• Поиск в новостях:

Новости в формате RSSНовости в формате RSS
    Новости в формате RSSАрхив рыболовных новостей

27 декабря 2005 - Рыболовный спорт

Спорстмен из Кольчугина стал победителем открытого первенства области по спортивной рыбалке

В прошедшее воскресенье на Кольчугинском водохранилище состоялось открытое первенство среди юношей по спортивной рыбалке. Напомним, в нем принимали участие спортсмены из Кольчугина, Суздаля, Вязников и Александрова, а также команды из Москвы и Вологды.

Согласно правилам соревнований, обладатель самого большого по весу улова, пойманного в течение зачетного времени, назван победителем. Им стал воспитанник Кольчугинской станции юных туристов Артем Осипов с уловом в 1 килограмм 294 граммов. Второе место занял тоже представитель станции юных туристов их Кольчугина Сергей Аристархов, который поймал 1 кг 258 г рыбы. Третьим в соревнованиях по спортивной рыбалке стал москвич Кирилл Доронин. Следующие городские соревнования по спортивной ловле рыбы пройдут в Кольчугино в январе, а в феврале состоится открытое первенство области по спортивной рыбалке. В марте рыболовы примут участие в первенстве России. Среди кольчугинских рыболовов есть представитель сборной России Александр Новиков. Предположительно, в составе сборной страны он примет участие чемпионате мира по спортивной рыбалке, который состоится в марте в Китае.