Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Зимняя блесна

 

 

  • Положение
  • Карта
  • Результаты
  • Обсуждение
  • Кубок Баджера 2005

    Компания «Баджер» предлагает Вам товары для рыбалки и отдыха на воде производства ведущих зарубежных фирм

    ПОЛОЖЕНИЕ

    1.Участники соревнований

    1.1.К участию в соревнованиях допускаются все желающие

    1.2.Состав участников будет формироваться на основе заявок, принимаемых в письменной форме для жителей Санкт-Петербурга (16-я линия В.О. д83-85, Компания Баджер, Балачевцев Максим) и в электронном виде (e-mail sportmax@badger.ru) для жителей других регионов. Заявка оформляется в свободной форме. В заявке должен быть указан контактный телефон. За 7 дней до соревнований необходимо подтвердить свое участие по телефону в Санкт-Петербурге 3218880 (Балачевцев Максим) или по электронной почте.

    1.3.Максимальное число участников не ограничено, однако, обеспечиваются транспортом и проживанием первые 50 спортсменов, подавших заявки раньше других. Остальные спортсмены имеют право принять участие в соревнованиях, но проживанием и транспортом обеспечивают себя сами. Так же, их стартовый взнос уменьшается до 100 рублей.

    2.Краткие правила

    2.1.Спортсмены соревнуются как в личном, так и в командном зачете.

    2.2.Состав команд (3 человека) должен быть подан в судейскую коллегию не позднее суток до начала соревнований. Форма заявки свободная, но должна включать список спортсменов с их разрядами и годами рождения, название команды, города, который представляет команда и указание капитана команды)

    2.3.Расстояние между членами команды не ограничено. Расстояние между спортсменами разных команд и спортсменами-личниками не должно быть менее 50 метров.

    2.4.Ловля производится только на одну блесну (балансир) (длина тела блесны не менее 25мм). Подсадки на крючок блесны разрешены только искусственного происхождения (запрещены глаза, мотыль, рыбка и пр.). Количество крючков на приманке не ограничено.

    2.5.Спортсмен имеет право занимать только одну лунку, в которой он в настоящий момент находится. Другие лунки, просверленные спортсменом, считаются свободными (при соблюдении п.2.3).

    2.6.К зачету принимается любая рыба, кроме щуки менее 30см и судака менее 40см

    2.7.Рыба к зачету принимается только в чистом виде (без грязи и снега) в полиэтиленовом пакете. При нарушении данного положения судья имеет право не принять улов или его часть у спортсмена. Так же судейская коллегия оставляет за собой право не принять рыбу сомнительного происхождения у любого спортсмена без объяснения причин.

    2.8.Запрещается передача рыбы между спортсменами как одной, так и разных команд.

    2.9.Запрещается использование транспортных средств (автомобилей, снегоходов) во время соревнований. Не запрещено использование электронных средств связи (рации, телефоны), определения глубин (эхолоты) и определения координат (GPS, компас).

    2.10.Соревнования проводятся в 2 тура по 5 (6) часов каждый

    2.11.Победители определяются по массе улова в каждом туре. В результате по двум турам складывается сумма мест первого и второго и определяется окончательный победитель как в личном, так и в командном зачете.

    3.Награждение

    3.1.Победители определяются в следующих номинациях

    Первое, второе и третье место в личном зачете
    Первое место среди женщин
    Первое место среди юношей
    Первое, второе и третье место в командном зачете
    Самая крупная щука (длина)
    Самый крупный окунь (длина)

    3.2.Во всех личных номинациях фирма БАДЖЕР выставляет ценные призы, за первое место в личном и командном зачете вручаются переходящие кубки, все призеры в личном и командном зачете награждаются медалями и грамотами.

    4.Финансовые условия

    4.1.Все спортсмены достигшие 18 летнего возраста сдают стартовый регистрационный взнос в размере 200 рублей. Спортсмены, не проживающие на БАЗЕ и не пользующиеся услугами АВТОБУСА сдают взнос в размере 100 рублей. Спортсмены, не достигшие 18 летнего возраста освобождаются от уплаты регистрационного взноса.

    4.2.Расходы по проживанию и питанию, а так же транспортные расходы от места проживания до Санкт-Петербурга спортсмены несут сами.

    4.3.Проживание осуществляется на рыболовной базе. Ориентировочная стоимость одного места составляет 200 рублей в сутки.

    4.4.Компания БАДЖЕР несет расходы по: предоставлению автотранспорта от Санкт-Петербурга до места проведения соревнований; формированию призового фонда; оплате судейской бригады; оплате проживания спортсменов младше 18 лет.

    5. Регламент

    5.1. Соревнования состоятся 14, 15 и 16 января 2004 года на Ладожском озере (Лен. Область) (северный берег, шхерный район, Хийтола)

    5.2. 14 января заезд участников и проведение тренировки (по времени не ограничено)

    5.3. Отъезд автобусов будет производиться с Московского вокзала в 5-00 и 7-00 14 января

    5.4. 14 января в 20-00 - Общий сбор, совещание капитанов команд

    5.5. 15 января 8-00 - построение, открытие соревнований

    5.6. 9-00 - старт первого тура

    5.7. 15-00 - окончание первого тура

    5.8. 16 января 8-30 - построение

    5.9. 9-00 старт второго тура

    5.10. 15-00 финиш второго тура

    5.11. 16-30 построение, награждение, вручение призов, закрытие соревнований

    5.12. 17-00, 18-00 - отъезд автобусов в Санкт-Петербург

     При использовании материалов ссылка на rspin.com обязательна

     
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100