Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Интервью:

 

 

  • На 9 вопросов  отвечают:
    Максим Балачевцев
    Владислав Новиков
    Андрей Питерцов
    Евгений Константинов

    9 вопросов от сайта РСЛ Евгению Константинову:

    Евгений Константиновrspin.com: 1. Расскажите, как вы пришли в рыболовный спорт, когда это произошло и кто помогал Вам в этом?

    Евгений Константинов: В рыболовный спорт пришел в 1987 году после того, как нашел на улице журнал "Рыболовство и рыбоводство" и узнал из него, что среди рыболовов проводятся соревнования. На следующий день пришел во Фрунзенское отделение МОРС (Московское общество рыболов-спортсмен) и сказал, что хочу соревноваться. Меня отправили на стадион (в районе Бауманской), где тренировались кастингисты. Через них узнал, что в ближайшие выходные будет первенство общества по спиннингу на Рузе (в Щербинке) - личный зачет. Это стали моими первыми соревнованиями (с лодки на спиннинг я вообще ловил второй раз в жизни), я поймал одну щучку на 340 граммов и разделил 3-4 место с мужиком, который поймал точно такую же щучку.

    С тех пор серьезно увлекся кастингом, чтобы как можно больше выступать на соревнованиях вступил в МООиР и в ВОО. Ну, и пошло, поехало...
     

    rspin.com: 2. Почему именно спиннинг?

    Евгений Константинов: Потому, что спиннинг - это спиннинг

    rspin.com: 3. Какие тактические схемы вы предпочитаете на лодочных этапах? (точечная ловля, активный поиск рыбы, ожидание выхода итп)

    Евгений Константинов: На ожидания выхода не хватает терпения, поэтому предпочитаю активно искать рыбу

    rspin.com: 4. Какие задачи Вы ставите перед собой на тренировке?

    Евгений Константинов: На тренировке стараюсь разведать места, где нет рыбы

    rspin.com: 5. Ваше тактика при слабом клеве рыбы?

    Евгений Константинов: Все равно продолжаю искать рыбу в наиболее привлекательных местах

    rspin.com: 6. Назовите пожалуйста свои основные снасти при ловле с лодки (спиннинг, катушка, леска/шнур, приманки) сколько спиннингов берете в лодку?

    Евгений Константинов: Ловлю на спиннинги и катушки, которые на данный момент не сломаны.

    Джиги - не люблю, но иногда приходится ловить и на них. Воблеры - люблю, но во время соревнований на них не ловлю. Вертушки - люблю и считаю их наиболее эффективными приманками. Колебло (Луга) - вещь.

    В лодке - четыре спиннинга.

    rspin.com: 7. Какой водоем для лодочных соревнований Вам нравится более всего и почему.

    Евгений Константинов: Больше всего люблю Рузу (за душевную базу) и Можайку за то, что можно поймать любую рыбу. Люблю саратовские соревновательные водоемы, если не ограничивают зону ловли

    rspin.com: 8. Какой водоем для лодочных соревнований наименее удобен для Вас?

    Евгений Константинов: Не люблю Озерну. Прохладно отношусь к краснодарским лиманам только из-за одного очень говорливого судьи

    rspin.com: 9. Какую цель Вы ставите перед собой, выступая в РСЛ?

    Евгений Константинов: Вопрос лишний, но ради нашего сайта отвечу. Цель - завоевать первое место в рейтинге, чтобы мои пра-правнуки знали, что их пра-прадедушка в таком-то году стал лучшим спиннингистом России. Тщеславие, блин.

    Естественно, для того, чтобы оказаться в числе претендентов на попадание в сборную страны со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Несомненно, для того, чтобы набраться опыта, повысить мастерство, узнать что-то новое в нашем замечательном спорте.

    И конечно же, для того, чтобы как можно чаще общаться с друзьями из Москвы, Питера, Саратова, Краснодара, Ярославля, Нижнего, Барнаула... и конечно же, облавливать их всегда и везде.

     


    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100