Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Новости:

 

Cсылки:

Новости со всего светаВсе новости

Рубрики новостей:

  • Рыболовные новости
  • Рыболовный спорт
  • Вокруг рыбалки
  • За рубежом
  • Новости сайта РСЛ
  • Борьба с браконьерством
  • Происшествия
  • Экология

  • Поиск в новостях:
     

    Новости в формате RSSНовости в формате RSS
    Новости в формате RSSАрхив рыболовных новостей

    9 марта 2005 - Рыболовный спорт

    13 марта на Псковском озере определят лучшего рыболова

    13 марта на Псковском озере в районе базы отдыха Жидилов Бор состоится чемпионат города Пскова по спортивному рыболовству - по ловле рыбы на мормышку.

    Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, соревнования начнутся в 8 часов утра со сбора и регистрации участников, в 8:30 пройдёт жеребьёвка. На 9 часов утра намечен старт перового тура соревнований, в 12:00 первый тур завершится, далее пройдёт взвешивание уловов и подведение итогов. В 12 часов 30 минут вновь состоится жеребьёвка, в 13:00 стартует 2-ой тур соревнований, который завершится в 15 часов, после этого пройдёт взвешивание и подведение итогов.

    В командном первенстве выступят организованные команды в составе 3-х основных спортсменов, одного запасного и одного тренера-представителя. Для участия в личном первенстве допускаются все желающие, женщины и подростки выступают на общих основаниях.

    По правилам соревнований участники команд выступают в 3-х зонах, по одному представителю от команды в каждой, участники личного зачета размещаются пропорционально по жребию. В зоне рыболовы располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров.

    Правилами разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой произвольного цвета и формы, крючком одинарным, впаянным. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек, два маркировочных флажка с номером команды для обозначения лунок, которые будут выданы организаторами соревновании. Кроме того, рыболовам разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки и прикормки. До взвешивания пойманная рыба должна хранится у спортсменов, далее сдается судье зоны.

    Победителем в личном зачете является спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура, в случае равенства суммы мест у двух и более участников победителем считается участник, имеющий наибольший вес улова за два тура. Победителем в командных соревнованиям станет команда, набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды за два тура. В случае равенства суммы мест у двух и более команд высшее место занимает команда, имеющая наибольший вес уловов, пойманных членами этой команды за оба тура.

    Лучшие команды будут награждены памятными дипломами и медалями, победители в личном зачете - ценными призами, грамотами и медалями.

    Заявки на участие команд и отдельных рыболовов можно подать в рыболовный отдел магазина "Ракета" до 12 марта или непосредственно при регистрации в день соревнований.

    Главной целью соревнований является выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды города. Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет городской комитет по физкультуре и спорту и федерация спортивного рыболовства города Пскова.

    Источник: http://informpskov.ru/

    Спонсоры РСЛСпонсоры РСЛ
    Партнеры РСЛПартнеры РСЛ
    РекламаРеклама
    Обмен линкамиОбмен линками
     
    КартыКарты
    ИнтервьюИнтервью
    Анонсы рыболовных журналовАнонсы рыболовных журналов
     
    Обои для рабочего стола на рыболовную темуРыболовные обои
    ПриколыПриколы
    ГалереиГалереи
     
    Рыболовное путешествие в Нарьян-Мар
    Случайная галерея
     
    www.yandex.ru
     
     
    Яндекс цитирования
     
    Copyright © 2004 Российская спиннинговая лига. При использовании материалов сайта ссылка на www.rspin.com обязательна

    Powered by Cute News © 2004 (Original by CutePHP)

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100