне

    Источник: http://www.rspin.com/

    Спонсоры РСЛСпонсоры РСЛ
    Партнеры РСЛПартнеры РСЛ
    РекламаРеклама
    Обмен линкамиОбмен линками
     
    КартыКарты
    ИнтервьюИнтервью
    Анонсы рыболовных журналовАнонсы рыболовных журналов
     
    Обои для рабочего стола на рыболовную темуРыболовные обои
    ПриколыПриколы
    ГалереиГалереи
     
    Эпизоды летних рыбалок в ленинградской области
    Случайная галерея
     
    www.yandex.ru
     
     
    Яндекс цитирования
     
    Copyright © 2004 Российская спиннинговая лига. При использовании материалов сайта ссылка на www.rspin.com обязательна

    Powered by Cute News © 2004 (Original by CutePHP)

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100