Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Московские зори

 

 

  • Результаты
  • Статистика
  • Отчет
  • Отчет 1
  • Отчет 2
  • 2004. "Московские зори". Озернинское водохранилище, Ремянница 12-14 июня.

    Евгений КонстантиновВосьмой розыгрыш Кубка "Московские зори" прошел 13-14 июня на Озернинском водохранилище. В соревнованиях приняли участие 44 спиннингиста - представители Высшего дивизиона Российской спиннинговой лиги из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ярославля и Краснодара. Спонсорами выступили "Рыболовный альманах", ТД "Рыбачьте с нами" и фирма "Семь ручьев" - официальный представитель "TRABUCCO" в России.

    На Озерне "Московские зори" проводятся третий год подряд, и вновь коварное водохранилище преподнесло сюрприз. Если в прошлом году на открытии летнего сезона уровень воды был чрезвычайно низок, то в нынешнем наоборот - вода оказалась очень высокой. Из-за этого вновь "пострадали" любители ультралайтовой ловли - окуня, а тем более щуку в прибрежной зоне поймать было очень сложно. Отсюда и необычайно плохие уловы. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что в первом туре на финиш вернулись с нулями 16 спортсменов, а во втором - 15! Почти одна треть спортсменов смогли похвастаться лишь одним пойманным окунишкой. Не очень "весело" чувствовали себя и джиговики. К примеру, Максим Дыдыкин, два предыдущих года завоевавший на родном водоеме чемпионский титул, в этот раз в первом туре не поймал ничего, а во втором принес на взвешивание всего один хвостик весом 95 граммов.

    Клев был очень нестабилен. По словам Андрея Живина, который занял первое место, в первом туре он поймал судака на третьем забросе, после чего так и остался с одной рыбой. И все-таки в фаворитах остались джиговики, ловившие на глубинах свыше четырех метров. Самый тяжелый улов - 3380 граммов оказался в первом туре у А.Субботина. Во втором туре больше всех рыбы наловил А.Козырь, занявший второе место. Третье итоговое место у К.Грибкова.

    Большинство участников соревнований высказало предложение провести "Московские зори - 2005" на более стабильном водоеме нежели Озернинское водохранилище, к примеру, в Скнятино или на Федоровском заливе.

    Как обычно, в перерывах между соревновательными днями, прошло заседание секции Российской спиннинговой лиги. Одним из вопросов стало обсуждение соревнований Первого дивизиона РСЛ, прошедших в мае на Вуоксе. Была отмечена слабая организация соревнований, а также некачественное судейство (главный судья - В.Майкин), в том числе, неправильный подсчет итоговых результатов.

    Ярославец Е.Чабуткин доложил о подготовке третьего этапа РСЛ - Кубок Ярославля, который пройдет 31 июля - 1 августа на реке Которосль. Эти соревнования станут третьими - заключительными, по результатам которых будет определен состав сборной России для участия в чемпионате мира по ловле рыбы спиннингом с лодок, который пройдет в сентябре в Испании.

    Е.Чабуткин также высказал интересное предложение о реорганизации рейтинговых этапов Высшего дивизиона РСЛ 2005 года в Кубок России. Подробнее это предложение будет обсуждаться на очередном заседании секции.

    Евгений Константинов
    материал предоставлен редакцией газеты "Рыбак рыбака"

     
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100