Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты

Статистика:

•  результаты  "Московских зорь"
  • Текущий рейтинг высшего дивизиона

Любопытная статистика результатов соревнований Высшего дивизиона РСЛ. 2005.Высший дивизион РСЛ. 2005. "Московские зори" Тверская область, Канал имени Москвы, береговой этап

Очередным рекордом по посещаемости отметился второй этап высшего дивизиона, В стартовом протоколе присутствовало 49 спортсменов, правда до финиша дошли только 47. Двое спортсменов В.Андреев и А.Питерцов были сняты с соревнований.

Как и ожидалось, уловами канал им. Москвы не порадовал. В первом туре 12 человек не смогли поймать ничего, становится дурной традицией проводить Московские зори на подобных водоемах. Во втором туре нулей было только 3.

Традиционные подъемы и падения после первого тура.

Абсолютным лидером подъема по весу, а заодно и по месту совершил М. Иноземцев - 0 в первом туре (41 место) и 951 грамм во втором туре (1 место), итоговое 20 (+40 мест, +951 грамм).  Второй по весу - А. Фомичев 54 грамма в первом туре (30 место), 890 грамм во втором (2 место) - +936 грамм (итоговое место 20). Второе место в категории подъем по месту занял Д.Зубарев - 0 в первом туре (41 место) и 426 грамма во втором (9 место) - +32 места (итоговое 26).

Падение. Лидером в номинации падение по весу и месту стал И. Пименов - 103 грамма в первом туре (16.5) и 0 во втором -103 грамма (45.5) - 29 мест. Второе место в этой номинации  стал С. Медведев. В первом туре он поймал 197 грамм и был 8-м, во втором 116 грамм (36) -81 грамм и -28 мест.

Стабильность. Немаловажный фактор выступить стабильно - хорошо. Лидеров в категории стабильный вес не было, поскольку уловы на разных берегах канала разнились. Лидера в категории "стабильно хорошо по месту", а заодно и лидерами соревнований стали А. Калачев (4+4) и Г. Забияка (6+6).

Самым популярным весом в первом туре соревнований был вес от 0 до 100 грамм - 29 человек.

Самым популярным весом во втором туре стал вес от 200 до 300 грамм - 14 человек.